О наших маленьких приключениях на прогулках

Конечно не утомили,ждём с нетерпением маленьких красавиц и их приключений)))Буся чудесная собака!
23.10.2013
Собачки чудесные! А Буся.. это просто отпад))))))))))))
23.10.2013
Собаки у вас просто замечательные!!!! Всегда с радостью читаю про них.
23.10.2013
Спасибо огромное!!!
23.10.2013
Активные, смешные, дарящие позитив - вот такие вот у нас друзья, верные и доверчивые))) у меня б сердце в пятки ушло, если бы моё чудо так себя вело в воде.... Жаль, что любимый мячик потерялся....
23.10.2013
У меня сердце тоже в пятки ушло! Я очень переживала за холодную воду, в которой Буся купалась, но видимо, им это все нужно для поднятия духа)))
23.10.2013
обалденные собачки))))) а моя собачка вообще не играет с игрушками, даже с мячиком....  пока была щенком, таскала зайца за собой, причём больше всего ей нравилось, когда она нажимала и он говорил что-то, а потом повзрослела и вообще не играет....обидно(((
23.10.2013
Я Бусю приучала к мячику, и дома и на улице бросала мячик по команде и менялась за вкусняшку.Соня тоже бегает за мячиком, но, только за Бусиным, и и не так долго ))И у нас игрушки для дома, а есть только для улицы, которые Буся дома не получает, по этому, для ее получить свой мячик - как получить долгожданный подарок )) Сама она с ним не играет, только если я бросаю.А потом я забираю и прячу ))
23.10.2013
Вы так любите своих собачек, что чувствуется даже через экран))))А сколько им?
22.10.2013
Спасибо!!! Да, это точно, так их люблю и сама же ими восхищаюсь и удивляюсь Бусе, что очень хочется этими эмоциями поделиться)))Бусе чуть больше 2х лет, а Соне почти 11 мес.
23.10.2013
Ваша Буся очень моего Арчикп напомнинает. Не только внешне(широкая массивная грудная клетка, стойка, бег, взгляд), но и по хаоактеру один в один!!! Это поразительно-породы разные!)
22.10.2013
Только оброс у меня немного паря))
22.10.2013
Хороший какой парень у вас!!!
23.10.2013
Настоящие собаки))Что может быть лучше,чем полавать в тине,скакать по репейникам и гонять коров?!))Да ничего лучше нет!))ПС собакам не вредно и зимой плавать)Если потом активно бежать домой,по дороге подкормить чем-то калорийным и на зиму вообще немножко пайку-то увеличить,что б слой жирка был))берите с собой на прогулку немного лакомтства для дрессировки и подкормки+супервпитывающие полотенчики,есть такие из микрофибры-выручают))
22.10.2013
Буся бы точно на первое предложение ответила: "О дааааааааааааааааа!!!!!"Ой, я рада, что можно купаться в такую погоду! За зиму я и не догадывалась, надо же, какой у собак организм!!! Восхищаюсь!!На прогулку лакомство всегда беру, но Буся его не слышит, ее только мячик интересует, и пока она за ним бегает, запах еды на не слышит, даже если я прям под нос подсуну...А полотенце - обязательно в следующий раз возьму, спасибо!
23.10.2013
Можно устроить когнитианый диссонанс собаке:взять запасной мячик в кармане на прогулку!))
23.10.2013
Сейчас я и так беру 2 мячика, но, Буся их различает, и если мячик новый, то она с ним неохотно играет.  а когда понимает, что того любимого нет, она этот чистый зарывает я землю - выкапывает для него ямку, вываливает его и только тогда с радостью за ним бегает.И обычные покупные мячики из зоомагазина ей совсем не нравятся. Я ей много разных купила за лето, когда старенький мячик порвался.Я ей и литый покупала, и силиконовые, но, она их понюхает и все, не принесет.Я вначале думала, что она перебирает, а потом поняла - новые мячики имеют сильный запах, и БУсин нос не может это терпеть.И тогда я ей стала искать мячики на блошином рынке, пару раз покупала у бабулек, маленькие резиновые мячики, старые советские. Буся от них была в восторге, но увы, от времени у них высохла резина и они быстро рвались.И потом уже, когда я сломала себе всю голову на счет поиска мячика, я на блошином рынке встретила дядечку, он продавал много мячиков с теннисного корта, которые еще нормальные, но там их отбраковали, так как они немного потеряли в цвете или что-то еще... Может их определенное количество запускали в игру и потом меняют.В общем мячики супер, если такой новый купить - они стоят дорого, так как фирменный, а мужичок продает не новые, их у него много, можно выбрать цвет по ярче. И вот я накупила 4 штуки и довольная как слон))))  И вот Бусе нравится такой мячик в любом случае, т к он не воняет резиной, но когда мячик уже обслюнявлен и вывален ею - это особая любовь у нее)))) Если бы 2 года назад мне сказали, что я будут так голову из-за мячика ломать, я бы просто не поверила!
23.10.2013
Понимаю))У нас был мешок всего,пока собаки были молоды))
23.10.2013
А я все наивно верю, что Буся такая будет всегда и проживет с нами лет 50 ))))
23.10.2013
Иногда ночью,когда я почти сплю,я слышу как мои старые собаки играют,бегают,прыгают!))Куда ж они денутся от нас,даже если мы их уже не видим глазами!))
23.10.2013
Хорошенькие у вас собачки))
22.10.2013
Спасибочки!!!!
23.10.2013
Подготовка к появлению нового члена семьи :) Нам исполнился 1 месяц :)