Кошка не переваривает сухой корм???

У меня кот питается ток сухим кормом и признает ток 2 марки, роял канини перфект фит. От остальных его рвет. И покупаю для домашних там есть какая то добавка что помогает работе пищеварение. Потому что если рвет,то  кормом и шерстью,а от этих марок нормально все. А так я думаю это индивидуально у каждого животного.
05.11.2011
у меня кошка не переносит сухой не как
20.10.2011
Нашли чем кормить, Вискас, Китекат и домашняя еда.  Кормить нужно либо кормом премиум класса, либо домашней пищей. Не губие животное сухими дешовыми кормами, в них одни химикаты, поэтому и плохо ей.
20.10.2011
Химикаты везде, в том же пренмиум классе все тоже самое абсолютно, мнение ветеринара. Проблема обнаружена, кошка много ест и мало пьет, вот и весь секрет.
20.10.2011
Если весела и активна-не больна. Это может быть от переедания,киса не знает свою дозу сухого,много съедает,пьет,эта масса увиличивается в двое-итог-тошнота. Попробуйте малюсенькими порциями и понаблюдайте,если вырвет, то придется перестать давать вообще сушку. У нашего такое за три года было дважды,когда жадничает.
19.10.2011
нашего кота рвет от ржаного хлеба всегда, возможно и у вас то же самое, т.к. в состав любого сухого корма входят злаки.
18.10.2011
хммммм....
18.10.2011
я думаю это непереносимость какого-нибудь компонента корма, если другую пищу она ест нормально и с удовольствием
18.10.2011
ну может быть, ты меня успокоила, а то уже все охаяли мое кормление...)))))))))
18.10.2011
ну а че такого-то)) тут писали, что кошкам полезен сухой корм для зубов, я думаю чушь это, кошки в природе не ели сухой корм никогда, а для зубов полезны кости и рыба. Мы когда своего котяру повезли на кастрацию, вет нам сказал не кормить его сухим кормом и картошкой, а стараться больше овощей давать, кабачки, кукурузу... Тем более если кошка деревенская, ей по духу натурпродукты ближе, да и по образу жизни тоже.
18.10.2011
Ну вот и я про то же, а мне все - мол надо премиум корма покупать - я не заводчик, я не на выставки ее вожу...хоть ты меня поняла)))Кстати тоже слышала, что в кормах вообще ничего нет полезного..
18.10.2011
ну а что в них полезного, когда там даже в составе написано, что мяса и мясных субпродуктов только 4% Наш куриные шеи наяривает с огромным удовольствием, консервированный корм так себе, перебирает, когда нечего дать больше. А сухой редко даем, только когда надо уехать на день-два, и то он его ест без удовольствия совершенно и при этом полмиски воды выпивает за день, не думаю, что это хорошо.
18.10.2011
Вот привереда маленькая!!!У моей всегда сухой в миске, как прогладается трескает его, а мокрый у нас только утром и вечером, ежим))))По мимо этого еще любит мороженого потрескать или молочного коктеля попить, но это я ее так балую, кстати не разу не рвалоее у нас)))У них видимо как и у людей своя не переносимость есть)))
16.10.2011
У нас тоже)))Утром мокрый,вечером лакомство,а днем сушка)
19.10.2011
вообще приучение к сушке идет постепенно, если кормить то одним, то другим-будут проблемы с пищеварением. а вообще, лучше бы вы кормили натуралкой, столько случаев встречала, когда у кошек от сушки мочевая система страдалааа и ставили катетор 
16.10.2011
Может она его водой не запивает? У меня одна кошка тоже корм сухой не ест, т.к. она не любит пить воду
15.10.2011
да, пить она не любит, это факт...
16.10.2011
Тогда и не давай его, все равно без воды он в желудке разбухает, но не переваривается и хорошего мало
16.10.2011
Обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром! Кошкам необходим сухой корм, насколько я знаю-для зубов!!! )
15.10.2011
у кошки проблемы с пищеварением от того как вы ее кормите)
15.10.2011
Я понимаю, что вы имеете ввиду, но говорю еще раз - кошка ДЕРЕВЕНСКАЯ, она огурцы и кабачки со стола таскает круче, чем собаки мясо! И ее с детства никто не кормил как-то особенно, кормили чем есть, все работали всегда  - она одна дома была, и все было хорошо.
16.10.2011
так с возрастом все это и сказывается! надо выбрать что то одно, либо кабачки и тд, либо сухой корм, либо жидкий! НО!!! каждый день это все мешать, приведет к гастриту, у животных другой тип пищеварения!и ферменты которые она выделяет на оперделенную пищу, при смене корма выделяются плохо! начинает печень и желчный выделять очень много желчи! что приводит к раздражению слизистой желудка! от туда и рвота и гастриит и холецестит и гепатит! вот вам и все проблемы!
16.10.2011
Вот это доступное объяснение! Т.е. кормить следует одним и тем же постоянно?Тогда допустим я кормлю сырым кормом, а как же якобы минералы и польза для зубов от сухого?...
16.10.2011
налет от плохого кормления появляется и от генетики! значит если кормите натуралкой то овощи, мясо крупы! ну и есть специальные косточки для чистки зубов, которые заменяют сухой корм как спасение от налета! если уж не доверяете им! то косточки именно те которые нельзя есть! хрящи говяжьи! все что твердое и можно грызть а не есть) у кошки моей мамы налета нет....но всю свою сознательную жизнь она есть мокрые корма! кормить одним и тем же! всегда! на смену корма резкую может быть не только рвота но и понос!а это ккак правило ведет к обезвоживанию, и животное особенно в возрасте может очень быстро "сгореть"!
16.10.2011
Спасибо, дельный совет дали)
16.10.2011
незачто
16.10.2011
Мы свою кошку водим к ветеренарам регулярно...Дак вот они к сырому корму относятся скептически (говорятвся пользя именно в сухом)...толькосырым кормить нельзя.Или корма премиум класса или натуралка (но там никаких сосисок,а сбалансированное питание-его оченьгеморно соблюсти)-легче покупным...или если уезжаете к примеру тут уже натуралкой не покормишь...А нужно именно чего-то одного придерживаться (светлана всё разъяснила подробно)
16.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ангел Хранитель..... Миюки идет на поправку