Вторая кошка..

Не переживайте, подружатся)))) у меня сейчас три кошки дома ( вернее, два кота и кошка), один мой, второй сфинкс, временно у на. Живет, пока в хозяцской квартире ремонт идет, и кошка-подобрашка, отбитая у стаи собак, и сейчас мною пристраиваемая. сфинкс с моим подружилась сразу , подобрашка первые дня шипела и на котов и на собак ( их у меня тоже трое сейчас))). А спустя неделю со всеми подружилась, спит с собакой на матрасе... И играет с остальными котами... вы подумайте вот над чем: может, Вам вторую кошку не прямо из приюта взять, а с передержки? Во первых , будет сразу ясно, как он с другими животными, и с лотком тоже все будет понятно. Ну и инфекции. Понятное дело.... Напрямую из приюта если брать, риски выше. И я бы завела разно полых, в Вашем случае, но обязательно стерилизовала и кошку и кастрировала кота. Говорят, что разно полые лучше уживаются, и, что совсем странно, два кота дружат лучше и чаще, чем две кошки. Удачного Вам выбора.... Кстати, где то в Европе законодательно разрешено заводить животных только парой, чтобы не скучали, когда хозяев дома нет))))
22.10.2013
В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу данных каждого жителя нашей страны  http://abtds.com/?code=qddg3w   просто вводишь фамилию или имя — и тебе находят всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, записи телефонных переговоров. Хорошо одно, есть функция “удалить”, я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.
18.10.2013
если вас по долго нет дома, тоя бы и не стала заводить второе животное. Во-первых, раз ваша кошка особо то никого и не любит, то не факт, что они не будут драться в ваше отсутствие. Во-вторых, когда хозяина нет дома-животные спят
18.10.2013
Выкупала "новенькую", вытерев домашним полотенцем - и половина чужого запаха пропала. Лично мы всех своих подобрышей так к себе "вселяли". Три-пять дней, и кошачий союз против всего мира навечно.
18.10.2013
Возьмите сначала на передержку,а там видно будет....Если все уживётесь ,так и оставите себе,а если нет-то и хорошо что кошечку кто нить заберёт,не будут животные мучаться.Лотка надо два как минимум.
18.10.2013
В прошлом году муж подобрал котенка ему на вид было 3 месяца. Дома жил уже кот, на тот момент ему было 3 года, он кастрированный и у него проблемы с позвоночником (он прыгать на подоконник например не может, максимум на диван или стул) мы его тоже подобрали на улице.)) Принесли домой котенка, старший начал шипеть на него и до сих пор шипит, т.к. мелкому хочется играться и он постоянно прыгает и задирает старшего.)) В общем играть не получается у них.)) Еще в этом году мне с ребенком пришлось уехать к родителям на 10 дней. Муж все время на работе был. Когда мы вернулись домой после отпуска, я была в шоке..))) Младший кисуня выкопал все мои цветы, земля была везде, засохшие уже листочки и стебли валялись тоже везде. Туалетная бумага наполовину размотана..)) жуть в общем.)) Муж сказал что не видел всего этого или ему лень было это убирать.)) Ходят коты мои в один горшок, младшему два раза показали куда нужно дела делать и ттт без промахов.))   Если Вам так хочется еще кошечку, заводите, а уживутся они или нет, этого Вам, никто не скажет!)) В моем дневнике можете посмотреть на моих прынцев в полосатых купальниках.))))))
18.10.2013
Я в августе с улицы подобрала котёнка-девочку,просто не смогла пройти мимо-она была такая худая,что думаю,в течении нескольких дней она бы уже померла...Схватила я её,и принесла домой..А дома у нас взрослый кот,некастрированный,7 лет ему.Но он абсолютно равнодушно отнёсся к котёнку,обнюхал и спать пошёл))) а вот малышка его боялась поначалу,шипела на него..Но за пару дней привыкла,а через неделю они уже бесились вместе.Сейчас кошечку будем стерилизовать,т.к. кот к ней уже приставать начал,хотя до течки ей ещё далеко,видимо флюиды уже какие то выделяет всё равно))) Так что ужились они прекрасно...но это от характера животных зависит, у всех бывает по разному. Живём мы тоже в съёмной квартире,но хозяйка даже не в курсе,тчо у нас есть животные,этот вопрос даже не поднимался,когда мы заезжали,ей всё равно...Приобретём своё жильё,я ещё собаку хочу взять))) и морскую свинку-это моя мечта)))Мне тоже говорили-с ума сошла,куда вам вторая кошка-это и заботы и расходы...а муж вообще против был,когда я ему позвонила и сказала ,что котёнка подобрала...но увидев её вечером,сказал,что был не прав, а я молодец,что не прошла мимо. Я говорю-вот мы спасли ещё одну жизнь ( старший кот,тоже с улицы,подобрали ещё слепым котёнком,сразу после рождения его выкинули),ведь это совсем не трудно-утром положить еды,а вечером вымыть лоток)))) 
18.10.2013
Вообще собака-это мечта) Заведу только если дом будет свой. Выгуливать я не смогу днем, а мучать ее не хочу.Потому и кошку завела, что в лоток может ходить..Мне некоторые вообще советуют отдать мою кошку тем, кто с детьми например, что там ей будет веселей..но как я могу отдать свое животное?? Она моя и сколько бы проблем и расходов не было с ней, я ее не отдам.  Хочется просто и чтобы ей было веселей..
