Котик стал плохо кушать

Сдайте кровь на кальций и фосфор. Исключите рахит. У тяжелых пород в этом возрасте идет активный рост, а кальций плохо усваивается. Ну и корм можно поменять)))
19.01.2012
Спасибо за совет! Кормом не кормим-ест натуральную еду!
19.01.2012
Тогда тем более. Кальций даете? Творог и другая молочка не в счет.
19.01.2012
Нет, не даю. А вы считаете нехватка кальция может стать причиной потери аппетита?
19.01.2012
Знаю. И многих других проблем. Особенно у кошек крупных пород. Но диагноз ставится только после обследования. Заодно и вирусные доктор исключит.
20.01.2012
понятно! спасибо! думаю, в любом случае нести его к ветеринару, пускай обследует нашего котика.
20.01.2012
Блюм,не стесняйся-обращайся я ветеринар!)глистов давно гоняла? не соглашусь с предыдущей девушкой-обычно наоборот-едят не в себя...
19.01.2012
Юленька! Какая прелесть, что ты ветеринар! Я, кстати, про глистов тоже подумала! Честно-ни разу их не гоняла! Сначала он совсем маленький был...ну а потом беременность))) все руки не доходили проглистогонить. А с учетом того, что он сырое мясо, печенку и пр. ест, то вероятность глистов у него велика. Я вот только думаю, почему после кастрации обострилось...снизился иммунитет или просто совпало? как думаешь?
19.01.2012
Вариантов масса! но вот ты тоже,хозяйка ну-ну-ну и по попе надо дать:)во-первых кормить сырым-ну низя совсем!только как лакомство раз в месяц чуть-чуть! у них желудок как у нас-а мы сырое не едим! у уличных котов по-другому,а домашние как и мы! потом глисты-их нужно травить каждые 3 месяца коту и каждые 6 месяцев себе! а уж до беременности тебе и мужу надо было обязательно-ведь если у тебя они есть,а они есть у всех,то они передаются ребенку внутриутробно! далее,при кормлении обычной едой-витамины обязательны! а в остальном смотри,коты после каст-и становятся менее активными,а аппетит повышается-это обычно так. но вполне возможно что у твоего наоборот! ты мне в личку напиши как у него с активностью,насколько хуже стал есть по сравнению с прошлой неделей и как у него с шерстью! там и поговорим! пиши все что тебе в нем не нравится последнее время ну и любые мелочи! сама понимаешь-не видя тяжело сказать что и как,а чем больше напишешь,тем мне проще:)
19.01.2012
Вообще я слышала, что коты после кастрации мало кушают. Мой вот тоже плохо кушал, перевела его на другой корм *Проплан для кастрированных) так теперь как лошадь ест, приходится уже ограничивать))) . А поведение у вашего котенка изменилось, игрив ли он или вялый?
19.01.2012
Хм...я просто слышала, что наоборот аппетит у кастрированных котиков повышается! хотя точно не знаю...Поведение активное, игривый! Никаких признаков болезнености нет...понимаю, что надо бы на консультацию его отнести к ветврачу, но пока такой возможности нет.
19.01.2012
приехала наша голубая биколорка снова