У нас появилась собака...

Привет ) На многие вопросы уже ответили, так что повторяться не буду... Хочется только сказать свой взгляд на некоторые вопросы. Глисты... Никогда не гнала этих зверей просто так... Ерзает на попе либо анальные железы либо глисты. И в том и в другом случае лучше показать ветеринару. В первом Вам покажут как их чистить, во втором лучше сдать анализы. Глисты бывают разных видов и есть разные лекарства... Может быть так что вы лечите от глистов которых у вас в помине нет. Так что лучше анализ и соответствующее лечение, после которого еще раз анализ сдать. Кормежка... Каждый выбирает для себя, кто-то кормит только кормами, ктото кашей, мясом, кто-то мясом, а кто-то помойкой из садиков. Среди "крутышных" выставочных собак есть по всякому притающиеся ;) Я например приверженец кормить так как питаются хищники в природе - мясо, но для моих это очень дорого, даже по сравнению с самым крутышным кормом да и мало кто хочет связываться с нечищеным рубцом например, поэтому мы сидим на корме и периодами балуемся мяском. Также знаю много примеров чемпионистых чемпионов кормящихся с садиков + витаминки и чувствуют себя превосходно.  Ну и еще маленький советик - если щенок скулит когда остается один 1 не обращайте внимание, потому как он скулит чтоб Вас вернуть и если даже вернетесь наругать, то  все равно вернетесь, т.е. щен добьется своего ;) 2 постарайтись по возвращению не рабоваться минут 5-10 тому как щен Вас встречает. Ваш приход это не событие века, а норма. Вернулись, переоделись, распаковали сумки, а потом можно уже поласкаться. Тогда щен перестанет ждать Вашего прихода как вселенского чуда ;)
15.03.2013
Ухты,как интересно ....о том как приучать к одиночеству....спасибо ,буду делать именно так. А по поводу кормов...вот у меня ,возле дома ,в ларьках...килограмм корма (качественного) стоит столько же сколько кило парной телятиники ...чесно сказать ,мне кажется это чересчур ....но я ещё не смотрела в других местах А как вы скажите ,вот корм типо Чаппи - ерунда полная (просто он по цене мне очень подходит)  
15.03.2013
оставаться одна привыкнет, нша по началу тоже жалобно выла и сейчас, когда запираем может поскулить, а приходим, выходит заспанная вся ))), мы за порог, а она спать )) Думаю, лучше еще раз дать таблетки от глистов, народные методы ненадежны ... Наша чесалась из-за пищевой аллергии,  мы по совету заводчицы  давали и сухой корм и творог, когда творог убрали, все почесухи прошли. Смешивать питание точно не нужно.
13.03.2013
Спасибо!!! Ещё раз о питании , в одной миске смешивать нельзя - это я уже усвоила...а давать в разные кормления ,например весь день натуралку а на ужин сухой ,или наоборот...? про глистов ,продавец сказала ,что у них овчарка и таблетки не действовали...а вот от чеснока с молоком глисты вышли со всех мест ...то есть и вырвал щенок целым клубком и в какашках....  
13.03.2013
про совмещение точно не знаю, т.к. сами так не делаем.  А про глистов, ну  я больше доверяю врачам, чем продавцам ))
14.03.2013
1.трудно сказать,лучше фото покажите 2.крупная будет 3.в три месяца не определишь,может не обвыклась ещё,а может и тихая.Если будете поощрять за лай,то будет орать больше,а если будете ругать,то при вас будет молчать. 4.Если прививки сделаны и карантин прошел,то от часу можно гулять 5.привыкнет 6.Если не глисты,то может к попе что-то прилипло или параанальные железы можно посмотреть(но врядли они) 7.Чеснок сухой можно сыпать в еду понемногу,но лучше проверенные средства. 8.Блох не всегда бывает видно,а бывает так что блох вывели,но раздражение от них осталось,поэтому если продолжит чесаться я бы помыла противоблошным шампунем хорошенько. 9.Мешать питания нельзя-или корм или натуралка,про натуральное питание тут можно почитать http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php А тут масса любой инфы по собакам ,если будет время читайте http://pesiq.ru/forum/index.php  
13.03.2013
Спасибо большое ,вот ещё хотела узнать -писяем мы на пелёнку ,ну и какаем ...так вот любит она туда улечься и лежать..это все так делают? -любит лежать под балконной дверью...это ей жарко? -от радости может письнуть ,чуть-чуть,это проходит? спасибо ещё раз...        
