Нужна помощь!

Он с прививками в приюте или нет?Если привит,то сразу на улицу приучать без пеленок дома,если не привит-то прививки и карантин по правилам.Отзывы по ветам в разных районах есть в инете на собачьих форумах,там же море инфы по уходу,воспитанию,спорту,кормлению и дрессировкам.Перво-наперво это обработка от блох,глистов,прививки и вет.Дома-лежак в уютном спокойном месте,безопасные игрухи,две миски(если крупный,то можно с подставками),щетка для шерсти,погрызушки для зубов типа бычьего корня титбит,витамины,ошейник,поводок. Вот ссылки на нормальные ресурсы http://pesiq.ru/forum/index.php http://k9-forum.ru/index.php  
09.12.2012
Спасибо большое!Он привит, вчера делали очередную комплексную прививку, следующая через год, как сказали. Еще знаю, что "здоровенький, аппетит хороший". Больше пока толком не знаю про здоровье ничего)Лежак какой лучше брать, не подскажете? Я хочу готовый, как домик без крыши (или с крышей?) - собак небольшой. Пока))))
09.12.2012
Не за что.Некрупный это примерно какой?)))Я думаю можно взять лоток с подушкой типа такого http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_sobak/krovati_i_lezhanki_dlya_sobak/lezhanka_dlya_sobak/plastik/176472  нескользящий что бы был,в него подушку http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_sobak/krovati_i_lezhanki_dlya_sobak/podushka_dlya_sobak/ovalnaja/176452   можно стирать по мере загрязнения или сшить на замену несколько подушек стирающихся в машинке.Просто подушка будет ездить по полу и копаться.Надо смотреть по размеру собаки какой вариант лучше,но что бы стирался без проблем.Закрытый домик тоже можно,но его и стирать не удобно и подходят они больше для мини.
09.12.2012
Он сейчас 3 кг весит, по размеру как такса, может, чуть поменьше (или такой же). Хотя никто не может предугадать, в какого оленя он по итогу вымахает)))Все-таки решила брать без крыши, Вы правы - стирать потом замучаешься..
10.12.2012
Скорей всего будет средним.Удачи вам!
10.12.2012
Спасибо:)) Я б конечно была рада, если б он больше не рос, но думаю, это нереально)
10.12.2012
ехать к ветеринару, он по здоровью все расскажет.  Дома подготовте ему игрушки, которые он сможет грызть, место, где он может лежать, уберите с пола все, что ему не стоило бы съесть))) миску и корм, который он будет кушать, воду, само собой.  С местом для пописать не могу подсказать - у нас пес живет на улице.
09.12.2012
Спасибо)) Сегодня едем знакомиться, у меня будет ночь и завтрашний день, чтобы подготовить квартиру и купить необходимое..
09.12.2012
У меня не было собаки, но я как то готовилась к щенку. Если в приюте нет ветеринара, то лучше автоматом из приюта.... Сдать анализы, договориться о прививках, кастрации, глистогонке и обработке от паразитов. Дома нужно завести: туалет ( пока щенок не будет гулять, ему надо где то писать, специальный спрей и одноразовые полотенца, чтобы отмывать писи и каки, пылесос и валик, собирать шерсть с одежды.... Место, миску, подставку под миску, корм, ..... Ошейник, поводок ( лучше 2, один маленький, выводить из дома, лучше удавку и длинный брезентовый, дрессировать и гулять ( рулетка не удобна для этих целей...) , игрушки, лакомства, погрызушки...
09.12.2012
Спасибо! А что за спрей специальный?
09.12.2012
Я сейчас не найду наверное ( у мужа оказалась аллергия на собак, и собаку не взяли), есть целые серии для уборки в квартире с животными... Они безвредны для собак и нейтрализуют запах и аллергены ... Погуглите, может найдете.. Или спросите в магазинах для животных...
09.12.2012
Спасибо, сегодня пойдем в магазин для животных, обязательно спрошу:) Мне еще посоветовали Негрызин купить. А эти спреи для детей безвредны?
