Кто раньше: ребенок или собака?

Я тоже завела собаку когда мы планировали ребёнка. Теперь я забеременнела нашему псу уже 2,5 года, он во мне души не чает, но вот проблемка у меня на столько сложная беременность что врачи сказали большенство времени лежать. Сейчас собакой вся семья занимается. Так что подумай может ещё чуть-чуть потерпеть.
12.08.2008
ВСЕМ ПРИВЕТИК. У МЕНЯ СОБАКА ЧАУ-ЧАУ 3.5 ГОДА СУКА,КУПИЛИ ЕЁ МОЕЙ СЕСТРУЛЕ МЛАДШЕЙ ЕЙ ЩЯС 19, И ЕЙ НЕ ДО НЕЁ,ФАКТИЧЕСКИ ЗА НЕЙ УХАЖИВАЛА Я,ОЧ КАПРИЗНАЯ ПОРОДА,НО ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК Я ЕЁ ЛЮБЛЮ.ВЫШЛА ЗАМУЖ СЕЙЧАС БЕРЕМЕННАЯ 18 НЕД.МАМА НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С СОБАКОЙ,ДО ЗАМУЖЕСТВА Я ЗАБОТИЛАСЬ О МЕРИ,НАВЕРНА СО СТОРОНЫ КТО МЕНЯ НАБЛЮДАЛ НА МЕНЯ КАК НА ШИЗИКА СМОТРЕЛ,Я С НЕЙ РАЗГОВАРИВАЛА ЗАБОТИЛАСЬ КАК О РЕБЁНКЕ.СЕСТРА НЕ МОЖЕТ ТАК ЗА НЕЙ УХАЖИВАТЬ, КАК Я СМОТРЕЛА,МАМА УЖЕ ВСЁ ...ГООВОРИТ ДАВАЙ ОТДАДИМ КОМУ-НИБУДЬ.Я УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА РЕВУ КАК ВСМПОНЮ,ВЫ БЫ ЕЁ ГЛАЗА ВИДЕЛИ. СПРОСИЛА У ВЕТЕРЕНАРА СМОГУ ЛИ Я ЗА НЕЙ СМОТРЕТЬ,ОНА ЖУТКО ЛИНЯЕТ,МАЛЕНЬКИЙ МИШКА,ХОТЬ ЩЯС И ОБСТРИГЛИ ЕЁ.ВЕТЕРИНАР СКАЗАЛА ЧТО ОНА ДО ПОСЛЕДНЕГО ГУЛЯЛА С СОБАКОЙ И У НЕЁ РЕБЁНОК ТАК ВЫРОС.У НАС ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,БОЮСЬ ЧТО МУЖ НЕ СОГЛАСИТСЯ,ФИШКА В ТОМ ЧТО ЗДЕСЬ ...В БАКУ (АЗЕРБАЙДЖАНЕ) МАЛО ПРИНЯТО ДЕРЖАТЬ СОБАКУ В КВАРТИРЕ...КОРОЧЕ ПРОБЛЕМНАЯ СИТУАЦИЯ....НО ЕСЛИ Я УГОВОРЮ МУЖА,ЧТОБЫ ОНА ОСТАЛАСЬ БЫЛО БЫ СУПЕР,ТОЛЬКО Я БОЮСЬ НЕ ПОВЛИЯЕТ ЛИ МОЯ МЕРИ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА.
31.07.2008
Я когда собаку завести хотела, тоже сначала джек-рассела хотела, но умные владельцы объяснили, что этой собаке нужно раздолье и просторы, они побегать любят и лучше их держать тем, у кого есть дача или много времени для прогулок, да и вообще много свободного времени, они не переносят одиночества.Мы взяли собаку, когда Севке был год или полтора... не помню :)И всё у нас замечательно, Севка к Дарсику быстро привык и никогда его не обижал, за хвост н етаскал. Правда пёс у нас такой шерстяной, что полы все покрыты шерстью, постоянно подмитать надо, но сейчас лето и мы его постригли, намного стало легче.Гулять вместе ходим,  у нас парк рядом. Но иногда родители на площадке напрягаются  от присутствия собаки, хоть он маленький.