13.03.2013
Возможно ей жарко,а на пеленке и под балконом  прохладнее.Писанье перерастёт
13.03.2013
13.03.2013
Лапочка.Шерсть не  гладкая,по фото похоже будет шерстистой по корпусу и явно с хорошим подшерстком.Можно и в мороз гулять без страха.А зубы не менялись ещё?
13.03.2013
Нет,зубки не менялись ,приблизительно по ним определили её возраст.
13.03.2013
Замечательная собачка!Немножко на нашу похожа :) У нас тоже метис, девочка и была в три месяца 7 кг. Будет она у вас средненькой, примерно 25 кг. Наша тоже была лохматенькой, потом шерстка поменялась и стала гладенькой, как норковая шубка :) 
13.03.2013
Красавица!!!!Будет просто замечательно если вырастит хоть отдалённо похожа,а сколько уже вашей и когда будет видно что шерстка поменялась?А на первой фоточке сколько ей ,я завтра попробую так же сфотографировать на руках ,очень хочется сравнить. Можно к вам в друзья?  
13.03.2013
Сейчас ей примерно 9 месяцев. На первой фотке как раз примерно 3, тоже по зубкам определяли, т.к. взяли с улицы. Она сначала была 4 кг, но дома дней за 10 стала 7кг :) Когда шерстка будет меняться вы сразу заметите :) В друзья добавляйтесь :)
13.03.2013
Спасибки!!!
13.03.2013
Хотела ещё спросить - вы стерилизовали ....я думаю свою буду , но пока только думаю....
13.03.2013
Много думали на эту тему, советовались. Решили действовать по ситуации. Пока ждем первую течку, а там видно будет. Есть разные мнения, некоторые стерилизуют до течки, другие считают что надо делать операцию после первой или даже второй.  Мое мнение - такого рода вмешательство небезопасно, поэтому должны быть показания (ложная щенность, содержание вместе с собакой противоположного пола, заболевания "там" и т.д.).  Есть случаи, когда после операции суки начинают писаться. Поэтому хирурга надо выбирать тщательно, не идти куда попало. Единственного верного мнения не существует. Как решите - так будет правильно для вас и вашей собачки :)
13.03.2013
суперская собаченция )) мне кажется по клено будет или чуть выше
13.03.2013
Спасибо!!!Всегда хотела большую собаку, а тут так сложилось - не знаю какая будет.Конечно значения это уже не имеет...но очень хочется узнать,ещё муж нервничает - а вдруг пони вырастит))))
13.03.2013
у нее лапки тоненькие по этому большой точно не будет. у меня примерно с таким же костяком собака ))
13.03.2013
Спасибо!!!
13.03.2013
13.03.2013
Можно к вам в друзья ....боюсь воросов ещё будет очень много...
13.03.2013
Прочитала о кормах- сухих и натуральных...пока будем кушать натуралку.И ещё ,я поняла - нельзя смешивать натур. и корм сухой в одной тарелке , а одно кормление ,например, тоже нельзя заменять сухим ...извините если туплю - третью неделю сижу в инете ,информации море, и столько сразу нужно запоминать...голова кругом.
13.03.2013
Ещё вопрос - про ушки ,как чистить ,чем,сколько раз в месяц,или нужно у врача это делать...
13.03.2013
Ушки чистить не бойтесь,у собак слуховой уанал буквой Г изогнут и поэтому барабанную перепонку вы не повредите.Есть специальные средства которые растворяют серу-ими лучше чистится,но можно просто ватной палочкой.По частоте индивидуально,посматривайте как появятся выделения или запах ушной,примерно раз в месяц где-то.Корма смешивать не надо-или натуралка или сушка.У меня дневник не ведется,но если что пишите в личку,если смогу помогу.)
14.03.2013
Спасибо!!!Буду спрашивать в личке...
14.03.2013
-не факт, перелиняет узнаете -крупная собачка будет -еще не привыкла, надо смотреть дальше.. -если вы с прививками то чем дольше тем лучше. не менее часа в день -если будуте приучать оставляя одну со временем привыкнет и будет спокойно ждать, если не приучите, в дальнейшем будут проблемы с походом в гости без собаки... -повторите глистогонку если брали собаку с улицы.  -полный бред. вы можете сжечь нежный детский желудок чесноком, купите хорошую эмульсию от глистов и не мучайтесь. -никак, обработайте от блох или оденьте противоблошиный ошейник. можно конечно и в шерсти покапаться... чесаться ожет от аллергии на какую нибудь еду -или вы кормите сухим кормом+консервы или кашами и мясом. мешать нельзя. при кормежке промышленными кормами вырабатываются совершенно другие ферменты в желудке.
