Теперь он живет с нами )))

Красавец!!!! У нас тоже британец, нашему 6 лет будет..... кастрировали в 9 месяцев, надо успеть до того момента пока метить не начнет квартиру..... понять можно что пора везди на кострацию-по запаху мочи.... резкий запах будет, гармончики начнут вырабатываться.... Кормили Хиллсом, потом перевели на Роял конин для стерилизованных котов...... на счет питания, нам ветеринар объяснила, что только сухой корм.... после кастрации у них начинаются проблемы со здоровьем, в частности с почками, печенкой, на Хиллсе 2 раза болел-печень, на Рояле все прекрасно, и шерсть блестит и какаем по часам ;))))) Весим 6 кило ;)
06.03.2012
нашему сейчас 1,3.... Муж кастрировать не дает категорически..... Не знаю как бороться.... Корм ест сухой и мокрый, от домашки отказался наотрез..... только брокколи иногда с нами ест )))) 
06.03.2012
Не метит? Мой муж с радостью отвез, сказал вонь будет по всей квартире, не говоря уже что весной будет..... А щас лежит рядом, мой увалень, ничего не беспокоит его, добренький..... Кастрировать может и не надо если собираетесь его личную жизнь устраивать, а вот если на случку не водить, животное ведь мучиться будет, таблетки от этого дела очень вредные, и как говорят, что когда животному не дают размножаться они в этот период боль испытывают, у них спазмы болезненные идут, в особенности у кошек............ Может мужа тоже на "голодный поек" посадить, чтоб коту сочувствовал тогда мож сам организует кастрацию...
06.03.2012
вот, кстати, была такая мысль на счет пайка ))))) Метить вроде не начал - пока запаха нигде нет.....Мой благоверный говорит: "Буду кошек ему водить" - сумасшествие просто (((Я ему сказала - до первой метки и повезешь сам.... Так он переживает, что кот его будет ненавидеть......
06.03.2012
Красивый котик!у меня тоже британец,но окрас вискас - как в рекламе корма. Ему 3 года, кастрировали только недавно, так что со сроками не подскажу. Наш ест сухой корм Хиллс, заводчица рекомендовала его - покупаю разные виды, ему нравится Сенситив скин, а вот Хейрбал контроль - нет.
26.02.2011
Спасибо.... Кормлю пока Роял Конином ))) Хотя котенок норовит и в кашу влезть за завтраком и запеканку творожную у ребенка лизнул - отогнали, а сегодня почуяв запах свежего мяса исстрадался, бедненький ((( Но пока кормлю кормом, а там посмотрим.....
26.02.2011
А какой у него окрас, кстати?.))
26.02.2011
"золотой текированный"
26.02.2011
такой красивый! У меня всегда все ели, только мне коты взрослые доставались, ничем не могу помочь к сожалению(( только про собак, попугаев и кроликов могу рассказать)))
19.02.2011
Спасибо ))) Ветеринар сегодня сказал, чтобы кормили банками, человеческая пища говорит для кота тоже самое, что макдональдс для ребенка ((( А у меня котик очень любит кашу с нами по утрам есть ))
21.02.2011
Может со временем можно будет с вами кашку кушать) Ну раз вам врач сказал, значит так правильно, мы ж не знаем, да?)) Когда вам теперь врачу показаться надо?
22.02.2011
23 на прививку ))))Все как с ребенком image
22.02.2011
Это точно))
22.02.2011
его надо назвать мяу)))
17.02.2011
мнения в семье разделились )) Дочь хочет назвать Пуся или Стейк, а мне кажется для британца простовато... Думаем Честером назвать )))
17.02.2011
Честер супер!!!!!
17.02.2011
а главное по-британски )))))))
17.02.2011
ой,какой шиншиленош сладкий))))))))))))) редкий окрас!! кастрировать около 10-12мес прививка нужна повторная,обратитесь к вету!! нельзя сразу переходить на "свой"корм!!пока кормите недели 2-3 его кормом Роялом, который вам дали,для котят и паштет??а потом постепенно переводите на натуралку!!
