вопрос продающим животных

А у меня вопрос встречный. Откажет ли мне хозяин питомца в продаже, если я живу в студии? Животных своих люблю, кормлю по дневному рациону бжу хорошими кормами (не китикет и вискас) слежу за весом, водные процедуры, прогулки, вакцинация каждый год. Все есть. Только места мало. И столкнулась с тем, что не хотели продавать кошечку из-за жилья.
08.02.2024
я сразу говорю,что я могу отказать не объясняя причины 
24.11.2013
Мы в свое время хотели купить морскую свинку из хорошего питомника. Оставили заявку на пол и окрас. Стали ждать. То мальчики не родятся, то окраса не того, то остаются в питомнике, а мы все ждали  и ждали (договорились по телефону). А тут выставка на носу, мы решили на нее съездить, посмотреть заводчика и ее свинок, познакомиться. Приехали, познакомились, друг другу понравились и стали дальше ждать со спокойной  душой. Через три дня заводчик перезвонила нам и предложила такого свиненка, о котором мы даже не смели мечтать :)) А в соц. сетях меня нет :(( Я человек суеверный, не люблю выкладывать информацию про себя и свою семью.
24.11.2013
я видела подобное обьявление на авито.по моему оч грамотный подход и никого не обидит.а соцсети одно вранье там.там все хотят казаться лучше чм есть на самом деле.
24.11.2013
а я бы в обьяве сразу написала-вы приходите смотреть котят а я на вам.за собой оставляю право не отдавать котят если меня что насторожит.типа "кастинг" хозяев.очень люблю своих деток поэтому буду придирчива.если вы пришли сегодня это не значит что сегодня вы уйдете с котенком.
24.11.2013
да, отличная мысль! спасибо :)))) и все по-честному
24.11.2013
и самое главное никому ничего потом обьяснять не надо
24.11.2013
Я отказывала так: просто говорила что составим договор, для этого надо время...в основном запугивала тех, кому собака для вязок нужна, говорила что по договору они обязуются кастрировать/стерилизовать животное
24.11.2013
и что, реально договор отпугивает?:)
24.11.2013
отпугивает 100%. Недавно у меня был помет. Пишет мне дядя на почту, что так мол и так, понравился ваш щенок, напишите сколько стоит. Я ему пишу, что будьте добры дать мне ссылку на любую соц.сеть, где я могла бы побольше узнать о вас, т.к. я должна иметь представление к кому моя девочка попадет. В ответ мне сказали, что человек нигде не зарегистрирован, страничек нет и т.д. Ну думаю ладно, бывает, не все такие общительные. Объясняю ситуацию, прошу рассказать в трёх словах о себе, человек соглашается, любезно пишет рассказ о составе семьи, роде деятельности и даже (чему я очень удивилась) присылает фото, ну и т.д. Далее начинается переписка, в которой оговаривается цена, условия доставки (дядя из Польши был) и т.д, всё всех устраивает и в конце пишу, что щенок продается на условиях и только после составления договора....После этой фразы дядя пропал бесследно...
24.11.2013
абалдеть  :( такая работа проведена и на те
24.11.2013
ох, это только один из..., на самом деле таких "деятелей" полно. Но я уж лучше сто раз проверю, зато буду спать спокойно.)))
24.11.2013
это да:)
24.11.2013
ну вот у меня питомник кошек а ни где я не зарегестрированна т.к. считаю наоборот дебилизмом все эти соц.сети так что это не показатель что человек плохой. но про условия и договор согласна так же многих проверяю
24.11.2013
а как вы общаетесь с "коллегами" или вам это ненужно?
24.11.2013
С коллегами я общаюсь на специальных кошачьих форумах )))) например на мау и на сиберианс ). Это уже профильные соц сети ))) 
24.11.2013
ну, а говорите нигде не зарегистрированы))) соц.сеть, она и есть соц.сеть. Хоть профильная, хоть какая)))
25.11.2013
не скажи. одноклассники и в контакте что там делать? что там профильного? там столько всякой чепухиа на котячьем форуме ты можешь тоько и только кошек осуждать и то если эта тема не повторяется 
25.11.2013
так в тех же самых одноклассниках и контакте есть группы, в том числе и породные. Но разговор то шёл в принципе о соц.сети. И профильная она или нет, это уже дело вкуса.)))Я вот например в основном "сижу" на фейсе, и к слову сказать только там я могу пообщаться с заводчиками разных стран. На породном форуме такой возможности нет, поэтому там бываю постольку-поскольку...  
25.11.2013
есть согласна но по большему счету в соц сетях типа одноклассники и в контакте много мусора,а профильный форум это как спец энциплопедия там только нужное и не более того, это как рабочий сайт, про фейсбук согласна полезненько порой,но вот согласитесь что одноклассники и в контакте это ольше для школьников чем для умных взрослых людей. ну оооочень там много рекламы, игр, сякой фигни,нет согласна любой ресурс можно использовать по умному,но я хочу сказать что судить людей по кол-ву в зарегестрированны соц сетях и делать выводы о семье это не правильно. я вот например не люблю рассказывать о своей семье и светить фотки в нете, даже пусть там близким друзьям , я не хочу что б они эти фото сохраняли и развешивали где они хотят и никогда не пишу на странице свое настроение и что где и как у меня....в итоге зачем мне иметь там страницу? многи е мои подруги стери все инфу со страниц как родилс ребенок или вышли за муж потому что семья это дело святое и чем меньше туда лезут чужие и знают чужие тем лучше.... это конечно у каждого свое мнение. я ни чего не хочу доказать,а просто хочу объяснить ) я кстати тем не менее ЖЖ иногда читаю есть у меня пара людей которых я там с удовольствием читаю,но не зарегестрированна. А так.... Кстати вопрос вообще не в тему не знаете площадки типо авито за границей какие нибудь? интересует финляндия,беларусь,украина,швеция,австрия и т.п. короче европа интересует. 
