Хочу собаку!

Здравствуйте! Поделюсь с Вами как председатель клуба собаководства. Если хотите взять собачку именно "поиграть" ребенку - не стоит. Собака (не важно большая или маленькая) - это живое существо, со своим характером, своими проблемами. Как все живое - иногда болеет. Взяв щенка Вы должны помнить, что берете живое существо не на год-два, а на предположим лет 10 (а то и больше). Ухаживать, кормить (кстати профессиональными, хорошими кормами), делать прививки, лечить, убирать за ним и гулять - будете Вы, а не ребенок. Ребенок поиграет и все. Все остальное на Вас.  Плюс ко всем прочему необходимо следить, чтобы ребенок ненароком не травмировал собачку, т.к. дите может взять на ручки и не удержать. Т.е. постоянно бдить чтобы и ребенок собаку не покалечил и собака ненароком не "клацнула" ребенка от "активной любви" ребенка к собаке (т.е сильно прижал дитенок собаку, взял вверх тормашками или что-нибудь подобное, собака вырываясь от любвиобильных ручек может прикусить дитенка за те места, которые достанет - ведь надо как-то защищаться от подобной любви).Пусть не сильно, но "прищепнуть" может. Если, подумав, решили-таки собачку завести, то стоит зайти на форумы пород ив се поизучать про породу, там же есть объявления по продаже щенков. Национальный клуб породы "Русский то-терьер" или НКП "Русский той-терьер" : http://www.nkp-rustoy.ru/ форум породы http://toy-terrier.info/forum/ На форуме есть объявления по продаже щенков. Но прежде лучше поизучать... Национальный клуб породы"Чихуахуа" : www.nkpchihua.ru форум http://www.chih-pih.ru/murof/viewtopic.php?f=21&t=1451 Когда  будете брать щенка обратите внимание, что щенок обязательно должен быть с клеймом (три латинские  буквы, затем цифры ) , Вам должны выдать щенячью карту формата А-4, как должна выглядеть я Вам могу потом показать, сверху щенячки обязательно должно быть написано "Российская Кинологическая Федерация", каким клубом или питомником выдана щенячка, адрес и телефон организации, кличка собаки и ее номер клейма (клеймо на щенячке должно соответствовать клейму на собаке), ветпаспорт, если уже делались прививки (прививки должны быть отмечены в ветпаспорте, прививки делаются с 8 недель от даты рождения щенка). Если щенку 2,5 -3 месяци и более, а он не привит - стоит задуматься. Так же в ветпаспорте должна стоять дата дегельминтизации и название препарата, которым она проводилась (глисты травятся 21 день от даты рождения, в 31 день, далее перед прививкой, потом 1 раз в 3 мес.). Необходимо выбирать щенка у заводчика дома, чтобы Вы видели как содержутся щенки, в каком они состоянии , в каком состоянии находится мама щенков, чисто ли у заводчика и т.п. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЩЕНКОВ НА ПТИЧКЕ!!!!! Будут вопросы - пишите!!!! ))))))
03.07.2012
Ленусь, у меня подруга продает чиха! Суперский! Подумай...
19.06.2012
ок)))
19.06.2012
Лена! По характеру чихуа лучше. А что касается писаться в точку.У родной сестры моего мужа есть чихуа.Так это тихий ужас.Хотели погладить описалась от страха. Свекровь взяла на руки тут же лужа и так все время. Но с котом они уживаются очень хорошо.Чуть ли не облизывают друг друга.Я бы себе не завела не ту не другую((.
04.06.2012
))) да и я что-то перехотела)))
04.06.2012
ФУ,  ТОЛЬКО НЕ ТОЙ. чТОБЫ НЕ ГОВОРИЛИ ЗАВОДЧИКИ, НА ПРАКТИКЕ У ПОДРУГИ, И ОНА ТОЖЕ ЭТО ГОВОРИТ, МАЛЕНЬКАЯ НЕРВНАЯ СОБАКА.
01.06.2012
 почему нервная?)))))
01.06.2012
неустойчивая психика. подруга ее тявкать по поводу и без повода не учила. многие зхаводчики говорят, что это именно из-за этого. это просто слабая нервная система. у каждой породы свои латентные места)) вот вспомните  у немцев  были овчарки и такая порода, я ее вечно забываю, увеличенный той терьер))) помните по всем фильмам они нервно тявкали? Это особенности нервной системы. Одним словом я бы подумала раз 20. Ведь лет 17 точно можете с ней прожить)) Ищите породу мелкую, но с хорошим здоровьем. У кого уши слабые, у кого глаза, позвоночник , Вветеринарку замучаетесь носиться, а  там цены знаете сами какие. Короче по ВАшему дальнейшему карману и по желанию возиться.
02.06.2012
Юль, уже задумываюсь)))) надо ли мне это или нет))))
02.06.2012
У нас кошка. Брали дочке 11 лет. Сейчас дочке 14, как ни ухаживала так и не ухаживает. Все дерьмо, корм и прочие прелести (весенний вой) на мне и к нам в комнату. Я бы не стала. До этого 5 лет крысы жили. Аж 5 штук. В год по смерти))) схоронила всех и баста!! Этой кошки хватит всем, дальше буду разводить внуков)) ни уехать с ней (кошкой)  все время пристраивать и прочее. Я не советую.
03.06.2012
Я б еще на выставки наведалась там за ними понаблюдала.
02.06.2012
Ну вообще считается что чхуа мягче по характеру и устойчивее в психике...  Той это терьер воспитание любому терьеру всегда необходимо. А на практике и те и другие будут бегать за хозяином вилять хвостиком, заглядывать в глаза и писаться когда страшно)))
31.05.2012
))) На счет писаться вы пошутили, да?))))
31.05.2012
Хи... как не печально я не шутила. Но это беда не только маленьких пород. Просто в приливах чувств будь то дикая радость или страх собаки зачастую писаются))) Когда их ругают или наказывают опять писаются))) Честно честно... Но это происходит не часто так что не переживайте...
31.05.2012
мдаааа) ну да ладно,  все мы не без недостатков))))
31.05.2012
у меня такая крошка))) правда этой крошке уже почти 3 года)) обожаю её....очень добрая, иногда капризная и нуждается во внимании, т.к.она маленькая, то как ребенок))) а чихуахуа часто злые...и с тоем они внешне не похожи
30.05.2012
вот мне, наверное, и не хватает ребенка) хочу 3-его муж пока не хочет)
31.05.2012
Мальтийская болонка и ребенок? Сева+Рэкс=любовь