Чихуахуа

Такую маленькую породу с малышами заводить нельзя, собака очень хрупкая. Вы только и будете заниматься ежесекундным "спасением"собаки. Если она вас выберет своим хозяином то около ваших ног и рук она и будет всегда находится. У нас именно эта собачка и сынуля 1,6 года подарили ее старшей на шестнадцатилетние поэтому собака всегда с ней это меня и спасает.не заводите пока эту породу, мой совет.
26.08.2013
у моей знакомой щенок попался очень злым, кусает не только гостей, но и хозяев и их детей.
19.06.2013
Я долго хотела собаку, но купили когда сыну было 4,5 года. Хороший возраст, он уже понимает что нельзя обижать. Наоборот его защищает от всех. Но порой бываеют такие у них бесиловки, что сын в углу, собака на месте. Поэтому пока не стоит вам покупать собачку тем более что ваша мечта настолько хрупкая, для маленьких детей.
24.05.2013
Спасибо!
24.05.2013
Не надо пока,куда спешить?Детки подрастут тогда и посмотрите,а то столько постов о пристройстве из-за аллергии и о том что из-за детей не могут в ветеринарку быстро доехать,а животные страдают.Животное это не только радость,но и болезни-травмы-проблемы воспитания.Вам нужны лужи и кучки рядом с маленькими детьми или проблемы с отъездом в отпуск.
24.05.2013
Спасибо!
24.05.2013
Я бы подождала,что имею сейчас-сын 2,4года,немецкая овчарка 07.03.13,уже к вету с лапами ездили,сын наступил,пытался сесть на шею,на него самого,опасно как мне кажется больше для собаки,ну и искусан сын весь-зубки у малышей как иголки)) а вы еще и мелкую заводить хотите-придавят просто в игре(((
24.05.2013
Спасибо!
24.05.2013
Считаю что стоит подождать. Я очень рада что в свое время не взяла чиха, а то бы дочка его точно покалечила. Моя не маленькая собачка и то дочка умудряется при душить ее в своих объятья, было что с кровати случайно сталкивала, с рук роняла.
24.05.2013
Спасибо!
24.05.2013
Вам стоит очень хорошо все обдумать! У меня сейчас живет йорк ему  6мес, с нами он уже 2,5мес. Когда мы его взяли первые 2 недели было очень тяжело,т.к. сын пытался его мучать,но хуже всего он пытался на нем ПРОКАТИТЬСЯ,прям пытался на него сесть) сСейчас уже получше,но все равно стараюсь не оставлять собаку и сына наедине. Еще сын пытался выпить воду из миски,к счастью корм не ел) Сейчас собака в нужный момент уходит или прячется,но все равно за него иногда страшно! Мне теперь очень весело иногда даже слишком))) Соломон с сыном каждый день играют вместе и 1 раз в день берем его на прогулку, в одной руке велосипед а в другой собака) Я ни разу не пожалела что купила именно йорка) И шерсти от него нету, а это очень важно) Но всеравно приходится почаще убираться чем раньше. Выбор остается за вами. Удачи!!!! Дети должны расти с животными и это прекрасно!!!!!! Жизни своей не представляю без своего Соломоши)))
24.05.2013
Спасибо! Вы такие красивые!
24.05.2013
Спасибо за комплимент))) Еще забыла написать про лужи и кучки)))
24.05.2013
Стоит подождать. Они такие мелкие и хупкие, когда маленькие. Мы сами-то, взрослые, боялись ненароком наступить или задеть. Маленький щенок, как и ребенок, не понимает, что может сделать больно. А зубки у щенков острые. И кусаются они ощутимо. Даже для взрослых. А сейчас сын так тискает собаку, что я рада, что это взрослый пес, который может убежать и которому уже сложно причинить сильный вред. Ну, и прихватить может, если совсем допечет... И все же, хорошо, что он живет теперь у моих родителей, и мы встречаемся на даче или в гостях. И второй момент - надо рассчитывать свои силы. Я после рождения ребенка поняла, что на собаку меня реально не хватает. Порой не то что выгуливать или кормить, а даже поиграть лишний раз... Сейчас сын подрос, я вижу, что сейчас уже силы остаются. Ну и третий момент - шерсть. Она будет повсюду, не думайте, что маленькая собачка будет меньше линять...
23.05.2013
Спасибо за ответ! есть над чем подумать. Шерсть и силы меня не очень смущают, а вот тот факт, что дочка может ему что-нибудь повредить, или он кому-нибудь из детей... это да. Не хотелось бы, чтобы потом оказалось, что все вместе они не совмещаются никак - и все страдать будут, и щенок в первую очередь.
23.05.2013
Донской сфинкс кроль/ морская свинка?