17.02.2011
Спасибо, к врачу завтра пойду с паспортом кошачьим )))
17.02.2011
а про имя ему идет Оливер))))
18.02.2011
Красивая киса какая)))По порядку: прививки в этом году больше не нужны,против глистов дают таблетки или сироп (лучше таблетки Цестал кэт) каждые 3 месяца.Конечно это в идеале,но все же старайтесь не забывать)))Кастрируют после года, а лучше 1,5.А вот по кормлению отдельный разговор.Таких животных, я имею ввиду породистых,лучше кормить кормами премиум класса:Роял,Про план,Хиллс.От всего остального 90% будут проблемы. Я недавно оставила в вет.клинике 30000 из за неправильного кормления ,дак кормила всю жизнь пропланом.К сожалению элитные животные требуют элитного ухода иначе никак.Простыми кормами дешевого качества или еще хуже домашней едой их не кормят-это вам в любой лечебнице скажут.Желаю Вам с кисой удачи и взаимопонимания)))image
17.02.2011
А вобще я почитала мнения всех нас расходятся и чтобы вам не думалось лучше идите к врачу)))Так точно правильнее будет!
17.02.2011
Завтра пойду )))) Спасибо за ваши советы!!!
17.02.2011
я советчик фиговый, просто зашла поумиляться - хорош, малявка))))))) картинка, загляденье!!!!! До чего же совершенный котик)
17.02.2011
Спасибо ))))
17.02.2011
Вашему коту сделали прививки, не содержащие компонента против бешенства. Поэтому нужно сделать Квадрикет или другую, "содержащую бешенство". Сделать можно в возрасте 3 месяцев. За 2 недели до вакцинации снова дайте таблетку от глистов (расчитывайте дозу в зависимости от веса: 1 таблетка на 4 кг обычно). Если это кот, кастрировать можно около года, или раньше, если проявит признаки половой охоты. Но лучше не ранее 9-10 месяцев. Британцы обыно не очень активны и рано "просить кошку" не начинают, так что не торопитесь. Кормить лучше так, как кормили у прежних владельцев, по крайней мере месяц. Переводите на другой корм (еду со стола, или любой другой способ кормления) тогда, когда сделаете все прививки и когда кот привыкнет к вашему дому. А кот очень красивый! Просто картинка! :))
17.02.2011
Спасибо, мы его долго ждали такого красивого ))
17.02.2011
у нас кошка- Нарциса (мейн-кун) и кот - Собака (но вообще мы его в основном завем "иди на фиг скотина") он у нас плод любви нашей прошлой кошки (сиамской) и дворового кота.1.прививки не делали... решили, что домашним кошкам они не нужны.2.кастрировать нужно после первого загула, только начал метить- в больничку (этому нас научил Дима Куклачев)3.кормить сухим или мокрым кормом это тоже нормально кормить)))), мы сами двоих наших кошек кормим сухим кормом (кот вообще ничего другого не ест... отказывается) а в корме есть все необходимое.
17.02.2011
у меня в жизни было две кошки: первого кота кормили тем же. что и сами ели - никаких проблем не помню... А вторую кошку кормили кормом - проблемы с шерстью начались после 10 лет - врач сказал, что от корма ((( Вот и не хочу с тех пор....
17.02.2011
котенок очаровательный, а почему кормом не хотите кормить?мы вот кормили раньше обычное едой (каша, мясо), а также она постоянно попрошайничала и кошке было плохо то вырвет, то проблемы со стулом, сейчас перешли на роял канин и все наладилось, хотя попрошайкой как была так и осталась но все же основная еда это кормхотя у нас она не породистая, на четверть перс только
17.02.2011
кормили кормом предыдущую кошку (((( она хоть и прожила 15 лет, но проблемы со здоровьем мы ей заимели, может конечно от корма зависит, но после 10 лет у нее стало лысеть пузо и она его просто зубами грызла, ветеринар сказал, что от корма....
17.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим котенка Борьба за место...