Бестики

Действительно, а что конкретно интересует то?) какой то размытый вопрос.
07.05.2013
Были  в прошлом году в Крокус экспо, на какой то рождественнской выставке.  Тоже хотели котенка посмотреть. Сильно были разочарованы. Даостаночно дорогой вход, очень мало животных и небольшой выбор пород. Котят практически не было. Заводчики очень милые люди. Очень подробно рассказывают о своих любимцах, не утаивают минусы породы. Давали мне  погладить (я очень хотела сфинкса, но муж так и не проникся этой породой).
07.05.2013
А что интересует?
07.05.2013
Стоит ли посетить? Поможет ли она (выставка) найти своего питомца?)) 
08.05.2013
Если вы просто хотите купить щенка(котенка) без выбора и претензий,то возможно вы его найдёте.Но мне там не понравилось-очень мало животных,выбора практически нет.Например, д/ш тои были представены только одним питомником и соответсвенно сравнить-выбрать-посмотреть вживую родителей было нельзя,корниши вообще были представлены двумя подростками и ни одного котёнка.На выставки есть смысл ездить когда только выбираешь породу,что бы вживую посмотреть,потрогать,поговорить с заводчиками.А когда уже знаешь что именно хочешь,то лучше ездить непосредственно в питомники,там у вас есть возможность увидеть и условия содержания и поведение стаи-матери,у каждого питомника есть сайты,не говорю уже про породные форумы.
08.05.2013
На выставке НИКОГДА покупать не надо! Нужно смотреть родословные, даже при выборе кошек, чтобы это не был помет от мамы с сыночком, как часты бывает... Все заинтересованные заводчики держат сайт, где выложены фото питомцев. можно позвонить, поговорить... посмотреть как содержатся... мы покупали собаку еще до рождения ребеночка, заводчица опекает нас до сих пор, дружим семьями!!! она проходящей мимо тёте животинку не отдаст. Нас с мужем спрашивали когда детей собираемся делать ))) сейчас ребенку почти годик, собаке 3 годика )) все в мире и согласии
15.05.2013
Мне можно это не рассказывать,я щенка полгода искала, теперь могу лекции читать.Но есть люди которым не нужна такая волокита с отзвонами-объездами питомников,им проще купить на выставке понравившегося котенка или щенка.Кстати тут есть на ББ заводчики которые продают щенков (или котят,не помню точно) на бестиках и говорят там с документами всё в порядке,животные породистые.Я с вами полностью согласна и всегда рекомендую искать именно питомник и ездить-смотреть-общаться,но не всем это интересно и нужно.
15.05.2013
Я бы не советовала покупать на выставке животное.... Мое личное мнение, что хороший заводчик не потащит котят или щенят на выставку. Это стресс и ооооочень большая вероятность подцепить инфекцию!
08.05.2013
Тоже верно. А не подскажете хорошего заводчика в Мск? Интересуют породы:скотиш страйт, бенгальские, абиссинские 
08.05.2013
Абиссинские котята Очень хочется помериканского карликого шпица)))