мой злой пес.

немцы и кавказцы...........не одни они лучшие охранники! у меня беспородный) и порвет любого если угрожает опасность!!! а исходя из опыта.....среднеазиатская овчарка форево!!!! но это уже мое мнение!!!
02.08.2011
я и не спорю! у всех пород свои плюсы. я из своего опыта исходя писала)
03.08.2011
А мне так нравится Ваш Мрак:)))Но ребенок у меня никогда не подойдет к чужой собаке-это правило.Хоть у нас и такса(и очень дружелюбная), но многие дети, не спрашивая родителей) к ней лезут...Благо, она добрая.Но так же нельзя!Мало ли что...Нифига не смотрят...
02.08.2011
спасибо) не, у нас не было еще случая, чтобы дети сами пытались подойти))) видимо, ничем добрым и пушистым от Мрака не веет) а вот, взрослые, особенно мамаши, подчас совершенно неадекватные встречаются(
03.08.2011
Как раз мамаши то и должны думать тут:)
03.08.2011
Если вы авторитет для пса,то сможете объяснить,что вот этого,нового человека надо вопринимать адекватно.Воспитанная для зоны собака обучена обычно работать с любым проводником.Вас же он принял когда-то.значит,в состоянии  принять и другого,опытно кинолога.Вам надо оставлять его у проф.кинологов,где-то в военном питомнике напр.Или у ментов.Я согласна с тем,что служебник должен быть служебником,а не большой болонкой:))Только два замечания:собака не имеет права проявлять агрессию без дозволения вожака.Никогда.Угрожать может,кусать-нет.Это принципиальный вопрос,так должны работаться все,кроме бегающих на блоке.Ну и не надо это все сильно озвучивать:)))У нас принято изображать мир во всем мире и агрессивность собаки-считается ее недостатком у тех,кто не умеет с ней справлятся.Наш  черный работал прекрасно на задержание,но снимался голосом.Хотя и с трудом:))Желающих погладить его почти не было.Но без команды он в принципе мог сорваться только на огнестерльное оружие и на выстрел.Все остальное мы как-то очень жестко вколотили в его большую голову:))НАша заводчица очень любит злобных собак:)))Он к 4-м месяцам авторитет человека у нее вколочен уже накрепко:)Наш огреб в 3 месяца черенка от лопаты и больше не позволял себе спорить с хозяевами:))Если ваш пес так же вас полностью слушается,то проблем не будет.Проблемы возникают,когда собака считает возможным принимать сама решения.В исполнении ротвейлера это может быть крайне неудачным:(
02.08.2011
мой тоже огребает изредка. покусал он человека только один раз, когда защищал меня от бывшего мужа. выплюнул по команде. в принципе, с людьми я его изредко свожу, есть несколько человек, которых он терпит, в том числе и мой нынешний муж, который появился, когда Мраку уже 1.5 года было. самая большая проблема - собаки. ненавидит люто. подружить ни с кем не получается. хозяйские собаки нашего двора уже привыкли гулять на поводке и не пересекаться с нами во время прогулок. а вот бродячие - отдельная песня.. их много и все здоровые(( Мрака прям клинит, когда видит их. даже черенок от лопаты, с которым его гуляю не помогает. он вообще ничего не чувствует, пару раз даже думала, что хребет ему сломаю. вот это и есть проблема.. а в питомник у нас влезть нереально. на передержку не берут, а оставить его там навсегда тоже не получится, во-первых, я его не отдам, а во-вторых, у него здоровье не позволяет служить((
02.08.2011
Он на игрушку реагирует?Или на еду?Может,ввести голодный  день и на исходе его с едой в руке ходить в поле зрения собак и в высоком темпе подавать команды и выполнять их?Типа сидеть-лежать,стоять.Обычно это помогает перемкнуть контакты.Что б не успевал думать ни о чем,кроме жратвы:)Голод-лучший учитель,как говорил великий дрессировщик Дуров:))Чувствительность у них снижена-рецепторов мало в коже,особенно,в коже спины,лап.Можно щипать за ухо:)Там кожа нежная,рецепторов много:)Я вобще предпочитала гулять ночами-всем спокойнее.Еще хорошо работает УЗ-отпугиватель собак-бродячих сразу воспитует:)ОНи не будут задираться и станут убегать при виде МРака.Что,конечно,ему самооценку повысит,но уберет конфликты.
02.08.2011
и мы по ночам гулям, и бродячие предпочитают ночь(( хрен его знает. игрухи ему нафиг не нужны - у него кот есть, с ним и развлекается) а вот эти отпугиватели, они как действуют? направленно или и моего придавит? попробуем, конечно с едой фишку. токо тузики наши дворовые тоже не против кинуться на все, что шевелится(( сколько уже людей погрызли и собак порвали. я токо 3 раза за 4 года в замес попадала.