25.11.2013
как то у нас разговор не туда ушёл))) изначально я говорила, что отсутствие регистрации человека в соц.юсети меня не то, что настораживает, нет, просто отсутствие этого лишь немножко затянет нашу переписку и переговоры. А когда этих переговоров, в момент продажи помёта, происходит по несколько штук в день, то если честно это дело доставляет некий дискомфорт...))) И мне проще, когда я всё же могу человека где-то "посмотреть", это нааамного упростит наше общение)))По поводу одноклассников согласна. но...в одноклассниках у меня есть страничка, но профиль у меня там закрыт и "левых" людей там нет и быть не может. ) так что по поводу личной жизни я тоже полностью согласна. но опять же, человек, который захочет купить у меня щенка так же должен иметь представление обо мне... а как он это представление будет иметь, если информация обо доступна только на уровне объявления на каком-то есурсе? Воооот для такого общего представления и общения, у меня и существует регистрация в ФБ.)Ну вот как то так.Так что тут думать надо не только о себе...)))теперь о вопросе "не по теме"))) рекламных площадок к сожалению не знаю, но на фейсбуке много групп ( в том числе прям по породам) именно по продаже животных по всему миру. Вступаете туда и размещаете своё объявление.
25.11.2013
Наверное я просто не правильно поняла ))))Про фейсбук пошла я регистрироваться мне фейс в этом плане многие советуют (Боже так не хочется на самом деле....)
25.11.2013
ну да, наверно)))а по поводу фейса, так там можно просто страничку о питомцах создать. У меня именно такая, т.е.какой-то личной информации о моей семье (фото и т.д) там нет. Только мои четвероногие)
25.11.2013
договор отпугивает как покупателей недобросовестных, так и недобросовестных продавцов. :)
24.11.2013
ну кто берет животное для разведения и кому не нужна кастрация, то еще как отпугивает
24.11.2013
Я не продавала, но как я вижу расскажу. Приехали люди, смотрят, разговариваете, если они не нравятся, то говоришь, что вот прям сейчас не готова отдать, надо время еще чтобы сделать прививку и т.д. вощем находишь отмазу. Прям в лоб думаю не надо говорить, люди разные бывают, могут обидеться, могут и нет. Ну можно и договором пригрозить, что мол отдаешь только по договору, что там будет прописано о том что в любой момент можешь приехать и посмотреть как живет котя.
24.11.2013
ну да, в лоб как-то и не удобно, к тому же, никогда не знаешь, кто идет в дом и что потом можно ожидать от человека
24.11.2013
Вот вот.
24.11.2013
Я к примеру даю объявления на сландо, мне звонят и в процессе  разговора  я направляла людей посмотреть больше фото на мои страницы в соцсетях,а там уже сама заходила к тем людям и смотрела кто как живёт.....если мне кто-то не нравился,а таких было много,просто отказывала в  продаже.....без объяснения причины...приезжали к нам домой только те,кому я со спокойной душой  могла продать своих любимчиков)
24.11.2013
Может по телефону по больше разговаривать, спрашивать про семью, в которую берётся животное. Уже по телефону можно составить мнение о людях, а потом уже назначать встречу.
23.11.2013
как вариант, но я вот недавно собаку покупала. Заводчица по тел очень понравилась, все рассказала, договорились о встрече. И тут я понимаю, что какие-то несостыковки идут по времени и ее местоположению (Встречались на улице, она типа оооочень издалека ехала с дачи). Когда я ее увидела, то внешний вид очень отпугивал. Ну и потом она еще долго меня по тел доканывала, почему я не покупаю у нее. А ведь изначально создала очень хорошее впечатление о себе
24.11.2013
Да, бывает и так. Никак не угадаешь. А бывает такие интеллигентные люди, правильные, а животное на улицу выкинут, сама таких видела.
24.11.2013
Я давала объявление тут, на ББ. Цену не писала. После комментария изучала личную страничку, писала цену выше.Но реально не понравилась страничка только одной дамы весьма странной. А остальные просто писали что дорого ( хотя на самом деле цену не завышала вовсе) Сейчас Авито предлагает разнообразие цен, выбрать есть из чего, а тот кто действительно понимает что и сколько должно стоить и какого качества - те уже с котятками :)
23.11.2013
у меня вопрос не о цене, а о том, как отказать тому, кому не хочу продавать
23.11.2013
Я поняла. Я может не так написала.Цену в объявлении я не писала.Мне не понравилась одна дама и я ей  написала цену высокую, чтобы дальше она не интересовалась котенком.А вот так чтобы пришли и не понравилось, не знаю. Не было такого пока. Опыт у меня невелик.
23.11.2013
поняла, спасибо, но вот как отказать покупателям "с улицы"?
23.11.2013
элементарно!говорите,что уже есть люди которые пока в раздумьях по поводу животного...и типа если они откажутся,тогда вы позвоните этим....
24.11.2013
точно, точно. Либо что у вас брат/ сестра/ мама / папа или вы сами решили что вам котенок/ щенок необходим ужас как и расстаться с животным к сожалению никак не можете.
24.11.2013
зачем тогда приглашать домой смотреть, если все уже на брони?
24.11.2013
ну вы несколько пригласили в этот день и те приходили раньше :)
24.11.2013
спасибо! а то у самой фантазия плохо работает :)
25.11.2013
говорите что люди перед ними быи 15 мин назад и внесли бронь  на последнего котенка остались только противоположного пола но под кастрацию и куча условий и цена там ойойой
24.11.2013
спасибо :) не догадалась бы сама :))))
25.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
таблички "Осторожно, злая собака!" спам/"развод"