Кошка и младенец. Вероятность аллергии

аллергия может возникнуть, а может и не возникнуть. всё зависит от индивидуальных особенностей организма конкретного ребёнка, а в силу того что он ещё только в проекте, говорить об этом рано. но в принципе аллергия может проявиться в любой период жизни ребёнка - и в 3 года, и в 15 лет. и в 30 тоже))) так что мой совет - кошку заведите, раз уж так любите, а в дальнейшем ориентируйтесь по ситуации. предугадать этого не возможно. но заранее отказываться от радости иметь животное дома - тоже неправильно. судя по дате поста - вы уже определились с выбором, так что я поздновато ответила, но может кому-то другому будет интересно
25.03.2013
Спасибо все равно за ответ и я согласна с Вами)) Мы в середине декабря купили кошечку, она уже неотъемлемая часть нас и нашего дома:))) очень очень ее любим!
29.03.2013
29.03.2013
Берите, только сразу рассчитайте возможность отдать кому доверЯете. Вдруг что, а куда уже взрослого. У меня два кота. 8 лет и 1 год. Т.е. Оба ребенка родились уже при старшем коте. Вчера как приговор - у сына аллергия на кошачью шерсть. Котов взяли мои родители, спасибо им огромное! Живут в соседнем доме, будем навещать. Сегодня вот привезла я их и останусь на ночь,чтоб не страшно им было. Очень люблю кошек. Но вы когда родите, приоритеты поменяются. Удачи. 
07.01.2013
У ребенка была аллергия,хотя в семье аллергиков нет,анализы показали на эпителий кошки,пришлось распрощаться!дочка очень хочет и я,но врач запретил
09.12.2012
У вашего будущего ребенка, не дай Бог, аллергия может возникнуть от современного питания и экологии...это намного вероятнее, нежели аллергия от кошки.  Я с детства с животными - не смотря на то, что у меня сильная пищевая и лекарственная аллергия.      
05.12.2012
У нас 4 кошака) И один пупс человеческий)) пол мою каждый день))) тьфутьфутьф никаких проблем у ребенка нет)) кроме желания помучать кис))
03.12.2012
а у меня самой после родов аллергия на шерсть. а я кошек обожаю - завели голого донского сфинкса! и двое младших его обожают и у меня всё о*кей.
03.12.2012
мне нравятся и сфинксы, и корниши )) из всех пород я неочень жалую только ориентальных и персидских)) но мы влюбились в британочек серебристого окраса и нашли такую красавицу... 
03.12.2012
вот и берите и ничего не бойтесь. учёные доказали, чем раньше детки с животинами общаюся - тем меньше вероятность возникновения аллергии.
03.12.2012
двое младших обожают.. а старшенький?:) я смотрю у Вас три пацана растет )))
03.12.2012
а старший само-собой... правда девочки уже больше интересуют....
03.12.2012
У моего ребенка предрасположенность к алергии на шерсть животных, т.к у его отца алергия на шерсть...но уже почти 2 года Санька живет бок о бок с моим пушистым котом и никаких признаков пока нет))) ТТТ чтоб не сглазить! да и у папы нашего произошло привыкание и следов алергии практически не осталось (за исключением редких приступов-чихает, слезятся и чешутся глаза, закладывает и чешется нос)
03.12.2012
привыкание? повезло, обычно это все в бронхиальную астму перетекает, если запустить(
03.12.2012
У него в детстве была алергия, потом его оградили от животных, а потом он и сам оградился...а детские болезни бывают проходят, но у Димы видимо где-то на подсознании остался страх от алергии((( сейчас все нормально...как врач сказал что скорее все симптомы вытекали из подсознания
03.12.2012
Что ж теперь совсем животных не заводить?Может и будет,может нет-предсказать не реально,но если ни вы ни муж не аллергики,то вероятность не высока.У меня собака умерла за месяц до родов и заводить животное при младенце я уже не решилась,только сейчас вот завели.Если не решитесь сейчас,то потом ещё трудней с ребенком решиться.
03.12.2012
абсолютна согласна! Просто муж у меня хочет максимально взвешенно принять решение, чтобы завести кошку. Но тут уж правда не угадаешь.. хотя мне кажется тут настолько мизерная вероятность аллергии, я даже и не думала об этом, пока он не спросил..
