Мой Мопсик

Ну как там ваши дела? С мужем пока еще не разговаривали?
03.03.2011
я поговорила с мужем,настроение было хорошее у него  и сказал что посторается примириться с этим,отдавать не хочет уже...ну незнаю на долго ли................  
03.03.2011
 Красавчик какой у вас ))), а муж странный(( Моей собаке 8 лет и.... она может написать в коридоре огромную лужу, если долго не гуляем( если дома никого), зато мы спокойны что собака не перетерпит и не будет проблем со здоровьем) а лужу по приходу вытереть не трудно ни мне , ни мужу, так что просто наверное муж ваш не любит этого пёсу, и если он собирается уйти из-за собаки.... ну не знаю......
01.03.2011
да его он полностью раздражает как хрюкает,как храпит..а если лужу увидит это все войнаimageбывает сама мужа готова задушить когда начинает его пинать(((
02.03.2011
Юля, не обижайтесь, но это показатель какой он человек.... А ребёнка куда он будет сплавлять?? Дети не только писаются, они ещё и какаются и срыгивают, разбрасывают, отрывают, рисуют на обоях, список можно не продолжать...так что тут я думаю проблема не столько в собаке, сколько в человеке,а собаки очень чувствуют настрой человека по отношению к ним, так что тут ясен пень, что пёс может это делать из мести, он же чувствует, что его не любят, два кобеля соперничают)) и кто то должен быть умнее, желательно что бы всё таки человек...
02.03.2011
у меня собака писалась дома до 11 месяцев. достал он нас этим не то слово КАК. при этом все делалось имено специально, т.к. в 6 мес он уже научился делать туалетные дела на улице и жил в таком режиме 2 недели. после того как в 1002-й раз был сильно наказан из-за своей писаной проделки, он начал терпеть до улицы. НО...переключился на вредительство и вандализм. Мы его лупили, тыкали, игнорировали - все бестолку. Потом наняли индивидуального инструктора и он помог нам разобраться с послушанием, но не до конца (тяжко тренировать взрослую псину).  
01.03.2011
да вы правы,взрослая собака уже сама себе на уме...когда я покупала мопсика он был еще щенком,была зима....я не могла такого кроху выводить на улицу...писал дома....может и я виновата надо было позже купить,весной!
02.03.2011
Ничего себе у Вас какой муж!Как можно ставить такой выбор...Кракозябрик просто супер,его надо оставить...А Вы уверены , что Вам такой муж нужен...А дети?Дети вообще и писаются,и какаются и портят больше всё,чем животные...Куда потом детей девать будете?!!!
01.03.2011
да вы правы...стоит мне задуматься нужен ли мне такой муж...а мопсика оставлю!
01.03.2011
нет, на самом деле сильно раздражает, когда взрослая собака упорно продолжает писать дома, при чем явно специально ( если нет проблем со здоровьем ). Опять же, может муж и не питает такой сильной любви к мопсу, а просто терпит его! Тогда раздражает вдвойне. Просто тут собачкой надо заняться, настойчиво приучить ходить в туалет туда куда надо, а еще наверно не помешает пройти азы послушания, мне кажется собачка метит на главного в доме.
01.03.2011
да мне тоже кажется что метит,при чем делает это то на тюли,шторы и может обписать и обувь...а самое интересное что...муж на днях в командировку уезажал,он даже и не пытался нагадить терпел)
02.03.2011
Ну значит малыш протестует против такого отношения к нему!! Поговорите с мужем, если он не изменит своего отношения, то собачку и в прям лучше отдать, ей же лучше будет, чем постоянные наказания.
02.03.2011
Прелестный малыш! Обожаю мопсиков! А с туалетом надо было с первого дня у вас дома регать ((( Видимо вы уже упустили. Проверьте, может у малыша цистит? Или подстудился. Если проблемка не в здоровье, возможно он мстит так за что-то. Опять же, они чувствуют отношение людей, и возможно сказывается такое вот отношение мужа к нему. Либо писает после наказания или когда дома оставляете одного.
01.03.2011
возможно он мстит...так как в большинстве случаев он гадит после наказания...
01.03.2011
Мопсы очень ранимы, и у них очень хорошая память. На них можно крикнуть или максимум легонько шлепнуть газеткой, все! Никаких пендалей, постоянное внимание и ласка. Побольше прогулок, перед сном обязательно часовая, с играми, общением с другими собаками. Как только видите, что начал писать, окрик, и бегом на улицу!! (придется ходить подготовленной для выхода ). Можно приучить на пеленку в коридоре писать. Это не сложно - начал писать - не кричим, а просто хватаем и несем на пеленку, ставим и говорим постоянно: туалет, туалет. Через неделю поймет. Единственно за что можно и по попе, если писает на кровать! А вообще, за что вы его еще наказываете кроме пописов? Просто интересно, что еще он может сделать? ))))
01.03.2011
муж например,лупит его когда он хрюкает или хропит ночью...называет свинарней,он его просто раздражает всем своим видом,а я к этому спокойно отношусь
02.03.2011
Мне жаль вашу собаку!! И вас жаль! А если ребенок будет орать ночью? ((( Отдайте животное, не мучайте его (( Я бы такой скандал подняла, если бы моего питомца пинали бы, особенно ни за что, за то, что он просто дышит!! Мопсы не могут не хрюкать и не храпеть и вы должны это знать!! Извините, что так резко, просто я например свою собаку очень люблю, она для меня такой же ребенок!! И как можно терпеть подобное к ней отношение??
02.03.2011
я уже срываюсь на мужа,я не могу иначе! ....... и как вы говорите что собачка тот же ребенок,он мне тоже как ребеночек,как сына))я поговорю с мужем,если это ничего не изменит,тогда буду искать новых хозяев,наверно так будет и в правду лучшеimage
02.03.2011
Юлечка, пристройте лучше мужа))) А если серьёзно, то скажите ему, что собаку не отдадите, вот и посмотрите, если и вправду собирать чемодан начнёт, нахер он такой нужен??? Я  своему мужу прочитала про вашего мужа, так он просто в шоке, говорит что   наверное ротвейлера бы пинать не стал, а тут мелкий-можно пнуть, короче  поступки далеко не мужские.....у нас когда собака была такого возраста как ваш, то она съела обои в съёмной квартире.., так муж её конечно отлупил( тапком)), а потом самому стыдно стало, что наверное переборщил, всё ходил задницу её щупал, синяки проверял)))))
02.03.2011
И еще, собака уже у вас была, когда муж появился или вместе заводили?
01.03.2011
собачка была куплена,до нашего знакомства,если бы вместе покупали думаю проще было бы поговорить с мужем
02.03.2011
Была тема на одном форуме про мопсов, там такая же ситуация, муж требовал отдать песика потому что он ему спать мешать, храпит. И там правильно сказали, муж принял вас уже с собачкой, а теперь чем недоволен?? А если б у вас ребенок был и он бы ему мешал?? Вам конечно решать, но отношения странные (((( Если это только молодой человек, то шлите его куда подальше! А если вы уже серьезно задумались о семье, то лучше собачку пристроить в любящую семью!
02.03.2011
По заднице надовать....у меня такса дома гадила (писала только на улице) пока наказывать не начала за это.
01.03.2011
я наказываю....а он делает это ночью,засранец!а вы таксу отучили?  
01.03.2011
Да :) терпит , в такую погоду трудно вытащить из под одеяла на прогулку вообще.
01.03.2011
Теперь на диван напИсала... про сфинксов