Нам 15-го было ровно 3 месяца)

Молодцы! А какая у вас собачка? Моя йорочка знает около 15 команд. Может уже и больше, давно не считала.))) Она и дорогу умеет переходить без поводка, остонавливается у дороги, смотрит машины и на меня потом и ждёт команды 'пошли''. ''голос'' я не учила, не хочу чтоб лаяла. Но у нас есть команда ''кто там?'' - настораживается и может чуть лаять. И есть ''чужой'' лает сильнее, типо атакует, но нападать и ппям кусать не учила, только злобно лаять и отпугивать.
18.12.2013
а дружбу с незнакомыми перерастёт, мы тоже это проходили. А ещё переодически я проверяю её на предмет не поднимания съедобного с земли. Боюсь отрав. Поэтому переодически подкидываю на улице и корм любимый и форш и котлеты и сухари и тд. т-т-т никогда ничего не подбирала, даже когда щенком дома активно ''пылесосила''
18.12.2013
У нас корги)) Надо же йорчики оказываются очень умные. А то сколько не встречала, их хозяева говорили, что не реально обучить! мол собака только для сердца и красоты)
18.12.2013
О, корги прикольные! :) А йорки - это же терьеры! они очень умные и хитрые. У большинства они просто избалованные. Их хозяева делают такими, как и в любой породе. Было бы желание, а научить можно любое животное чему угодно. Главное желание и мотивация. У нас это своего рода игра, а играть они все любят. :) Удачи в воспитании!
18.12.2013
А как вы отучаете от "дружбы" с посторонними?
17.12.2013
как только в поле зрения появляется прохожий, я отдаю команду - ко мне, сидеть и держу кусочек сыра (она за него родину продаст) и все, потом хвалю, даю кусочек и отдаю команду - гулять. И проходящим тоже запрещаю гладить, многие не понимают.... видать тоже надо команды им отдавать.
17.12.2013
Спасибо! Да, очень многие не понимают, что чужую собаку ни звать, ни гладить нельзя... И "чмокают", и свистят собаке бывало! Зла не хватает... У меня на передержке был щенок с 2-х месяцев до 5-ти (потом забрали) вот я с ней мучалась! Как идет кто- она бросает все свои "туалетные" дела и начинает хвостиком вилять, рваться, только и ждет что к ней подойдут! Мимо людей вообще спокойно пройти не могла! И с земли постоянно подбирала невесть что. Это мрак был!!! Мы ее с улицы подобрали... А прохожим я говорила, что можно взять домой, любить, ухаживать, а погладить сейчас нельзя. У меня до этого собака была и эту страстную дружбу с незнакомцами не переросла.
18.12.2013
Долькин)) Долька и Кусочек))