Как подготовить собаку к первой выставке?

а если не секрет то в каком городе будет проходить выставка???
24.05.2012
В пЕНЗЕ)
25.05.2012
Если хотите серьезно выставками в будущем заниматься,то лучше сразу,со щенков, готовить собаку с хендлером.а всё остальное вам уже написали)))
21.05.2012
э..ну вообщето надо бы позаниматсья с хендлером, (правильный шаг на ринге, чтоб собака слушалась, чтоб была правильная стойка и тп), или же позаниматься самим. ну и еще стрижка (нов 7 мес помоему еще рано стрисчь-а какая порода у вас?) ну и вымыть шампунем специальным и еще намазать там чем то -чтоб шерсть блестела.ну и подготовиться что взять с собой на выставку, желательно имет клетку (чтоб собаке было где отдохнуть если все затянется)
21.05.2012
накануне дать ей отдохнуть по максимому, утром покормить и выгулять как следует (а то было как-то: собачка прям на ринге накакала когда ее кругами водили. ))) ). а ваще никакой спец. подготовки не требуется...
21.05.2012
Ну там много нюансов, вы спрашивайте что Вам интересно, думаю девочки-заводчики подключатся, помогут.
21.05.2012
Утром не кормить?) Намордник- нужен или нет?) Мы сами поедем( без хэндлера), но вообще лучше пару раз встретиться с хэндлером? зарегистрировано около 300 собак- по времени это надолго?
21.05.2012
Утром не кормить,себе в кормашек положить лакомство, и награждатьв  ринге,за правильное поведение))) Намордник нужен в случае ,если ваша собака кусается, при входе в ринг, намордник снимается.  Вы пока выставляетесь в щенках,поэтому хендлер там не обязательно.К щенкам ,как правило не придераются, а потом если вы втянетесь,можете взять пару уроков у хендлера или нанять его,что бы он выставлял вашу собаку.    По времени вам не надо будет ждать,всех 300 собак.УЗнаете восколько идет ваша порода, и минут за 30,вы должны быть уже недалеко от ринг(перед этом пройти регистрацию и ветконтроль),что бы не чего не пропустить.Когда назовут вашу породу,и  ваш класс-щенков(если бебиков не будет,то вы идете первыми).Поставите собачку,покажите забуки и пробежитесь по кругу.Эксперт даст вам описание и оценку, если вы выиграете ,то вы можете остаться на бест,он будет в конце выставки (как  правиль часов в 6  вечера начинается).Беста ждать не обзяталеьно, но если есть  время и желание,то обязательно дождитесь.
21.05.2012
Пока учите собачку красиво бегать рысью рядом с вами на ринговке, и красиов стоять....Для щенке недели достаточно,что у вас за порода кстати?
21.05.2012
кане корсо)
21.05.2012
Ну тогда думаю особых проблем не будет,шерсвть готовить как-то особо не надо.  В общем учитесь бегать рысью, и красиов стоять)))  И желаю вам удачи)
21.05.2012
Спасибо!))) а что такое бест?
21.05.2012
Бест -это когда лучшие щенки всех пород,сравниваются между собой,тем самым определяется ЛУЧШИЙ щенок ВЫСТАВКИ.
21.05.2012
Еще есть бест юниоров,бест ветеранов,бест групп ,и  т.д.
21.05.2012
Думаю на все вопросы уже ответили ниже))) Я не кормлю с вечера дня накануне. С собой беру кусочки буженины, идет на ура. В период летних выставок не забудте воду и полотенце, часто бывает солнцепек и собака может перегреться. И еще советую хотя бы один раскладной стульчик для себя, на случай ожидания Бэстов. Как правило они в конце выставки.
21.05.2012
Млятские клещи У меня кот прячится и нападает на щенка