10.12.2012
По моему да, для детей и животных ))) можно наверное любыми средствами, которые безвредны для животных мыть, просто для приучения к прогулка собакам важно, чтобы дома не похло, иначе они не делают разницы между улицей и домом))) вы смотрели программы цезаря милана? Очень интересно о собаках и их воспитании, там есть серия про воспитание щенков
10.12.2012
Ничего не смотрела, к сожалению. У нас это событие очень спонтанно случилось, буквально за несколько дней...Так что мы неподготовленные абсолютно..
10.12.2012
зай, посмотри ДЕЗАВИД - супер средство. Делают наши, кажется Москва, я его брала от микробов, когда болели, и в сад закупала. Видела его для животных, точно совершенно. Он без запаха, подходит для детей и животных
10.12.2012
Ага, спасиб, дорогая!! Посмотрю обязательно)
10.12.2012
Пеленки одноразовые - в первый жедень показать, что на пеленку можна гадить и нигде больше (очень упростит вам жизнь). Если не знаете как - расскажу) миски, игрушки обязательны - типа грызунков и канатов (что бы по минимому огрыз окружение).  Место обозначить.  Ну и очень удобны моющие средства в пульвелизаторах и самые дешевые бумажные полотенца - для уборки
09.12.2012
Буду очень признательна, если расскажете) В принципе эта девушка, у которой он на передержке, сказала, что он писает на пеленку, но покакать может и мимо:)Спальник вот думаю - какой покупать - как домик или просто как домик без крыши?
09.12.2012
я бы без крыши взяла. У меня пес любит спать враскоряку - на спине раскинув лапы в разные стороны. Да и сейчас пес паленький - привыкнет к домику, а вот взрослой собаке такой домик будет недешево стоить((  я своего приучала очень просто: мне так наш кинолог рассказал и показал Это касается любых нежелательных действий, но воспитывать так можно только пока щенок маленький - так суки воспитывают своих щенят - берут за шкирман и встряхивают (грубо говоря). так же приучается команда "нельзя".  с витаминами не советую эксперименты ставить - только по назначению врача. Т.к можно получить аллергию сильную (у меня Корсе подорвали здоровье этими витаминами прошлые хозяева - хотели как лучше, а получилось как всегда).. И соблюдайте карантин прививочный - у меня питбуль в щенячестве чумку перенес теперь с животом проблемы - ничего кроме сухого корма есть не может. 
09.12.2012
Спасибо большое!Т.е. если он вчера перенес прививку, его нужно выдержать дома и только после этого вести к ветеринару, правильно я понимаю?
09.12.2012
Обязательно. Ведь в ветеринарную клинику ведут заболевших животных, значит вероятность подхватить заразу увеличивается в разы. если щенок чувствует себя хорошо - игривый, кушает и какает хорошо, то визит можно отложить. 
09.12.2012
Спасибо большое)
09.12.2012
Да не за что)) если что обращайтесь - помогу чем смогу :)
09.12.2012
так вы сразу из приюта съездите в клинику ближайшую к ному,но приличную...покажите им собачку,объясните ситуацию-где взяли и тд...они посмотрят и всё скажут-чем кормить и тд.Мы так поступили, когда котёнка брали)))
09.12.2012
Он сейчас не в приюте - его туда подкинули, и его волонтер взяла на передержку. Он у нее уже больше месяца живет с ее собаком и 2-мя котами. Она в общем-то его и прививала и пр.Но я так понимаю к ветеринару все равно сразу везти надо?
09.12.2012
обязательно сразу место - где он будет спать и будет его "дом"... миска... игрушки... как кормить собираетесь (натура или пром-корм)?...  на следующий день обязательно к вету - просто оценить состояние здоровья... прививки вам ветеринар скажет как делать, глистогонка перед прививками обязательна (недели за 2).... лучше ограничить по первах ему пространство - пока не привыкнет, где туалет (всмысле что туалет - на улице сколько-то раз в день)....
09.12.2012
Он привит - вчера была комплексная прививка, включая от бешенства, так что он на карантине. Следующая, сказали, через год. К ветеринару сразу вести? Или карантин выждать?Кормить, его кормили и кормом и курицей вареной+гречка+рис+творог. Реагирует на все хорошо. Так что чем кормить пока - ничего не знаю. Сегодня едем знакомиться вечером, там думаю, обговорим:)
09.12.2012
И опять я со своим вопросом)) Хочу йорка.