Шиншиллы. Расскажите.

Про нашего могу рассказать. С детьми,наша его на руки берет гладит. Наш не очень любит,сидит терпит,потом как стартанет и давай носиться по квартире. Мы ни чего не делаем,да вроде их им не делают только если от бешенства. Мальчик и не пахнет,они сама по себе приятно пахнут и прикасаться к их шерсти Очень приятно. Наш любит гулять,но дабы обезопасить его долго не даем гулять,а то сует свой носик. Корм для шиншилл,сено,солевой камень,мин.камень,вкусняшки,витаминки,кальций,деревяшки для грызения. желателньо витрину им,чтоб места было много,даю ему так же бутоны от роз засохшие,подсушенная морковь и яблоко. По см в росте сказать не могу,но знаю что около кг он будет. Наш еще мелкий ему 7 мес. растет. Наш спокойно,бывает буянит,перестановку делает. Они спят кучками,а так живут отдельно,если сажать пару М+М то с детсва так же как и девочек Ж+Ж. Я очень довольна этим питомцем,если бы знала что так к нему буду относиться то не брала бы ни кошек ни собаку,ну раз приручили то мы в ответе за них. В будущем хочу еще черного(Эбони) шиншилленка
06.03.2013
Спасибо большое за подробный рассказ. Хорошенький какой. Я влюбилась в черненького)))) Поедем еще на выходных с малым посмотрим, если одобрит, то сделаем ему домик)))) и купим Вчера начиталась и насмотрелась на форуме про шиншил какие им витрины делают, и под впечатлением.
06.03.2013
Оль, а где купить шиншиленка, чтоб хороший был, не больной?
06.03.2013
Питомники есть специализированные, они их в паспортом продают и прививками. Ну и всякие эти рынки есть где животных продают, но как-то не знаю.. Мне так стремно. У меня так знакомой кролика больного продали, он умер на 3 день, при чем какая-то болячка у него была, а дома 2 деток маленьких, я после этого случая через рынки боюсь. Хотя думаю везде есть не порядочные люди.
06.03.2013
Я через рынки тоже боюсь.
07.03.2013
Черные окрас самый дорогой,но он красивый очень,еще белые красивые. а стандарт,они как то на крысят похожи. Муж у меня сам ему собрал домик(160х100). Ну так Вы знаете что это ночное животное...Но скажу Нас он не кусал,тьфу тьфу тьфу...Хомяки кусали
06.03.2013
у меня тетки такой живет..))по мне не мое..
05.03.2013
Ну на вкуси цвет. Мне нра очень))) Хочу именно черного
05.03.2013
а че в нем хорошего?)) расскажи)))
05.03.2013
Ну с такой позиции можно о каждом животном судить. Я вообще люблю животных. Любое животное нуждается в уходе за ним, ласке и внимание.  Ты же сама выше написала что это не твое. 
05.03.2013
я просто держала крысу в свое время.. не знаю даже....просто я люблю животных которые отвечают взаимностью, а не просто хотят чтобы их кормили и убирали за ними.
05.03.2013
Ну крысы, хомяки, морские свинки - это вообще не мои животные. Я их и в руки не возьму. Мне они не приятны. А шиншиллы брала в руки, меня они привлекают.
06.03.2013
ну тогда бери))))))  я столько всего держала дома из животных в свое время, что сейчас не хочу что-то))))
06.03.2013
А что вы хотите от животного. Например: что бы я приходила домой и она меня встречала; или чтобы вроде есть а вроде нет.......... А отсюда и выбор животного. Я консерватор- кошки и собаки. Несколько раз была в домах где харьки есть -вонь жуть и люди там хорошо убирают, а вот если убирать за кошкой то в доме не пахнет.      
05.03.2013
Мы живем в частном доме, и площадь позволяет держать питомцев.  Но я конечное не фанатик, не буду в кажой комнате заводить по парочке хорьков. У меня есть собака лайка, и кот тоже есть... Кот совершенно не ручной, он не любит когда его наглаживают и тискают, но в свою очередь остается любимцем и не терпит конкуренцию в виде других котов. По этому завести еще одного кота - это завести раздражитель для уже существующего в нашем доме животного и нет в этом потребности. Я привязываюсь к животным и никогда не беру просто поиграть. У меня никогда не было всяких крыс и морских свинок, они меня не привлекают, и даже более - не приятны мне, но я с большым умилением отношусь к кроликам и шиншиллам. У меня к ним любовь. Вот кто-то же заводит змей, и они им приятны. Меня эти два вида животных успокаивают и не разражают. Кролики декоративные - у них есть характерный им запах, а вот шиншиллы - они не воняют. И еще шиншиллы долго живут. Ну я бы не смогла завести животное осознанно, которое живет  пару лет. Я уже писала что привязываюсь... И еще ребенку моему очень понравились сие зверьки, возможно он для  них еще маленький, но в любом случае это не будет игрушкой для него, я этого не позволю, если решусь на покупку. 
05.03.2013
По мне,так кошка лучше и проще)меня жутко достали вечные какашки повсюду!да и на руках особо долго не подержать...
05.03.2013
недавно тут была такая же тема. Почитайте, там много инфы)) повторяться не хочется))))
05.03.2013
у меня была шиншиллка)) на руках не очень любил сидеть,но мог сам прыгнуть на плечо или на колени.они не любят,когда покушаются на их мех. в клетке у нас только спал,остальное время носился по комнате- погрызены были все провода,по случаю от скуки подрал обои...еда - корм для шиншилл,сено, уход-чистая клетка,песочек для мытья шерстки. они не пахнут, но когда гуляют,то могут оставлят какашки,этот процесс они никак не контролируют.но какашки не пахнут и легко убираются пылесосом. у нас был мальчик. ему одному было скучно,требовал общения или грыз все.что плохо лежало.  так очень милые,умные животные. но как любое животное,хочет любви и ласки.
05.03.2013
Спасибо.
05.03.2013
у нас был 2 недели)) потом подарили)) нафиг надо такое счастье)
05.03.2013
а что неустроило?
05.03.2013
все)) не наше животное)
05.03.2013
Подскажите,пожалуйста, где найти котенка шиншиллу? Помогите с выбором!!!!!!!!!!!