18.10.2013
я думаю,если вы на 100% уверены,что этих двух кошек вы будете любить,и в случае проблем-не отдадите назад,а приложите усилия для их решения-то не слушайте никого,а поступайте,как нужно вам...Не всегда кошкам хорошо с детьми..мой кот детей вообще не любит,так что дочка к нему даже не подходит.Зато с котёнком носятся,как кони по квартире,любят друг друга безмерно)))  А отдать животное-для меня вообще дикость! Это предательство,и никак иначе..а советуют вам отдать кошку,видимо люди,далёкие от любви к животным...
18.10.2013
спасибо Вам за поддержку) еще вопрос..а ваши ходят в один лоток или все таки у каждого свой?
18.10.2013
У меня два лотка рядом друг с другом стоят,так они то в один ходят,то в другой...так сказать,всё общее))) А как они вылизывают друг друга0)) так смешно смотреть))) И самое главное,осознание,что ты спас живое существо-это прекрасное ощущение....
18.10.2013
Оленька, доб день! Боюсь стерилизация вашей кошечки проблему не решит. Некастрированный кот разницу не видит,он все равно будет домагаться. Нашим стер.кошкам и свой кот и чужие проходу не дают. Спасет ситуацию кастация кота. Это,кстати, важно,чтобы продлить котику жизнь на много лет. Если он выходит гулять, кот будет искать самочку и биться за нее с соперниками...И чем он будет старше, тем меньше сил для этого у него останется. Будет приходить каждый раз с новыми и новыми ранами. Мы так своего кота потеряли...все не хотелось его лишать определенных радостей...а в итоге лишили жизни..Жалею о несделанном. А ветврачи говорят об этом, что сравнивать кота с человеком, в данной ситуации нельзя. Он имеет памяти в этом вопросе : вроде куда-то бегал, а зачем забыл... Удачи Вам
08.12.2015
Вам советы давать не могу, это уж самим придется решить насчет своего ритма жизни))))Мы брали котенка, когда нашему коту было чуть больше года. Тоже британец, голосил по всей квартире от скуки))) Взяли гиперактивного тайца. Привыкли за полчаса. Не всем так везет, конечно, но все же. Естественно, надо заранее почитать литературы об этом. Что и как сделать. Плюс мы взяли котенка, им легче адаптироваться было друг к другу, чем 2 взрослым особям. Хотя вы молодцы, кошка уже стерилизованна, и если вы возьмете вторую взрослую, но тоже стерилизованную, то проблем с защитой территории быть не должно, я думаю.........
18.10.2013
Если честно я уже на сайте приюта нашла несколько вариантов кошек..и вот сегодня захожу и вижу кошку, стерилизованную, возраст примерно 1-2 года..вот смотрю на нее..прямо моя и все..можно взять ее с приюта на передержку хотя бы..Прямо готова сейчас сорваться и съездить за ней)) А вокруг все говорят что мне заняться видимо нечем) А мне просто жаль их..А у вас британец перестал орать на всю квартиру?)) Моя так же орет, ну не могу же я с ней по пять часов носится играть)))
18.10.2013
Слушайте свое сердце ;) Тем более из приюта хотите забрать - вы ее последний шанс. Их ведь там не держат вечно (вы понимаете о чем я...)Только почитайте все-таки всякие статьи о том, как организовать знакомство. Это очень важно...Наш орать перестал. Еще бы ему не перестать - мелкий тут же его гонять начинает, помогает мне))))) Вдвоем моим лучше. Они не спят вместе "в обнимку", не вылизывают др.друга, но едят из спаренной миски и ходят в один лоток - т.е. полностью принимают друг друга. Ну и гоняют по всем комнатам))) 
18.10.2013
)) у них просто мужская дружба, без "нежностей" ))сейчас прочитала про ту кошку..она бездомная и нашли ее уже беременную, 08.10.2013г. ее стерилизовали и диагноз у нее ИРТ. 
18.10.2013
Надо узнать каков прогноз тогда.......
18.10.2013
Да я сегодня съезжу узнаю все про диагноз (куратор кошки-я уже с ней пообщалась только что- сказала что он вылечен. Съезжу посмотрю на нее и поговорю с ветеринаром.
18.10.2013
Ну так если все вылечили, то можно было и не пугать вас))) Слава Богу, пусть будет здорова!
18.10.2013
Гиперсексуальное поведение собаки Надежда только на Вас!!!