Собакин, обижен и сытся где хочется.

классный какой!!!! а что за порода??? извените что не по теме)))
31.10.2012
мальтийская болонка.
31.10.2012
Оградите пространство ( вольер или самостоятельно что-ниб. придумайте) и после еду поближе к горшку! Ждем пока сделает свои дела -выпускаем-хвалим. Очень действенно. Мы всех собак и щенков так приручали. Сначала муж сам строил загончик, потом купили разборный вольер. Удачи вам! Собакин у вас -само очарование!
31.10.2012
Он не сможет или мы, он привык быть где ему хочется, если все в зале он будет в зале, ночью он в спальне где мы спим, когда я готовлю он на кухне, да что таить пытается в туалет за мной проскочить, он как хвостик, первая ночь была ужасная, мы закрыли все комнаты и он был в каридоре-холле, он скулили всю ночь, после чего ему было разрешено спать у кровати с моей стороны. Пэтому отгородить - это скул, лай и лишиние переживания. Надеюсь что его сегоднешний бздик пройдет. Да он очаровашка, сапсибо.
31.10.2012
мне кажется что маленькие собаки почти все бестолковые или наглые.
31.10.2012
нет вы знаете, у нас был мопс, помойму это такое умное животное было, что вам не передать. за 17 лет пока он жил он только 1 раз уписался когда его принесли  в дом( есле честно то я наверное тоже бы упсиалась) 4 детей начали его тискать сюсюкаться, огромная квартира 5 комнат, собака просто не знала ка себя вести. Тошка тоже не глупый, он как будто все понимает, думаю у него протест сегодня, ну не могла же я его похвалить за сюрприз такой, высказала а он тут мне устроил.
31.10.2012
Что за глупости? Если собакой заниматься, то вырастет умничка. Любая собака до полугода это щенок и , как правило, они все не понимают где туалет
31.10.2012
Точно не цистит?
31.10.2012
Не думала, теперь переживаю, но писает часто, это только к ветеренару по др. не поймешь да?
31.10.2012
Вот скопировала Во-первых, стоит отметить, что у собак цистит может протекать и бессимптомно. То есть явных признаков заболевания не наблюдается, но присутствуют неявные признаки. Животное может стать слишком вялым или же наоборот, непривычно агрессивным. В этом случае диагностировать цистит можно только в лабораторных условиях. Однако чаще всего симптомы цистита ярко выражены. Первый и самый явный признак заболевания – частые позывы к мочеиспусканию, болезненность и бесконтрольность процесса. Поэтому если ваша хорошо воспитанная собака вдруг пописала дома, это может быть одним из признаков заболевания. При этом хозяину стоит обратить внимание на то, как часто собака просится (или ходит) в туалет по-маленькому, насколько много (по объему) она при этом писает. Больное животное будет мочиться маленькими порциями, но часто. Другие явные симптомы цистита – помутнение мочи, появление в ней слизи или крови, гнойные выделения на половых органах. Надавливание пальцами на низ живота собаки будет для нее болезненно: животное при этом может начать беспокоиться, поскуливать или даже огрызаться. Симптомы, которые могут оказаться признаками не только цистита, но и других заболеваний: потеря аппетита, повышенная жажда, рвота, температура. Как только вы заприметите подобные симптомы, нужно немедленно обращаться к ветеринару. Именно доктор сможет поставить собаке верный диагноз, определить тяжесть заболевания и назначить эффективное лечение.
31.10.2012
спасибо большое, буду наблюдать, ну он не выглядит больным, повод для волнения, еще раз спасибо. буду смотреть если что завтра к ветренару побегу.
31.10.2012
Ругать надо вас!Щенок как ребенок.Поел-на горшок ,проснулся,туда же.Просмотрите литературу,как НАДО приучать малышей к туалету.Прежде чем заводить питомца надо хотя бы элементарное знать.
31.10.2012
Литературу я прочитала, собака у меня была и раньше, и таких проблем ни когда не было. Лежанка пеленка и еда в одном углу, поел, пеленка рядом, к тому же раньше его туда прямо сажали, и пеленка в каждой комнате и 2 в коридоре. Но он месц у нас писал на пеленку, а сегодня начал это делать где вздумается. А то что щенок как ребенок себя ведет мне известно, только если разумный питомец целый день будет гадить, вы его что хвалить будите?????????????????????? Прежде чем заводить питомца надо хотя бы элементарное знать.  Спасибо за ценный совет, вы мне так помогли.
31.10.2012
И не надо обижаться.Тем более был опыт содержания.Лучше обратитесь к заводчику или в клуб.
31.10.2012
Да обид нету, просто мне не понятно почему он атк себя ведет, тоходил на пеленку, то дуркует, весь ковер в его лужах, муж прийдет оболдеет. А у заводчиков, когда мы были собаки гадили в коридоре, 3 раза заметила, как хозяйка лужи вытирала.
31.10.2012
Он еще маленький наверно. У нас той первые три месяца кошмар был один раз на пеленку сходит и пять раз где попало, нужно терпение, сильно не ругайте, наша такая трусливая чуть голос повысишь она уже уссалась, хотя я ее никогда даже пальцем не трогала. С возрастом такая умничка стала сама сходит куда надо, летом мы пеленку не стелили ни разу не надула, терпела
31.10.2012
Маленький, это меня конечно останавливает,не могу сказать что я его прямо ругаю, строгим голосом говорю что он плохо сделал, но он обижается даже на это.  Самое что непонятное он же ходил на пеленки иногда когда мостился на нее писал на крайну и есетествено все на пол, но я это молча убирала, т.к. он на пеоенке был.
31.10.2012
моему йорку 7 мес и она живет пока в загоне т.к. перестала на пеленку писать - даже в загоне иногда умужряется нассать на лежак, но не в лоток - каждый раз наказываю -вот спустя месец до нее доперло....
31.10.2012
мои обычно сами выбирали место где писать будут, потом уже я стелила пелёнку на то место и всё нормально, а приучать к определённому ну ни как не получалось, самостоятельные они у меня.
31.10.2012
Как воспитывать собаку? туалет под ванной или как избавиться от запаха.