Заводить ли? И кого?

мы взяли котенка когда дочери было 9 месяцев. На аллергию можно проверить если съездить к кому то в гости, у кого есть кошки. Поставили лоток кошачий, еду и коробку для сна в туалет. Там дочь не достанет уже. Так что проще кошку взять.
06.03.2012
мой сын с рождения общался с животными. пока жили с родителями ( первые 3 мес)  2 собаки и 2 кошки постоянно толкались рядом. потом переехали в отдельную квартиру  тоже стал вопрос с покупкой животного. остановились на кошке) купили сфинкса донского. проблемы с шерстью полностью отмелись) очень общительная порода. сыну был год,когда купили. игрался с ним, без проблем животное воспринимало, что его таскают, тискают и проч. хвостом ходит и теперь за ребенком. как собака в теле животного. играют в догонялки, прятки) никогда не думала, что кошки так себя могут вести)))) в хорошем понимании) а что касается поведения ребенка по отношению к живности - первое время нужно приглядывать, чтоб не слишком сильно онимал и научить правильно брать на руки. у меня заняло 2 недели. зато очень приучает ребенка к заботе о ближнем)кормит, следит за водичкой)
22.02.2012
Заведите попугаичика у на с корелла, купили его,когда дочке было 6 мес,свинку подарили позже в 2 года.Теперь вот хотим завести йорка,но останавливает цена.Выйду на работу тогда надеюсь и купим))))
02.02.2012
Эх.. Моей дочке почти 6 месяцев. И с нами живут 7 кошек и две собаки.
01.02.2012
Тоже долго думали кого завести. О кошках даже мысли не было, как не крути, но кошки быстро превращаются в аксессуар диванный (спят много) + возможная аллергия + шерсть везде + запах. Остановились на китайской хохлатой, не пожалели ни разу. Первую взяли в ребенковый годик, вторую через полгода:) Брали щенками, все целы. Ребенок прекрасно понимает, что можно, а что нельзя) Теперь доча ждет когда ей на выставке в конкурсах участвовать можно будет)) Китайцы очень общительные, контактные,  умные. А гулять надо с любой собакой независимо от породы. Пеленки на крайний случай ИМХО. Мои дома ходили только во время беременности и то редко. Единственный минус у современных китайцев - это грумминг, т.к. и голые в заросте сильном бывают, но это тааакая мелочь) Зато собаки красивые всегда) Но опять же мое мнение, что любую собаку нужно держать в ухоженном виде и породной стрижке если она нужна. В итоге рассчитывайте свои силы и свое время. Любое животное требует ухода, воспитания. итд.
31.01.2012
У нас та же проблема! Были крыса и попугай - оба померли в прошлом году. Старшая дочка безумно хочет котенка. Но я ей строго сказала, что не раньше, чем когда младшей будет 2 года. В 2 года ребенок уже вполне может понят что можно, что нельзя, к тому же часть времени будет в яслях. А совсем годовасик и котенок - плохое соседство!
31.01.2012
Старшей дочке 3 годика, сынуле 7 месяцев, у нас собака Джек Рассел и скоро будет кошка, дети ее не затискают, так как они живут с животными и учаться )) совместному проживанию. Все хорошенько обдумайте и заводите себе на радость.
28.01.2012
Мы кота в год завели. Все хорошо. Они друзья
28.01.2012
Собаки есть такие, которых выгуливать не надо))
28.01.2012
Ребенок еще слишком маленький и просто затискает такое же маленькое животное. Пока не стоит.
28.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кот и ребенок..? У каждого ребенка должен быть свой друг