30.07.2008
У животных, кроме того, живет много разных паразитов, которые могут быть опасны для малыша. Даже у самого милого и любимого животного... До трех лет подождать наверное имеет смысл и с точки зрения гигиены ребенка.
30.07.2008
у нас сучка немецкой овчарки 2 года и появилась лялька - первое времяо чень грустила что ей мало внимания, а теперь привыкла-охраняет коляску, никого не подпускает - если бы разрешили то наверное залезла бы в кровать дала сиську и нас бы не пустила...она нам очень помогает - вытаскивает обкаканые памперсы из мусорного пакета и кушает какашки  - убирае за малой :)
30.07.2008
ой моя тоже любит памперсы воровать с мусра:)
30.07.2008
Мы завели собаку когда я была беременна. Сейчас пёс Илюшкин лучший друг))) И двигатель прогресса: Илья пополз к собаке первым делом, пошёл тоже к ней, т.е. она его на подвиги сподвигает. В одной комнате могу спокойно оставить обоих-уверена ничего не случится. Единственное - мою полы очень часто (раза 4ре в день) и слежу чтобы в рот не тянул руки после собаки. Ещё добавлю, что у нас лабрадор - милейшее суещество, как собачник с опытом могу 100% сказать -лучшей породы для семьи с ребенком просто сложно предствить.
30.07.2008
Еще бы!!!! Я и сама лучшей породы не знаю. Лабры, по-моему и не подозревают, что они - собаки и умеют кусаться, они даже воров бы встречали с улыбкой и "веселым" хвостиком. Я очень много о них читала, уж очень хотела, но, учитывая условия, в которых мы существуем, собаке такого роста и нрава уж точно не будет комфортно. Джек-рессел - самый подходящий вариант...
31.07.2008
Заводить можно в любое время-приправильном уходе и воспитании ни ревности,ни паразитов не будет.Проблема в том что у вас нет опыта,а Джек-рассел -собака не для начинающих.Я занимаюсь собаками много лет и именно терьерами.Это КРАЙНЕ энергичная собака.Это значит что не месяц надо ею плотно заниматься,а близжайшие 2-3 года.Эти собаки разбирают квартиру,отдирают плинтуса,обои,обгрызают двери,страшно линяют круглый год.Дерутся с собаками,гоняются за окресными кошками,рискуя попасть под машину,теряются.Это можно победить ,имея опыт и железные нервы.В 3 месяца нужно идти заниматься на дрес.площадку.Да и лабрадора не посоветую,при том что сейчас имею такой подарок в доме.Те же проблемы в поведении+большой размер+чудовищьное количество шерсти в доме круглый год!Вполне достаточно других пород небольших собак,не имеющих этих проблем.Не стоит заводить собаку,посмотрев смешной фильм.Смешно вам не будет.
31.07.2008
Лабры действительно очень хороши с детьми!Но эта грязь!!!!!Я приучила ее пылесоситься,но все это на 2 часа чистоты!Некоторым своим знакомым я их брею-3 месяца чистоты в доме!Мне нашу нельзя-она не наша,а будущий собака-поводырь,вдруг уйдет к иностранцу.А так бы я и ее побрила!
31.07.2008
За собакой уход, как и за ребенком нужен. Отдельный стол,как говорится.Гулять по времени, пока не подрастет и не научится терпеть. Учить, чтоб понимал хотябы элементарные вещи. Если хватит сил и энергии-дерзай. Я в этом плане немного эгоистична и лучше больше времени посвящу малышу, чем буду разрываться.Может я ленивая? Хотя не сказала б, но на собаку точно не тратилаб энергию.Просто в детстве у меня были разные животные, мне родители не запрещали и вывод у меня сформирован.Если у тебя хватит сил на всех, то порадуй себя.
30.07.2008
да лучше сначала малыша..а потом собоку заводить,а то ревность будет..еще какая..мол был любимцем он,а теперь ребенок появияся,и как бы на втором месте теперь...подожди,не торопись..а когда беби будет 1.5-2 года,можно и собаку завести...
30.07.2008
Привет Он хочет к маме!