Девочки, я опять за советом по поводу своего сфинксеныша!

Я пшикаю из пулевезатора, сразу как ветром сдувает. Правда моя на стол не лезет, но на занавесках пыталась висеть, за пару пшиков отучилась.
07.03.2013
Прям портрет нашего!!!И про жратву и про стол)))
06.03.2013
если хотите от чего-то отучить есть 1 способ. Когда котенок на столе, незаметно прыскайте на него из шприца (бе иголки ес-но))) водой, но только так что он не видел. Прыскайте до тех пор пока не слезет, пусть хоть весь мокрый будет. во-первых, они чувствуют небольшой удар, во-вторых, становятся мокрыми, это им очень не нравиться. Мы так своего отучили висеть на шторах, есть провода и точить когти об диван))
06.03.2013
Они все время хотят жрать- это надо принять как данность, а то что лазиет пройдет с возрастом, хотя у нас периодически лазит, когда никто не видит))), и  если что то оставишь- то обязательно украдет, особенно любит яйца, крабовые палочки и бананы, прям трясется когда видит что то из этого)))))
06.03.2013
все сфинксы вечно хотят жрать)))но с возрастом у нашей прошло,но аппетит хороший!) ну глистагонку дать после питомника лишним не будет! у нас так же по столу ходила,я гоняла тряпкой)сейчас ходит оч редко,но все понимает,говорю нельзя,она уходит,никаких тряпок-гонялок в нашем общении больше нет!хочу сказать,что до года они очень озорные,непослушные,но потом они такие лапочки становятся
06.03.2013
Наш блудный кот... Задолбал!