Вопрос птичникам!

Пророщенные зерна пшеницы. Ух и любители они этого дела. Да и витаминов в ней много для них))) Их фруктов у меня любит яблоки, киви. Из овощей-огурец. Про водичку вам все верно сказали, она ее пьет, просто мало. У нас просто таз по сравнению с птицей стоит, там и не заметно что пил то. Но я вижу что пьет.Накрывать не бойтесь, мы вообще пледом накрываем, чтоб не щелинки не было. Травку если будете ей растить, то перед тем как ее поставить в клетку сбрызнете водой, они любят лазить во влажной траве, что-то вроде ванны для них))))
23.03.2011
спасибочки за подробную инфу)))
23.03.2011
Да не зачто))))
23.03.2011
Моя соседка держит всю жизнь попугайчиков и её дочь теперь вышла замуж и у неё тоже попугайчик и все попугайчики у них говорили)))))))такие болтуны мы заходим а он говорит девочки пришли или сядет на плечо и спрашивает "чё такой грустный?"ну так вот они когда птичку покупали еду не клали в клетку а кормили с руки когда он привык к рукам  они его садили на пальчик подносили к лицу и говорили с ним ,а он очень внимательно слушал и до того они любили говорить я прихожу он садится ко мне на плечо заглядывает в рот и приговаривает "говори говори говори"и все птички которые у них были при мне все такие .А на ночь они его тоже убирали в другую комнату закрывали шторки и дверь и там он ночевал.
22.03.2011
Спасибо, Ириш!
22.03.2011
Вы слишком много еды ей сразу хотите дать:) Попугаи едят в основном зерносмесь. Овощи, фрукты, творог, орехи и прочее надо давать по-очереди и небольшими порциями. Скорее всего, она все это ест, просто очень мало, вы этого даже не видите:) Воду тоже пьет, не сомневайтесь, без воды попугаи долго не живут. Приучать к продуктам не надо. Если не ест что-то, значит, не нравится. Чтобы не орала: во-первых, закрывайте окно, чтобы она птиц не слышала; во-вторых, надо накрыть чем-то плотным (например, полотенцем), она не задохнется. Место менять можно и нужно. Попугаи очень любопытные, они любят тусоваться. Мы летом своего на балкон выносим воздухом дышать. Засовывайте в клетку руку или палец, на котором будет несколько зерен. Дождитесь, когда она их склюет. Потом постарайтесь сделать то же самое за пределами клетки. Мы именно так своего к рукам приучали.
22.03.2011
Спасибки за информацию)))
22.03.2011
У меня попугаи все обожали укроп. А еще можешь посадить её же корм.Он неприхотливый и быстро растет. Мои набрасывались прям на такую растительность)
22.03.2011
вот! посажу, попробую)))
22.03.2011
Я даже бывало в ванную комнату уносила на ночь. Там темно и не нужно накрывать не чем :))) а на день приносила обратно.
22.03.2011
Первое, что могу тебе посоветовать, дать ей время на адаптацию, второе она пьет воду, ты егото просто не видишь (мои тоже при нас сначала не пили) , в третьих - прежде чем давать корм с руки надо приучить ее,что ты рядом, когда она ест, т.е она к кормушке ты к клетки - тихонько подходи и смотри как она кушает))) привыкнет где-то через неделю))) а потом можно и с руки кормить.... клади в кормушку к зернам маленькими кусочка - распробует будет есть все))) она не привыкла еще))) и яйцо вареное -в основном белок)) сначала тоже в кормушку -потом в отдельную миску))) Если и будешь ее куда-то переносить на ночь, то днем надо возвращать на место)))) чтобы она знала где ее клетка)))
22.03.2011
Буду пробывать)))И яйцо тоже надо попробывать дать))
22.03.2011
сегодня уберу ее, хоть выспаться, а то носом до обеда на работе клюю)))
22.03.2011
ОЙ КАК Я ВАС ПОНИМАЮ :))))
22.03.2011
Купила))) Отчитываюсь:) + вопрос