03.12.2012
От породы ничего не зависит - на лысых кошек точно так же бывает аллергия. Это уже не угадаешь, но если родители неаллергичные, то вероятность того, что ребенок даст реакцию, невелика. Я бы не заморачивалась если окшка уже есть, но если вы в ближайшем будущем планируете детей - то лучше уж подождать с кошкой.
03.12.2012
насчет аллергии у ребенка на кошку - очень сомневаюсь. но Вы помните о токсоплазме? в беременность с довольно большой долей вероятности от кошки придется избавляться... 
03.12.2012
Если люди всю жизнь жили с кошками,то антитела к токсоплазмозу есть 99%.В любом случае беременность не повод избавляться от животных.
03.12.2012
среди моих знакомых два случая, когда с детства и всю жизнь были коты и в беременность из-за токсоплазмы была постоянная угроза и пришлось котов из дома убирать. 
03.12.2012
ого, вот это печально конечно :( но ведь есть анализы, да? я пока в этом неочень шарю, но на торч-инфекции сдают в период планирования (если планируют) и там один из показателей токсоплазмоз.. да, я помню, мне было лет 16 и мне бабушка рассказывала, что у дочери ее коллеги случился выкидыш из-за "кошачьей чумки" -(не знаю почему она это так назвала..) и бабушка стала мне запрещать целовать кошек :(((
03.12.2012
и правильно, нечего их целовать)  анализы есть, конечно. но я не в курсе, какие, я их не сдавала, тк планированием не занимались и котов дома на тот момент не было. но теперь кошка у нас есть и когда второго будем планировать, будем учитывать и проверяться...  
03.12.2012
не поняла, почему угроза? ведь токсоплазмоз либо есть либо нет, и антитела к нему у женщины либо есть, либо нет
03.12.2012
была постоянная угроза выкидыша. подробностей я не знаю.
03.12.2012
так не из=за кошки может быть? или другое дело, если кошка заразила токсоплазмозом... но тогда чего котов убирать уже, если заражение произошло?
03.12.2012
одна девушка постоянно лежала на сохранении, именно из-за токсоплазмы своей кошки. и со слезами ее отдавала, очень ее любила. но врачи сказали, что без вариантов, оставлять нельзя.  о чем спор? лично я бы, зная, что вскоре буду планировать ребенка, не заводила кота. после рождения ребенка потом еще ревности начнутся, это плюс к опасности аллергии и токсоплазмы. и я бы ни за что не рискнула ребенком ради того, чтобы завести кошку побыстрее. мы завели вот буквально недавно, когда сыну уже 2 полных года было. теперь у нас есть время и кошке внимание уделить, и ребенку, и им вдвоем есть о чем поиграть.   
03.12.2012
ну и я спорить не буду, тем более, что у каждого своя точка зрения:) мы как узнали, что ждем ребенка - тут же собаку завели. чтобы к моменту рождения была подрощенная и с минимальными общественными навыками. и ничуть не пожалели. а так бояться всего...
03.12.2012
когда дело касается здоровья ребенка, по-моему, как раз здраво - избегать того, что может быть опасно.
03.12.2012
так опасным может быть все!!! чего стоит общественный транспорт? или поручни в подъезде? а сосульки надо головой? вот у меня нет антител к краснухе, сижу каждый раз трясусь.. и что теперь, уехать на необитаемый остров?
03.12.2012
я Вам не собираюсь давать советов! лично я стараюсь оградить себя от того, от чего оградить себя возможно. Вы правы - есть столько опасностей, зачем же их еще искусственно приумножать, заводя дома нежелательных животных или вступая в нежелательные контакты? но это все только мое ИМХО. допускаю, что у ВАс вполне могут быть какие-то свои аргументы.
03.12.2012
я просто реально не понимаю.... ведь автор поста хотела завести кошечку не из подвала... чистенькую, привитую, проверенную спецом на токсоплазму, гулять она не будет... где риски?
04.12.2012
ну, у нас тоже чистенькая, привитая, породистая, проверенная кошечка. но беременных подруг я к себе не приглашаю. по-моему, Вас эта тема беспокоит больше, чем топикстартера. мне не понять - коты смысл жизни, что ли? и в конце концов, как рисковать своим ребеночком - каждый решает сам!  
04.12.2012
да меня не беспокоит тема, у меня собаки:))))))) да мне тоже уже надоело...
04.12.2012
да, я и с кошками, и с собакой с детства жила ... очень вряд ли возникнет такой вопрос
03.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои дети. :D Хочу котенка!!