Наш кот...

У меня сын асматик 12 лет прожил в оодной квартире с кавказской овчаркой и не один тест алергию на собаку не отреагировал.попробуйте сменить врача)))советую алерголога она же отличный педиатр в 38 больнице Зайцева светлана владимировна 'может и отпадет необходимость убирать кота
11.12.2011
 его никто не убивает!!!аллергия есть,а так как мы пили антигистаминные,то сдавать анализы будем в середине января. после чего будем думать,как жить дальше.........
15.12.2011
Что Вы,я про убивать и не писала.прочитайте внимательнее)))
15.12.2011
сдайте анализы на все аллергены.кашель не обязательно на животное.может просто на пыль.убрать ковры,постоянно мыть полы,сменить спальные принадлежности на холофайбер.раньше времени не паникуйте.узнайте причину.а уже потом принимать такое решение.
25.11.2011
Хотела написать про анализ, а Вам уже написали. Меня в воскресенье сильно высыпало и доктор узнав, что у меня есть кошка отправил сдавать анализ на реакцию к эпителию кошек (не только шерсть, но и слюну), стоит около 300 руб. и готов через день. Так, что прежде чем расстаться с членом семьи, подтвердите (или опровергните) слова врача анализом.
25.11.2011
Кот шикарный! Очень жаль ((((( Правда, сдайте анализ. История из моей жизни: я взяла кота у знакомого ветврача, кота принесли усыплять в ветеринарку, потому что у ребёнка была аллергия на шерсть, ребёнок задыхался, его даже увезли из Мурманска в больницу в Питер. Не знаю, почему прежние хозяева не отдали кота в добрые руки, а сразу усыплять, может не хотели кому-попало отдавать, не знаю. На тот момент ему было 1,5 года, прожили мы с ним душа в душу 14 лет, в этом мае он умер. Член семьи... Понимаю, как тяжело с ними расставаться (((  Пусть у вас всё разрешится лучшим образом!!!  Кот прелесть, глаза такие умные )))
24.11.2011
Да,очень грустно...Конечно надо сначала сдать анализы на алергены,а потом и думать...У меня вот муж аллергик на пыль(но на старую,которая на шкафах например,или строительную).А ещё у него аллергия на кошек,но не на всех и мы понять не можем,на каких именно.У меня был кот,длинношёрстный, когда мы жили вместе и 3 года с ним прожили и никакой аллергии не было.А поехали к родственникам, а у них  короткошёрстный, и у моего мужа просто на глазах началась аллергия-он постоянно чихал,чесались носоглотка и глаза,покраснел и прямо не мог себя сдерживать...А у Вас как-то по-другому...Но всё таки Вы беременной уже были с котом,должен был быть появиться иммунитет...А грудью кормили? Тогда Ваш бы иммунитет дитю передался...
24.11.2011
Еще раз повторю-сделайте анализы на аллергены. Сейчас их в любой платной лаборатории делают. Не факт, что аллергия на кота. Чаще на дом.пыль или грибок. Пример из жизни: дома две кошки(не считая собак). У мужа аллергия на кошек. Но только на чужих! Своих гладит, спит с ними. А маминого кота даже потрогать не может, сразу из носа и глаз течет. Возможно, организм вашего сына адаптировался к коту, ведь он получал его аллергены еще в утробе. А на других кошек будет реакция. Меня педиатр на каждом приеме спрашивает, нет ли проявления аллергии,т.к. в карточке помечено, что в доме животные. А еще один из самых сильных аллергенов-корм для рыбок, так что аквариум тоже не безопасен. P.S.А котяра у вас просто шоколадный заяц-красавец!!!
24.11.2011
я думаю что это не от кота, врачи любят на кошек и собак все сваливать, когда разобраться не могу, а вы куда то выезжаете с ребенком на длительное время? если у вас всегда были кошки у него просто иммунетет против аллергии это мне аллерголог говорил!!! кашель может быть действительно аллергичесиий но на то что находится дома, может какие то химические вещества которые находятся в мебели да много чего, порошек которым вы стираете, проверье все тщательно, кот у вас шикарный!
24.11.2011
моей сестре тоже как-то сказали убрать кота из-за кашля ребенка, ей очень было жалко его, очень аккуратный. даже писал в унитаз))))) они его отдали бездетной семье, НО оказалось, что у ребенка никакой аллергии на кошек нет. Она очень переживала, что сначала отдала кота, а не сдала анализы. сдайте анализы, не рубите сгоряча)
24.11.2011
спасибо!!! так и сделаем))
24.11.2011
и еще один пример, у моей подруги ребенку 3 года, три раза был кашель по 4 месяца!!! никаких животных в доме нет и аллергии тоже, просто легкие такие индивидуальные так врачи сказали. 
24.11.2011
И еще один пример из моей жизни  :) Прошло больше года, как мои лапулечки у нас. И вот никакой аллергии у мужа нет. Куда делась? :) Знаю одно- кошки и коты просто так в дом не приходят, еще старые люди это говорят. Будет очень жаль, если вы лишитесь такого невероятного красавчика! Которого из почти пробирки вырастили :)
24.11.2011
Светлан, печально,конечно, НО: кошку моего мужа пришлось отвезти в загородный дом к родителям аж в 15-летнем возрасте, все 15 лет она мужественно сидела в квартире...мы переживали...казалось,что она помрет там сразу, а она...:))) помолодела лет на 10 - стала на мышей охотиться, привыкла очень быстро, живет в доме, гулять ходит на улицу, дела свои сама стала делать на улице! так что не расстраивайтесь даже и точно не спешите отдавать - может все же попробовать сначала к маме?;) ПС фотка со стиралкой - , мне показалось, что сынуля котика в раковиниу окунуть пытается)))
24.11.2011
м фото уберите под кат в обоих постах-очень много перематывать
24.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кот не равнодушен к детским вещам кошку рвет