13.03.2013
Больше и добавить нечего.) всё верно на все 100!)единственно от себя совет, кормите хорошим пром.кормом.
13.03.2013
Боюсь именно хороший,качественный пром корм я не потяну...а наверное дешевый покупать вообще не стоит?
13.03.2013
Извините, конечно, но вы представляете сколько еды съедает собака размером с овчарку ( скорее всего она будет примерно такого размера)?? Если для вас это все в новинку+не можете обеспечить ей питание ( собака взрослая ест много и ей нужно разнообразие...это дорогое удовольствие), то не лучше ли сейчас заняться поиском нового дома для нее? 
13.03.2013
Боюсь, дворнягу ,только в приют...сейчас мы едим каши с мясом ,творожок ,овощи.Финансовая ситуация должна наладится,я всё таки выйду на работу осенью.Специально большую собаку никто не выбирал,так получилось,и о её размерах могу только догадываться ...И я читала ,что щенки овчарок в таком возрасте весят 10-14 кг.надеюсь это не о нас...
13.03.2013
Да я понимаю :)  кстати да, с овчаркой я переборщила:)  Просто щенка всегда проще пристроить, чем взрослую собаку. А не имея четкого понимания как и что с ее поведением-воспитанием-уходом, многие не справляются:( надеюсь, что у вас все сложится!
13.03.2013
Будем стараться!!!!!Жалко её ,думаю кроме нас она никому не нужна.На сайтах вроде Отдам даром ,щенков ещё с осени до сих пор пытаются пристроить...Посмотрите выше наши фото ,может не будет уж очень большой...
13.03.2013
Ага,себе возьмите))Разнообразие собакам не нужно,даже вредно,а на кашах в голодные советские времена выросли лучшие поколения собак,побеждали в выставках и жили подольше современных на кормах.Собака нашла любящий дом и это главное.
13.03.2013
Хамить не надо. Прежде чем спорить, хорошо бы хоть в общих чертах понимать насколько оппонент в курсе. Я в курсе. Так что идите мимо...
14.03.2013
Что ж вы мимо не прошли?И где я нахамила?за мной это не водится.Скорее уж вы нахамили автору,спорить и в мыслях не было
14.03.2013
А вы как хотели кормить собаку? дешевый конечно же покупать не стоит. Это всё равно, что кормить собаку просто черным хлебом.
13.03.2013
Сейчас каши -гречка,рис,геркулес,мясо (в основном курица),творог, пару раз варёную рыбку(морскую ,без костей) ну и овощи-капуста ,морковка,яблоко ...многое за малой доедает -всё без приправ.Впринципе не особо накладно,но о корме буду думать... Кормлю 4 раза в день,порция где то -полтора два стакана,иногда съедает всё иногда не доедаем...  
13.03.2013
Ну, если вы видите, что собаке этот рацион "идёт", то не заморачивайтесь.п.с. но про дополнительные витаминчики, при натуральном кормлении всё же почитайте.)))
13.03.2013
Спасибо !!!Обязательно хочу витамины добавлять ,информации очень много ,хотелось чего то такого ,что бы и действительно нужное и не супер дорогое....как я понимаю в овощах витаминов весной не очень много...или щенкам нужны какие то дополнительные? забыла дописать - тыкву очень любим.  
13.03.2013
Вот тут почитайте. Понравилась статья. Найдете ответы на многие вопросы по питанию http://vet174.ru/node/302 (ссылка не вставляется, поэтому только так.) извиняюсь
13.03.2013
Спасибо за подробные ответы,мне кажется я тут всех замучаю вопросами... -мы с прививками ,вот просто вчера вечером гуляли и через мин.15 рванула домой и догнала её уже возле парадного,сидит ждёт,и никакими силами гулять дальше не согласилась,такое у всех бывает? -а не вредно так часто глистов гонять или наверное вреднее с ними жить?    
13.03.2013
- убежала скорее по 2м причинам, 1я это еще боится далеко уйти от дома, и 2я это тупо холодно и не уютно, щенок же... - не вредно, вреднее с ними жить. Конечно злоупотреблять не стоит, но в данной ситуации я бы сейчас проглистогонила повторно, и потом кадые 3-6 месяцев не забывать..
13.03.2013
Спасибо !!!Я поставила в телефоне заметки каждые три месяца,так точно не пропущю.
13.03.2013
Когда сводить? Клещ у таксы!!!