УРА!!! У нас скоро первая выставка!!!

Извините ,а можно поинтересоваться какая порода что зубы не смотрят и ринговка не нужна ,без обиды просто не разу с такой не сталкивалась
23.07.2011
У нас Ксоло, но дело не в этом... "Хорошие" у нас заводчик и питомник! Не предупредили даже о ринговке, стойке и беге!!! Узнаю об этом за 3 недели до выставки... Мы недавно прибылый палец отчекрыжили, поэтому сильно собачку не мучаю. Плюс ко всему одно ухо только встало((( Осталось 2 недели, а дел недоделанных очень много... Спасибо этому сайту! Хоть ввели в курс. В инете нашла, как ушки поставить, будем пробовать.
24.07.2011
спасибо за ответ посмотри ваши стандарты может что пригодиться,и по голове не гладь могли загладить поэтому уши не встали ,выставка монопородная или общая скор или ркф где будет проходить ?http://www.xolo.ru/standart.php
24.07.2011
Спасибо. Именно на этом сайте и сижу. Только не скоро там отвечают... Выставка многопородная или как там ее. Но нас из породы будет двое))) Мы и наш папа))) Поэтому сильно не волнуюсь. Мы же в бэби, а он где-то еще. Или стоит?
24.07.2011
Если Вас только двое в породе и в разных классах ,если явных дефектов нет, даже заморачиваться не стоит но на дальнейшее лучше подтянуться и быть готовым к конкуренции,
24.07.2011
Да вот вчера узнала, что наш братик будет((( Ох, и недовольна я своим заводчиком...
25.07.2011
не переживайте как будет так и будет к следующей 100% подготовитесьimage
25.07.2011
Вы занимаетесь с хендлером?На ринговке?В стойку ставите?Про ветсправку знаете?
20.07.2011
Заниматься пойдем с сентября. А что про справку надо знать?
21.07.2011
Что ее надо иметь:)Или получить на выставке,для чего стоит прийти по-раньше:)И насчет подготовки-если вы не готовили собаку к показу,то в бебиках вас,конечно,с ринга вряд ли выгонят.Но при прочих равных данных,ваша собака будет проигрывать подготовленным,стоящим в стойке и показывающимся в движении.Зубы смотрят у всех.Без ринговки вас и с бебиков могут выгнать.По правиласм нужна ринговка ,желательно такого же цвета,как и окрас.Просто я много видела людей,пришедших на первую выставку в "натуральном виде",и глубоко оскорбленных тем,что их,самая красивая на свете собака,явно более породная,чем остальные-в конце.И начинаются обвинения в коррупции:)На самом деле-поучите хотя бы стойке и бегать рядом на ринговке.
21.07.2011
Поводок и ошейник это здорово конечно, но на выставке в ринге собак водят на ринговке и вам уже сейчас надо приучать собаку стоять в стойке, давать показывать чужим людям зубы и стоять в стойке. Удачи вам на выставках, мы вот тоже скоро на выставку пойдем.
20.07.2011
У нас класс бэби, поэтому ничего пока не надо))) Зубы у нашей породы не смотрят))) А учиться пойдем с сентября)))
21.07.2011
Ну я уже не первый год занимаюсь собаками и посещаю выставки. Еще ни на одной выставке, не зависимо от класса собаку водят на ринговке. Зубы у ксоло смотрят, т.к. стандарт породы предписывает наличие четырех клыков и ножницеобразный прикус, если чего-то из этого не будет в наличии, могут завернуть.(вот один из дисквалифицирующих пороков: Собаки с неправильным прикусом, являющимся следствием неправильного расположения челюстей). Так что уверяю вас, зубы у вашей породы смотрят. Ну и конечно по поводу учебы, к бэбикам конечно есть поблажки в ринге, в отличии от взрослых собак, но на вашем месте приучать щенка к стойке я бы уже начала, моя заводчица, так вообще с месяца уже начинает учить.
21.07.2011
Жил да был черный кот Наш зоопарк)))