АнтошкиН подводный мир.
Рыбки, аквариумыОб аквариуме мечтала с детства. Помниться мне, классе в 6-м, у меня была подружка Даша. Именно с ней -то мы и сбежали как-то с уроков и поехали в ЗооМир за рыбками. Денег у меня тогда не было, а вот Даше бабушка подарила на День Рождения. Она тогда купила 3 гупёшки и мы довольные несли их в 3-х литровой банке домой по очереди. Потом эти самые гупёшки 2 недели жили в банке под кроватью, это был наш секрет. Во время очередной уборки Дашкина мама нашла бедных рыбок. И о чудо! Дашке купили большой аквариум, разных рыбок, фильтр, компрессор... Как я ей завидовала!
Это было вступление, а теперь про мой аквариум.
Мои 30 литров счастья!
Итак 1 февраля купила аквариум, помыла, поставила, засыпала грунт... через 2 недели посодила травку, залила кондиционер для уверенности и запустила двух ампуляшек. Потом добавились 4 барбуса сомик коридорас и петушок. Барбусы были у меня зелёные, но какие-то они уж очень беспокойными мне показались и я их отдала. Вместо барбусов появились 2 курочки и 3 черничные ампуляшки. Петух, кстати, после появления самок сразу построил гнездо и даже икру успели с одной и курочек отложить. Правда, почему-то гнездо развалилось:( А на следущий день петушок обкусал курочкам все хвосты... А через 2 дня и вовсе забил синюю курочку. А вчера у меня появились новые обитатели 5 мольков меченосцев. Спасибо Наташе
_NATA_ за таких красивых рыбок. И ещё 2 сомика, как они называются я не знаю, но они такие прикольные прилипалы.
А вот и АнтошкиН подводный мир!



Мой красавчик петушок.


Вот это самый сомик, как он правильно называется не знаю.

Ампуляшка стала такая большая! Сантиметра 3!



Курочка. Хвостик ещё до конца не отрос.


Ну и петушок, говорит вам всем ПРИВЕТ!

Знаю, что для такого объёма живности многова-то получилось.
Что имеем:
Петушок и курочка
Сомик коридорас
2 сомика прилипалы
5 мольков меченосцев
2 большие жёлтые, 2 с коричневыми полосками и 3 черничные ампуляшки.
Из растительности : валлиснерия, роголистник, элодея, пистия.
В будущем планирую запуск ещё 2-х аквариумов. На 100 литров со скалярками и петушка хочу пересадить в 20-ти литровый травник.