02.08.2011
Да,УЗ-направлено,обычно достаточно пары применений и они шарахаются.У нас как черный одряхлел,местные дворовые стали рвать веста.Соседка купила такой(у нее тоже фокс страдал) и мы погуляли вместе неделюВсе,тишина и порядок:)Мрак же еще не сильно возрастной,он должен усвоить новую информацию
02.08.2011
это гуд! обязательно купим. теперь бы еще решить в передержкой. до отпуска месяц - пора начинать искать варианты. спасибо большое! как обычно, выручила и дала кучу полезной инфы)
02.08.2011
imageНа здоровье:)Не переживай,главное:)Мы перестали брать на передержку после рождения МАкса,но тут не удержались-взяли карликовую жесткошертсную таксу:)))Прикольная!:))Жрет все,что может проглотить и бросается на самолеты в небе:)))
02.08.2011
да, мелкие собачки странноваты))
02.08.2011
Мы раздумали заводить такую,а были мысли:)Все-таки...Черныш наш новый начинает материлизоваться по- тихоньку в Космосе:)Я невыносимо скучаю по ощущению огромной мохнатой собаки под рукой:(
02.08.2011
Тааак:)Кто тут на такс наезжает???:)Мы тоже сумасшедшие, но нам позволительно, щенки все таки:)
02.08.2011
не, не обижаем) но нападать на самолеты))) слон и моська вспомнились)
03.08.2011
Отпугиватель лучше отечественный!Корейские гораздо хуже-проверяли.
02.08.2011
По поводу отпуска. В Нижнем Новгороде есть Клуб юных кинологов. Там молодые люди под руководством опытных кинологов занимаются собаками. Очень многие берут на лето собак, которые служили в горячих точках. Они живут с собаками за городом, собак там выгуливают, тренируют. Очень много агрессивных собак, в том числе ротвейлеров, южно-русских овчарок и так далее. Они живут в больших вальерах и много гуляют. Может, и в твоем городе есть что-то похожее.
04.08.2011
нет. у нас ничего подобного нет(
04.08.2011
Да, выбила тебя из колеи та девушка. И при чем на ровном месте ведь всё началось!!! Она сама спровоцировала этот бессмысленный диалог. Зачем обращать на таких внимание? Тебе разве нервы не дОроги? Забей! На просторах ББ есть много девушек, готовых с пеной у рта доказывать, что всё что ты делаешь - это не правильно. И только они знают как правильно жить, растить детей, их кормить и так же как обращаться с животными. Я уже с такими даже в трения не вступаю. Зачем доказывать им то, что они не могут понять своим маленьким мозгом???
02.08.2011
да, накипело просто! собрала мысли в кучку и вылила из себя, чтоб не гонять их по кругу) раздражают люди, которые дают советы, когда их не спрашивают. да, еще и не зная всей специфики вопроса.
02.08.2011
еще убивают мужики (они почему-то чаще женщин и детей) начинают сюсюкать, подзвать всякими кличками. Чем думают не понятно. Трогать и звать чужую собаку без разрешения хозяина это идиотизм.
02.08.2011
вот-вот((( была у меня придурошная соседка, которая своего полуторогодовалого сына совала в морду моему ротвейлеру и говорила: Феденька, поздоровайся с собачкой! капец..
02.08.2011
у моей мам ротвейлер, у меня ВЕО, всю жизнь с собаками... нашла ваш пост предидущий, красавец у вас! 
02.08.2011
спасибо)
02.08.2011
согласна полностью со всеми вашими высказываниями. у нас был раньше питбуль по кличке Омен. Так даже к нему пытались подойти и "погладить собачку..."  но и воспитание было у пса соответствующее.В далеком детстве за простой рык по отношению к отцу (хозяину) получил люлей несметно и получал по мере взросления за проявление характера и с тех пор слушался беспрекословно. Несмотря на всю опасность породы пес ни разу не нападал на своих. нападение на человека было только один раз, пес защищал хозяина. Вообще,считаю,что серьезные породы: бойцовые, ротвейлеры, мастифы и тд. должны заводить зрелые,опытные,адекватные и уверенные люди, а не сопливые пацаны. А то потом получается,каков хозяин-таков и зверь.
02.08.2011
Еще как достали. Я понимаю, мой такс не вызывает опасения! Но я то лучше знаю на что он способен (в свое время тормознула с воспитанием и узнала как кусаются таксы). А в моем дворе детишки любят погладить собачку, а мамаши потакают. Я выгуливаю пса в кажанной шлейке и на широком поводке (все остальное рвем), ну неужели не понятно, что не надо соваться?! Говори - не говори, все без толку.В результате и я на нервах, и пес как следует не погулял!
03.08.2011
вот-вот.. токо наша дура весит не 15 кг, а под 60.. и хоть гуляем в строгаче и на цепи - люди ни хрена не понимают!
03.08.2011
И при этом уже несколько лет пытаются утвердить запрет на некоторые породы, потому чтго кусаются. На глупых людей надо запрет вводить, а не на собак. Конечно, некоторые заводят бойцовых собак, а потом не справляются и бросают. В любом случае. виноваты люди: те кто не могут воспитать собак, себя и детей.
04.08.2011
image
04.08.2011
Подросли)) Определились с кличкой))