Водные процедуры для йориков!

Мыть надо только специальными средствами для собак,у нас с ними разный PH кожи.Там более что джонсон не самая лучшая косметика даже для людей.Почитайте грумерские ветки на собачьих форумах,там масса всего об средствах для любой шерсти(как я знаю многие грумеры для йорков используют марку  Artero и очень хвалят,вот тут например про неё http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=14055 )А глаза сначало покажите офтальмологу,если врождённых проблем нет,то питание менять)
19.03.2013
Да, часто мыть собачку не стоит, сохнет кожа и портится шерсть. Лучше пользоваться специальными шампунями для собак, в ветаптеке Вам подскажут какой подойдет именно вашему питомцу (мы используем biogroom) Глазки можно протирать спец.салфетками или просто влажным ватным диском. Слезки еще могут течь от того что шерсть попадает, поэтому нужно следить за "прической" собачки.
19.03.2013
ну вообще купать лучше не чаще хотя бы раза в 2 нед,я купаю раз в 3-4 нед,но каждый день умываю-подмываю!чаще вредно для кожи вымывается вся жировая защита кожи и она сохнет часто,если вы гуляете то можно мыть только низ(лапки-животик интим места) ну и Шампуни я покупаю только специальный для собак и для длин шерсти(8в 1,Биофар,Милорд)и бальзам с ними не нужен никакой,так жесть маски этих фирм,а мне проще каждый день использывать спрей для расчесывания длин шерсти 8в 1,от него ни у кого еще не было перхотки либо аллергич реакции для глаз есть спец влажные салфетки в зоомагазине,либо умывать самим водичкой
19.03.2013
Купаем точно также как и вы,с таким же шампунем и ополаскивателем.Глазки протираем ватным диском смоченным в кипячёной воде и не даём продукты,от которых текут глазки.
19.03.2013
От каких продуктов глазки текут подскажите плиз...
19.03.2013
Сладкое,курица,копчёное.Ещё часто текут на пыль.
19.03.2013
мы свою тоже раз в нед.шампунями бальзамами спец.для йорков)
20.03.2013
Мы вчера решили подстричь нашу королевишну))) Вот что получилось!!!! школа Орлова