Наши крЫсавишны:)

такие лапочки!!!когда мы Лору брали,мама тоже была против, хвост не нравился, а как принесли,сразу полюбила! она у нас была не кусучая (только когда спала в кроватях наших,могла простынку во сне пожевать,но это ей сходило с лап))),ласковая девочка!не понимаю,как их можно не любить???
20.02.2012
У меня свекровь не любит, терпит наш выбор, другого выхода у нее нет, точнее есть, но на дачу на машине гораздо приятнее ездить, чем на электричке, а машина - это практически единственное место, где она с ними пересекается:-) Ява у нас всегда была не кусачей. Цанни по настроению, а вот за Аськой нужен глаз да глаз, пару вещей испортила, но ей это сошло с лап:-) уж больно сильно их любим, не можем обидеть:-)
20.02.2012
про свекровь)))
20.02.2012
я их обожаю. умнейшие создания :)
08.11.2011
Приятно, когда тебя понимают:)), а то многие почему-то их не любят и нас с мужем не понимают...тут свекровь вообще истерила, требовала чтобы мы отдали наших любимиц, якобы они вредны при Б, вот бред!!! А с тем, что они умнейшие, просто не возможно не согласиться, сколько раз уже это доказывали!!!:)))
08.11.2011
у нас когда крыска была, так сестра мужа узнала, что завели и сказала: "а вы знаете, что у крыс в зубах содержится анестезия, они могут укусить в мочку и вы не почувствуете, а потом даже ухо отгрызть целиком"   чего только не придумают))
08.11.2011
аааааада, бурная у людей фантазия!!!!!!!!!!!! от души повеселилась!!!!
09.11.2011
мне они нравятся,только я не могу их хвосты трогать)))
27.08.2011
клевые какие) а у нас два мужика, обычные, один серый, другой черный. Живут хорошо, дружно, спят всегда вместе. Один толстенький, другой худой, хотя едят одно и тоже) просто один как приложится к миске так и жует и жует, другой раз-два и пошел) Пускала на пол, провода погрызли) А вот до них, давно уже, был у нас крысюка так вообще без клетки жил. Я сейчас удивляюсь, ну как так) Был реально как маленькая собачка - мисочка у него стояла на кухне, в одной еда, в другой вода или чай. Чай любил страшно!) И мои тоже обожают чайка попить. Так вот он по всей квартире ходил, к мужу приходил, ложился на него, тот его гладил, так ему нравилось) А когда я пол мыла он на тряпку нападал, вцепится зубами, поднимаешь -висит) на вешалку забирался, нравилось ему там на полочке наверху. Эх, золотая была крыса
21.03.2011
У нас они тоже сильно по весу отличаются - самая большая толстушка - Ява, хотя она со всеми и делится едой часто, но от миски не отходит до последнего, чего не скажешь о Асе и Цанни, которые чуток поклюют и дальше бегать:)))) Ява у нас тоже как собачка, но мы ее не отпускем на постоянную гулянку, чтобы не обижать других:)))А так, можно было ее спокойно оставлять - она не грызучая, спокойная:) В принципе, если бы Ася не любила грызть все провода, что попадаются на пути, то можно было бы и не закрывать их, а так, приходится гулять, но под присмотром (по полу мы особенно любим побегать:)))) Наша Цанни хоть провода и не грызет, но очень любит погрызть какие-либо материалы - мою кофточку, например, что тоже не способствует прогулке без присмотра:)))    
21.03.2011
А клетка у вас большая? Как ваши спят?
21.03.2011
Клетка у нас не очень большая - бралась у подружки (у нее жила одна крыска) изначально для 2-х крысок, но в итоге получтилось 3 крысавишны, а клетку менять не стали, потому что место не позволяет + не хочется их шокировать сменой клетки, к которой они уже привыкли:) На самом деле, клетка высокая (3 этажа) и, когда они рассоряться то разбредаются каждая на свой этаж:)))А так, они обычно все втроем любят спать в гамаке - мы покупаем гомак для хорьков, чтобы все поместиться могли:)))Также у нас любимое место - домик (его можно лицезреть на фото за Асей) - он хоть и маленький, но они как-то умудряются в него утрамбовыватьсяimageкак, мы до сих пор не понимаем:))))В принципе, им все равно, если у кого-то из домика торчит ухо, а у кого-то попа туда не пролазит - им нравится:)))Как говориться, в тесноте, да не в обиде:)))) Когда они бодрствуют, мы стараемся их выпускать гулять, под присмотром, но все же :)))
22.03.2011
а я сама гамаки делаю, из подручных средств) И цепляю на крючки, такие, на которых занавески вешают. Потом просто выбрасываю, так как ненужных вещей у нас хватает) а поначалу стирала. У нас еще кошка есть, любит за крысятинкой понаблюдать)
22.03.2011
Я тоже иногда делаю:)))Просто больше всего они почему-то у нас любят гамак одной фирмы для хорьков - меньше всего его грызут и берегут:))imageМои гамаки почему-то быстро сгрызаются - так, видимо, ценят мои творенияimageКстати, делаю на точно такие же крючки:))) Выбрасываем гамаки по мере их сгрызания:))) На самом деле, в плане стрики меня спасает муж - он после сотрясения мозга не чувствует запахи, поэтому перспокойно их стирает - так не знаю что делали бы...Хоть один плюс от его не чувствительного носа, в остальном только минусы.... А крыс не боится кошки и та не нападает на него????Просто у меня в свое время жила кошка - так та нападала на все, что движется - в деревне даже забитых ею воробьев приносила!!!!Вот она у нас была охранница - людей посторонних в дом не пускала, пока не скажешь ей, что это гости и свои!!!И гладить себя тоже не давала никому, кроме своих:)))
22.03.2011
Крысы однозначно кошку не любят) Если она сует нос или лапу в клетку, то цапают, а когда они гуляют, то она может поприкусывать их слегонца, или облизнуть) Или просто наблюдает. Это несерьезно, то есть за их здоровье я спокойна. image
22.03.2011
Так крысы вообще не любят, когда посторонние в их клетку лезут - что у меня, что у моей подружки наблюдение такое:))) Инетерсно, если наши 3 крыски объедняться - смогл бы они построить кота?image:) а вообще смотриться со стороны это очень мило:))))
22.03.2011
смогли бы, конечно) Котэ один раз куснуть и будет как шелковый, десятой дорогой обходить)  Это Снупик на фотке, он добрый человек, никого никогда не трогал, а вот Снапик тот боевой, может за себя постоять, и куснуть может)
22.03.2011
:)))имена так близки:)))) а фоткой не могу налюбоваться!:)наверное, когда грустно - посмотришь на них и сразу улыбка:)
22.03.2011
ага) а вы мне так и не признались - что даете, чтоб крысы блестели?)
