Пахнет???

У меня мечта завести котенка была с самого детства!!! пока жила с мамой не могла этого сделать т.к. у мамы аллергия на шесть..... потом вышла за муж,и какое то время жили у родителей мужа они тоже были против кошек и вот мы купили свою квартиру в новостройке под само-отделку!!!! Конечно же новый ремонт вся мебель тоже новая! мои разговоры изначально а котенке были пресечены так же: запах все порвет и по царапает и тд. Но к моему большому счастью у меня в этом год был юбилей и мое нытье "хочу котенка" не осталось не услышанным!! подарили мне чудесный комочек шотландского счастья!!!! Стены мы не дерем,т.к. стрижом когти кстати и на задних лапках тоже приучили к когтеточке ,с лотком вобще без проблем берем быстрокамкующийся наполнитель (не дорогой) и камочки очень легко убираться! а с запохом справляемся просто: 1. ежедневная уборка лотка и настенные освежители глейд-арома(собственно освежители и до этого у нас были) и нет ни каких запахов! PS вобще считаю что у ребенка должен быть друг! это и чувство ответсвености и любви у ребенка проявит! Надеюсь вы уговорите маму))
26.09.2013
спасибо:) вы правы:)
26.09.2013
Напишу Вам про свою историю, надеюсь поможет принять решение:) Переехали мы в новую квартиру с хорошим ремонтом, очень мне уж хотелось маленький пушистый комок, но муж был против, нет и всё, подумай сама всё новое, двери, обои, мебель всё же будет ободрано. Посидела, подумала, что и правда ремонт жалко, да и наверняка запах кошки будет стоять в доме. На год я выкинула эту идею из головы. Есть друзья у нас, являются заводчиками кисок, я как к ним приду в гости, со слезами на глазах ухожу, хочу котенка и всё!Начала читать информацию про кисок, про туалеты, мытье, маникюр и даже про роды читала. И в один прекрасный момент я поняла, что сейчас столько много всяких средств для животных, что дома даже не поймёшь, что есть киса. Всё продумала, мужу привела доводы и он согласился.И вот долгожданный день, приехала к нам девочка в возрасте 1.5 месяца, такая смешная, такой комочек счастья. Дома у меня нет запаха кошки, т.к. я пользуюсь германским наполнителем, дорогим, но! упаковки за 1500 рублей мне хватает больше чем, на год. Помню в детстве у меня была кошка и в квартире стояла вонь от кошачей мочи постоянно! раньше ведь не было наполнителей, и кошка ходила в обычный песок. Сейчас на столько современные наполнители, что впитывают запах сразу в себя образуется комок и пахнет деревом. По поводу ободранных обоев и дверей, у меня нет проблем, я подстригаю её когти на передних лапах 1 раз в месяц, процедура вообще не болезненная.Шерсть вычесывается фурминатором им моется кошка у нас 1 раз в месяц.Так что все проблемы решаются. Это в советское время не было ничего, а сейчас есть всё для комфортного проживания кошки и человека в квартире.
25.09.2013
вот молодцы вы какие! я тоже так думаю это раньше не знали что да как, а сейчас всё есть и даже как приучить к лотку!:)
25.09.2013
У нас многие вообще не в курсе, что кошка есть, пока не скажешь, или не увидят)Банальная гигиена самой кошки и ее туалета - никакого запаха.Ну, и кастрировать, если кот.
24.09.2013
а обои целы?:)
25.09.2013
Цело все, она облюбовала себе для царапаний детский коврик с коротким ворсом, который копейки стоил.Больше не царапает ничего)Людей тоже)
25.09.2013
Ладно запах его можно избежать,а ободранный ремонт?Обои,мебель?Оцарапанные руки-ноги?Описанная мебель и вздувшийся ламинат?Лучше не надо дарить,а то вам же и потом придётся пристраивать.Вы не сможете гарантировать идельное животное,а кошки все разные.
24.09.2013
я думаю не всё так печально будет как вы описали, мой не дерёт и не грызёт!
24.09.2013
Я и говорю кот на кота не приходится,а если будет печально?У меня соседи по подъезду сделали ремонт,а кошку выселили на улицу,она теперь круглый год около подъезда живёт.
24.09.2013
ну я не спонтанно дарить буду а понятно дело всё обговорим!:)
25.09.2013
Ничего нигде не пахнет.Просто мама племянницы не хочет животное, вот и все. Как бы Вы не убеждали ее, позиция не изменится, если и разрешит, то в дальнейшем как бы не пришлось пристраивать животное.  Должны быть согласны все, причем без уговоров
24.09.2013
но всё же думаю получится:)
24.09.2013
У меня кот пахнет конопляным маслом и ромашками.))) Моемся раз в месяц, лоток с древесным наполнителем чищу после каждого использования, ну и кастрированный котик конечно. И кушает сухой "Про-план".Вонять в квартире однозначно будет, если животное не мыть, лоток не убирать и кормить протухшими сосисками.
24.09.2013
Горшочек котика мыть своевременно и все ок) котика купать)) у нас никогда не пахло 
24.09.2013
и я так думаю:)
24.09.2013
Пахнут метки, если кота вовремя не кастрировать, и он начнёт метить. Ну, или если животное просто нечистоплотное, и не приучено к туалету. А просто от самого животного не пахнет) Даже вкусно пахнет, я бы сказала))
24.09.2013
спасибо:))
24.09.2013
ухаживать надо за животным и пахнуть не будет. Может, мама имеет ввиду, что ребенок не будет ухаживать?
24.09.2013
может она просто боится что будет как и с прошлыми котами, потому как она тогда маленькая была племянница, а сейчас ей уже 15 и она хочет!:) именно кошку, так как коты у них постоянно были, но не на долго... то умирали то убегали
24.09.2013
если кошка в доме запаха не будет, а вот если кот, то запах есть всегда. даже если вы не чувствуете)) я до кастрации кота тоже не замечала, только иногда когда долго дома не была, приезжала и запах ощущался)  а вот сейчас кастрирован, многие даже не знают что кот дома, когда в гости приходят. удивляются когда он вылазиет откуда нить)) 
24.09.2013
и у меня так же:))
24.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гадим где хотим.(((( кошка перестала ходить в лоток