Щенок и маленький ребенок

Здравствуйте, такая милота , подскажите а как вы гуляете с собакой ?и чем кормите и сколько?
30.10.2020
Мы сейчас в таком же положении, сыну 11 месяцев после года забираем щенка, уже будет полностью привит можно сразу приучать к улице. Волнуюсь конечно очень, но морально готова к трудностям) Расскажите как у Вас сложились отношения ребёнка и уже собаки)? Мы ждём миттельшнауцера))
17.05.2018
У нас такая же ситуация.Когда моему ребенку было 10 месяцев мы взяли щенка той терьера.Я держалась 2 месяца потом нервы сдали.Это не че что она бегает все рвет,все это обои,линолиум мебель вся погрызанная.Игрушки у ребенка таскала,я оч переживала что микробы,глисты не появились бы какие нибудь.мы разграничили территорию собаке досталась кухня где мы ее запирали,так я не знала как бороться с туалетом.Очень тяжело готовить есть когда рядом кто то в туалет сел.У меня возникли все эти проблемы при том ,что мой муж ветеринар и в принципе в курсе всего,а у маленьких собак постоянно какие то доячки то они что то сожрут потом идут грубо говоря блюют,и так постоянно,а не досмотриш за ребенком и он в это вляпается.Короче мы дали ее родителям пока они в отпуске,но вот отпуск заканчивается и заканчивается наша спокойная жизнь.Я тоже очень хочу совета как сочитать ребенка и собаку вместе.
24.10.2012
Спасибо))) Взяли мы щенка, уже полторы недели вместе. С туалетом проблем нет ходит только на пеленки. Уже отработана команда "Фу" и "Ко мне". Игрушки разные, хотя они так и пытаются друг у друга украсть что то))) В принципе все хорошо лучше чем я ожидала. Единственная проблема что Матвей ползает и Риччи воспринимает его за щенка и пытается играть прикусить лапы на него поставить но как только слышит Фу сразу отходит и ложится рядом) У вас порода такая у маленьких пород характер сложнее они сами как дети даже во взрослом возрасте, и мне было бы страшно что ребенок может нечаянно покалечить собачку. У нас большая собака он его трепит а тот балдеет Но конечно бестолковый еще щен))) Работаем над этим)))  
25.10.2012
какой классный))))мы лоток купили,надеюсь будет легче теперь.
26.10.2012
А как ваш малыш относиться к животным. Я вот вчера взяла щенка, знаю что моя не дергает, аккуратно гладит, вообщем адекватно к животным относиться. Я ей оворила еще давно что нужно быть аккуратной.
08.10.2012
у  нас кошки он их гладит, может конечно схватить иногда но я это сразу пресекаю
08.10.2012
какая у вас красивая собачка будет, лапочка! Вот будет же ему доставаться от вашего малыша. Это же постоянные обнималки, хваталки за уши, хвост, лапы. Но, раз решили взять щенка, то вы к этому готовы. Удачи вам в воспитании обоих))))
07.10.2012
Да собака просто чудо. Готова 100% иначе бы не решилась но все равно есть опасения, у нас кошки мы на них учимся что нельзя хватать надо гладить и тп. Спасибо!
07.10.2012
а порода какая?
07.10.2012
Самоедская собака
07.10.2012
самое главное объяснять ребенку постоянно, что это не игрушка и следить чтобы ребенок не сделал собаке больно. У нас еще до рождения Миры живет чихуа хуа - очень любят друг друга
07.10.2012
до рождения это одно. собака большая уже была, а тут два ребенка) которые по неосторожности могут друг другу причинить вред. поэтому готовлюсь как мог к воспитакнию обоих)
07.10.2012
вы глубоко ошибаетесь ))) чихуашки не выростают - они что щенки, что большие разницы никакой )))
07.10.2012
Возможно, я незнакома с этой породой, они же масики совсем наверное страшно было что ребенок схватит или сдавит собачку?
07.10.2012
пока дочка совсем маленькая была не сильно к нему приставала, а сейчас постоянно старается затискать, собака правда не сильно убегает, но рычит - стараюсь разводить по углам обоих постоянно )))
07.10.2012
Да, следить надо в оба! Но это же здорово когда ребенок растет с животными!
07.10.2012
с этим я согласна - очень много качеств воспитывается в ребенке с самого маленького
07.10.2012
Животные и младенец Мои кошаки