Нюша

Хорошая текселюшка) окрас красивый, редкий. Разные породы можно вязать друг с другом на здровье это не влияет, нельзя только сатиновых (с блестящей шерстью) вязать друг с другом и чалых( когда в перемешку белые волоски с другим окрасом),тогда получаются белые летальные , но это не Ваш случай. Вам теперь нужно будет и вторую клетку покупать,так как самец может повязать самку сразу после родов, потом, когда мамка откормит, нужно будет отсадить мальчишек если таковые будут) после родов Самочка должна будет отдохнуть два-три месяца. ...К сожалению, случаи гибели во время родов очень частые:((( Возможно Вы это сами знаете, но это я так , на всякий случай. Я сама начала заниматься разведением именно так: по незнанию купила подружку нашему кабанчику, они были беспородными, тогда свинки были намного здоровее ,рожала она у меня, с перерывами, до пяти лет, а в восемь ушла от нас( Сейчас таких практически не осталось. Надеюсь , у Вас все будет хорошо.
18.09.2012
Cпасибо, а то я уже растроилась. У нас есть вторая клетка я ее буду отсаживать, чтобы отдыхала. Вот только как узнать, что она уже забеременела, я в этом смысле не опытная, не знаю как определить.  Переживаю теперь, говорят у них сильный  токсикоз бывает, даже в этот период до смертельных случаев доходит. Думаю когда ее отсадить, а то наш мальчик сильно активный, чтобы не надоедал ей.
18.09.2012
Как только оплодотворит, тогда отстанет. Не помню точно, по-моему первые шевелюшки можно услышать уже в 47 дней. Беременность длится 68-71 день. К сожалению ,самки от токсикоза умирают даже у самых заботливых хозяев. Больше сочного корма давайте, трава пока есть еще, в ограниченном количестве капусту, чем больше витамина С в фруктах, овощах, тем лучше. Отсаживать можно уже во второй половине беременности.
18.09.2012
Спасибо!
18.09.2012
Только в двоем держать нельзя.Во первых постоянные беремености.во вторых не всех свинок можно скрещивать между собой,иначе могут родиться больные свинки,с различными пороками.Ну.и нет никакой гарантии в удачной беремености,свинка может погибнуть.Так что вообще их вместе не держат.Только одного пола.Так что скоро она забеременеет если не уже,но надо ли оно вам,большой вопрос,а главное зачем Свинка классная!
17.09.2012
Нам сказали, что нормально будет. Рожают такие смешанные пары 3 в год и в помете до 3 детенышей максимум. Интересно тогда а как люди разных национальностей размножаются.
17.09.2012
Не путайте людей и животных.Лучше прочтите умные книги,а не советы продавцов.
17.09.2012
Ну, вообще-то, мы интересовались информацией, пишут очень много. Как положительного, так и отрицательного.
17.09.2012
Ну,незнаю выбор за вами,но сколько я форумов перечитала ни разу не видела чтобы люди выступали за содержание свинок вместе.Вот самое распространеное правило.Кроме того у очень многих людей самка погибала таким вот образом. Держать вместе разнополых свинок нельзя, так как это приведет к скорой гибели самки от частых родов. Разведение не обязательно для морских свинок, и отсутствие потомства на здоровье никак не отражается. Решение о разведении оправдано только в том случае, если вы занимаетесь разведением какой-то конкретной породы. Морские свинки становятся половозрелыми уже в месячном возрасте, поэтому, покупая животное в зоомагазине, где свинки сидят вместе со своими сородичами, есть риск купить уже беременную самку. Для разведения подходят самцы и самки одной породы, не являющиеся родственниками, старше 5 месяцев, и самка должна весить больше 700 граммов, но самка не должна быть старше 1 года! Самка во время беременности подвержена токсикозу, который переносится очень плохо и может привести к летальному исходу. И на весь период беременности и в течение полу года после родов, самец должен быть в недосягаемости от самки, ссаживают свинок вместе только в том случае, если собираются разводить животных. Самка выкармливает детей в течение месяца, после этого мальчиков необходимо отсадить. Запомните самое главное. Свинки могут прекрасно достигать долгих лет жизни будучи при этом не разу не развязанными. И если вы все таки решили повязать свою свинку, подойдите к этому вопросу с максимальной ответственностью. Потому что это огромнейший риск для жизни и здоровья вашего питомца. 
17.09.2012
Я такое тоже читала.
17.09.2012
не рекомендуется вязать короткошерстных и длинношерстных морских свинок, так как рождаемые малыши будут метисами. Да, у них будет оригинальный и ни на кого не похожий внешний вид, но такая морская свинка не сможет участвовать в выставках шоу класса, если только как домашний любимец. На выставки мы не собираемся.
17.09.2012
у вас теперь не только еще одна женщина в доме будет, но будет еще и малышня усатая )) у Нюши прикольная мордаха
17.09.2012
А у нас уже очередь образовалась. Даже скептические родители племянников были покорены нашей Нюшей. Я ее теперь даже заплетаю и хвостики ей делаю. 
17.09.2012
Сын тоже просит даму нашему Пестрику,но я сопротивляюсь.
16.09.2012
Я не пожалела, они в двоем веселее и активнее стали прыгать как раньше, а то он в последнее время как- то загрустил у нас. В еде выпендривался, много корма в миске оставалось (самое вкусное съедал), а сейчас кушает все подряд. Главное дети их тоже так любят!
17.09.2012
милахи!!
16.09.2012
Не то слово я готова их тискать все время!
16.09.2012
Мамина любовь Кто-то больше всех ест))))