22.03.2011
Наши звездочки всегда блестят!:)
22.03.2011
кстати, а что вы для блеска даете? Такие блестящие крысы у вас) Мои тусклые какие-то
22.03.2011
когда у меня жили три красотки, в домик они все не влазили, поэтому совершенно нормальной картиной было то, что в домике спит 1 крыска (самая старшая, явный доминант), торчит полпопы второй крыски, а третья впихивала через окошко голову - так и спали))
05.04.2011
:))))Ой, а я вчера наблюдала картину, как 2 похудее спали в домике, а самая толстая решила, что не хуже и тоже хочет там спать - сначала она голову просунула, потом из домика стали доноситься писки, но она продолжала лезть, кончилось сначала тем, что она наполовину влезла и легла спать - голова в домике, попа наружу, а потом остальные не выдержали, видимо их сильно зажало и самая худая вылезла:)))
05.04.2011
А какой породы ваши девочки?)) такие ухи смешные)))
19.03.2011
Ухи у нас очень подвижные!:) Ася: Кепка агути с проточиной Ява: Черный вериберк Цанни: Минк селф стандарт
21.03.2011
Тоже хочу ушастика такого, но уже поздно наверное нам другана заводить, но след. раз обязательно такого возьму, теперь наверное всегда буду крысюков держать, примилейшие животные))
21.03.2011
ой, прямо не смогла мимо пройти... такая прелесть!!! особенно, первые 2 фотографии. сразу захотелось крыску завести. они, кстати, живут дольше:) нам давно когда-то отдавали 3х летнюю морскую свинью, которая якобы была в глубокой старости и скоро должна была умереть. у нас она прожила еще 5 лет. и крысу 6ти летнюю тоже отдавали. так что это какой=то миф насчет 2х-3х лет
17.03.2011
:)))Спасибо:))) Это наши первые крысюшки, но опытные крысоводы говорят, что 2-3 года, если наши проживут дольше - я буду счастлива!!!!!!!!!:))))))))))))))Потому как обожаю их:)))
17.03.2011
ну вот первая, у нас такой расцветки была, чепрачная. если честно, первый раз слышу про породу крыс. может, это породистые недолго живут? странно, у нас они жили по 6 лет в среднем.
17.03.2011
Не знаю.Ой, ну вы всесили в меня надежду, что они с нами будут подольше:))))Спасибо:)
18.03.2011
Очень милые, но я не заведу животное, которое живет 2-3 года, к ним привязываешься не меньше, чем к собакам-кошкам... image
17.03.2011
Привязываешь действительно ОЧЕНЬ сильно!!!И это их единственный минус:(
17.03.2011
Комментарий удален
17.03.2011
Да, меня это сильно пугаетimage, но я стараюсь успокоить себя тем, что я это знала, когда их брала. Если честно, я очень боюсь, чтобы во время моей беременности (мы активно планируем:)) ничего с ними не произошло.image  
17.03.2011
Комментарий удален
17.03.2011
Мы стараемся, заботимся и я активно слежу за их здоровьем:)))
17.03.2011
у меня муж мечтает о крысе)) в детстве была. может как нить сделаю ему подарок))
17.03.2011
Конечно сделайтеimage, только не забывайте, что им нужно общение либо с хозяевами, либо с собратьями, а то крыска будет скучать, они все-таки социальные животные.image
17.03.2011
прелестные малышки, а ночью они спят и что за порода?
17.03.2011
Спасибо:) Ночью у нас начинается просто супер активность, но мы уже привыкли и не замечаем с мужем, хотя выгуливаем их активно перед нашим сном, что очень помогает, потому как сил у них становится значительно меньше:)))+ как только они заходят в клетку после прогулки - мы сразу стараемся ложиться спать, чтобы уснуть, пока они себя приводят в порядок после прогулки:) Ася: Кепка агути с проточиной Ява: Черный вериберк Цанни: Минк селф стандарт  
17.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подрос мой мальчик? "Хочу мальчишку Гришку".....