Какая лучше?

привет Лизунь!!! как я уже тебе говорила, лучше Мопса не найти
08.10.2011
Привет,Ленок))))))))я бы с удовоьствием ,так муженек то ни в какую,вот на цвергпинчере остановились,чего скажешь))))
08.10.2011
лабродор тоже охотничья порода. дресировка конечно нужна. возьмите цверпинчера. мы осенью собираекмся брать. не большой,но и не карлик. можно дрессировать. опять же с собой можно везде прихватить. симпатичный. гладкошорстный(для меня было решающим в выборе породы, потому как шерсь и уход за ней жесть и куча времени)такойбывает еще такойили по новому стандарту, не купированный с ушами ихвостом. бывают черно-подпалые и рыжие. отличная собака для квартиры. собака компаньон. не думаю что собаки типа спаниэлей лабрадоров охотничьи подходят в квартиры. им нужен простор,разгон. мне всегда лабриков в квартирном содержании жалко. 2 раза погулять с бедным ну максимум хозяев на час хватает. и пропадает порода за дверью. чего на них мода пошла в городе...тоже и с биглями. так же начинаешь их на улицах по не многу встречать. тоже не квартирное содержание. все же порода должна работать. а та что для дома просто в качестве друга должна выбираться по другим критериям.
03.10.2011
мне такие тоже наравятся и в городе у нас купить можно,только пинчеры говорят истерики, но я бы все равно взяла бы, а вот только муж говорит что маленькая очень, может уговорю его))))))))
03.10.2011
я бы не сказала что маленькая. я тут пинчера кобеля видела. нормальный такой! может с тоями путаете? их часто путают!к тому что они импульсивны это возможно. но тут от воспитания зависит еще. любой собакой надо заниматься. а в плане размера по моему самый смак.у пинчеров по стандарту рост 25-30см. а вес 4-6а бигли 33-40  вес 8-16 кг.лапы мыть замотаетесь. а мелкого поставил в раковину или ванну и вперед. особенно когда малыш родится
03.10.2011
да он уже согласился,сказал бери какую хочешь, а насчет малыша хоть бы поскорее)))))
03.10.2011
ну и хорошо! тогда удачного выбора щенка! а вот про малышадаже не знаю. лучше тогда собаку с начала выростить, а потом ребенок. или родить а и потом когда малышь подрастет собаку заводить. по себе знаю что щенок и грудной ребенок ,тяжело. да и потом часто бывает что любовь к ребенку портит отношения между хозяином и собакой. начинается проблема что от собаки грязь шум и т.д....собак часто отдают. не будет сложно?у меня при рождении ребенка была йоркширка старенькая. днем я одна была. и так как собака старая приходилось выводить на улицу раза 3-4. как щенка. благо она дела быстро делала. но она уже научена была. да и ребенок был грудной,так что можно было на 3 мин оставить в кроватке. а есть матери которые меня  осудят,что оставляла.что собака не так важно. а с щенком нужно еще чаще выходить,потом мыть лапы. с породами которым нужно много бегать.нужно долго гулять. с биглем на пример с прогулкой с коляской не отделаегся...я не критикую. просто много видила что собака становится в тягость при рождении ребенка.
04.10.2011
нет нет для меня животные это как дети, я собственник и не представляю как их можно отдать,за исключением аллергии у ребенка,туту уже нечего выбирать, а ребенок может и не скоро появится, у меня подруга таксу завела еще до беременности,уже год малышке у нее,я даже не слышала что нужно отдать кому то,хоть у нее муж в море ходит.она постоянно одна))))))))я даже когда маме на отпуск оставляю как скучаю по котику,а собаку с собой брать будем,она ведь не очень большая,да и прикольно ее в море покупать)))))))
04.10.2011
вот это правильно!! так кого решили брать то?
05.10.2011
цвернпинчера решили все таки)))))))но вчера увидели тайского риджбека и я просто влюбилась в нее, но это останется мечтами))))посмотри очень редкая и дорогая собака, безумно красивая))))))
05.10.2011
тогда можно сделать проще и взять среднего пинчера. он побольше цверга. хотя я все же за цверга. размер для квартир подходящий.
05.10.2011
Бигли и вправду часто бегают, да еще не любят одиночества и лают по поводу и без. Мы тоже рассматривали эту породу(муж охотник, хотел брать для охоты)Но прочитав все и взвесив, поговорив с хозяевами бигля раздумали. Взяли русского спана - тоже комок энергии, но послушание на 5, ласковый и добрый(у нас много в доме детишек бывает), лая вообще не слышим(когда он тут гавкнул недавно дома первый раз за год что живет у нас - все подпрыгнули от неожиданности, хотя у соседей карликовый пудель - вообще не молчит, все время лает). Что посоветовать - не знаю. Но я раньше вообще на спанов внимания не обращала, а теперь не представляю - как бы мы без него...Собаку надо выбирать сердцем.
03.10.2011
Бери мопса ))) они такие клевые ))))
02.10.2011
 таксенок! рекомендую!
02.10.2011
вот шарпея точно не берите никогда. у меня у мужа (ну,соответственно, и у меня ОНО). Помимо того, что животное совершенно не воспитанно (но это врядли относится к породе, но все же), оно аллергичное до ужаса. Чуть что не так у собаки- жуткая чесотка, раздирание,обгладывание себя до крови, вонь дикая. Хотя любители складочек могут закидать меня тапками)) Есть еще джек рассел терьер  (из "Маски" пес), но они как юла подвижные) Вечный двигатель. Если хозяева такие же - супер. Гриффоны- оч классные псы, но тоже похрапывают :) А вообще, у всех пород свои достоинства и недостатки. Вот Вам там кто-то тоя советовал. Я присоединяюсь) А таксы,кстати,прескверный характер имеют. Ну...по опыту опять же
02.10.2011
Мы купили гриффончика,не храпит.....,просто иногда слышно дыхание.(тож боялись,что храпит)
02.10.2011
это он себя пока прилично ведет))) 
02.10.2011
бигли по статистике - самая убегаемая порода собак! это нам сказали и в питомнике и в ветклинике - сами оч хотели себе эту породу вместо этого взяли китайскую хозлатую пуховую форму на даче соседские дети приходили к нам, окткрывали ей пасть и показывали так друг другу, что она не кусается) добрейшая собака была и хитрющая)) а если для кварттиры что-то среднее нужно - посмотрите на спаниелек)
02.10.2011
а мы вот весь интернет перерыли, остановились пока на гладкошерстном фокстерьере,и то в мурманске их нет, я скоро психану и куплю себе тоя)))))))))
02.10.2011
что за ерунда - бигль убежит если спустить с поводка?! то, что он охотник и ему надо много времени проводить на улице, гулять и бегать без поводка (!) - это правда.  У нас две таксы длинношерстные, ходят всегда отпущенные, в лесу бегают за белками и возвращаются. Водить собаку на поводке, особенно охотника... нельзя так с ними, это же не йорк. Странный клуб собаководства :)
02.10.2011
просто если он по следу пойдет то его недокричаться будет или может не слушать их
02.10.2011
посмотрите басенджи - не крупная и не маленькая) лучше, наверное, выбирать девочку - с ней гулять так долго как с кобелями не нужно, дела свои сделала за 10 минут и домой. Мы пацанов своих минимум 40 минут выгуливаем. Когда ребенок родился, совсем не было времени на это, у мужа работа все время отнимает, поэтому собаки временно у бабушки. Так что с девочкой попроще должно быть. Биглю нужно тоже много времени на прогулку, чтоб набегался. Даже если девочка :)  
02.10.2011
спасибо за совет,вот басенджи очень красивая собака, но у нас в Мурманске таких точно нет, даже если мы привезем из Москвы, стерилизовать не очень хочется и пару ей не найти будет
02.10.2011
если вы купите той-терьера вы никогда не пожалеете)сразу решите проблему оставления собаки дома-с ней можно везде ездить)и она мало ест)
02.10.2011
она наверное совсем малышок)))))))
02.10.2011
Я бы таксу взяла, карликовую. Для квартиры и города самое то. К тому же они умные :)))
02.10.2011
Такса у подруги есть,нам не нравится,она маленькая очень)))))
02.10.2011
А зачем вам большая собака в квартире??? Поверьте, это не очень удобно. У нас было много разных собак, мама у меня кинолог. Большой собаке по любому нужна дрессировка и большая физическая нагрузка в виде часовых прогулок и пробежек. А когда будет ребенок, то будет еще сложнее. Лучше брать средних размеров или маленькую, уход попроще, можно с собой брать.
02.10.2011
так мы и не хотим большую где-то 30-40 см. мах 50см.
02.10.2011
Есть интересные собаки - басенджи, они лають не умеют и очень милые :) Я о такой мечтала, но с появлением ребенка почему-то все меньше хочу собаку, склоняюсь с коту, хотя раньше считала себя заядлой собачницей :))) А вот басенджи
02.10.2011
да это хорошая собака,оченькрасивая,правда дороговатая и редкая у нас в Мурманске таких точно нет))))))
02.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Советы... Девочки, нужна ваша помощь!!!