Расскажите мне про кис и котиков )

Если хотите заняться разведением породных животных (а не просто размножением кошек) то обратитесь для начала к вашему заводчику,. Он  должен подсказать на какие выставки с кошкой вам пойти, какие титулы нужны для допуска в разведение и с какого возраста этим можно заниматься. Только в этом случае котята прибыли практически не принесут, потому что выставки удовольствие не дешевое, да и пару еще подобрать нужно правильно. Это только кажется что это так просто..
10.01.2014
Я не собираюсь заниматься разведением ради прибыли и уж тем более не буду таскаться по выставкам. Просто все, если не париться, а я обычно не парюсь ))))))
10.01.2014
тогда самым верным путем будет стерилизация. Получение правильного помета без знания генетики и особенностей породы и все предков вашей кошки ( а так же предков кота) всегда будет идти во вред породы! Никакого здоровья вязка кошке не добавит, а скорее наоборот. Если вязать без документов то и котята будут породными только "на морду" потому как никто из них или их потомкоав не будет иметь документов, а продавать их по 3-5 тыс.. в общем велик шанс что потом их просто выкинут на улицу.  Я вам свое мнение не навязываю, просто хочу что бы вы хорошенько подумали на сколько это вообще все нужно, а решать только вам. Но в любом случае, удачи вам и здоровья кошечке))
10.01.2014
да она с прекрасными документами и родословной и котов ей найдут соответствующих. А париться фигней с генетикой, так я не заводчик, у меня своя работа есть и ее до фига. Котята от нее должны продаваться по 20 - 30 тр, с кем ее скрестить подскажут в клубе, сапоги должен шить сапожник )) стерелизовать не собираюсь
11.01.2014
я не спешила с вязкой....киса должна созреть,и рожать желательно не раньше чем в 1.5 года....
09.01.2014
Это хорошо.а то мой отпуск как раз выпадает на ее 1,2. Вот я и заморочилась)
10.01.2014
Очень рано, оченьУ вас супер кошка с афигенной родословной и титулами и вам срочно нужны котятки, будем честными, не котятки а деньги?.. Тогда с 10мес вяжите, но не раньше, а если вам важнее здоровье кошки, до полутора лет подождите, пропустите 2 вязки и вперед)
09.01.2014
Деньги в данном случае вторично)
10.01.2014
И что делать в первые две течки?
10.01.2014
Терпеть
10.01.2014
кому терпеть? мне или кошке? ))) мне то по фигу вероятно, т.к. я на работе с утра до ночи, а вот кошке полагаю не айс будет.
10.01.2014
Вам, конечно, тк ночью кошки от ора не воздерживаются. Я , конечно, использовала хороший датский препарат, он дорогой и в Россию не поставляется. Чем бы вы на текущую кошку не воздействовали после окончания этого воздействия и до вязки все равно необходимо пропустить течку-две. И немного инфы про популярные средства от течек:Укол от течкиУколы от течки для кошек применяются в ветеринарной практике довольно давно. Этот метод заключается в введении гормонального препарата Ковинан. Один укол избавит кошку от течки на пол года. Обязательно первую инъекцию препарата должен сделать ветеринарный врач, потом вы сможете самостоятельно делать уколы. Инъекции следует делать только до начала течки, иначе они не подействуют. Если кошка беременна — уколы делать запрещено, это не средство для аборта.Плюсы:Простота применения.Обратимость. Кошка в дальнейшем сможет иметь потомство.Минусы:Высокий риск осложнений. Даже полностью здоровые кошки могут заболеть.Ограничение применения по возрасту. Если кошка старше 5-7 лет и ранее препарат не использовался, его применение запрещено.Оральные контрацептивы для кошек (капли и таблетки)Средства этого метода имеют два типа воздействия:Контрацептивы, вызывающие ложную беременность у кошки со всеми признаками.Контрацептивы подавляющие сексуальное влечение. Более современный вариант.Популярные препараты и их действиеГестренол — уменьшает половое влечение, помогает избавить животное от агрессивного поведения и предотвращает беременность. Выпускается в таблетках (Прочитайте, как правильно дать кошке таблетку).Стоп-Интим — препарат останавливает возбуждение, блокирует поведенческие признаки течки, и соответственно предотвращает от нежелательной беременности. Продается во флаконах с капельницей.Контра-секс — средство для угнетения полового влечения. Производится в таблетках или каплях.Либидомин — останавливает овуляцию, избавляет от агрессии, коты перестают метить территорию. Препарат выпускается в виде таблеток, капсул и суспензий.Секс-барьер — снижает половое возбуждение, предотвращает от нежелательной беременности кошек. Продается в виде капель и таблеток.Большинство ветеринаров считают, что использование оральных контрацептивов может крайне негативно сказаться на здоровье кошки. Риск возникновения заболевания пиометра очень высок. Даже абсолютно здоровые животные после применения этих препаратов столкнуться с побочными эффектами. Если у кошки проблемы со здоровьем — использование оральных контрацептивов запрещено.Ознакомившись с методами контрацепции кошек, вы должны самостоятельно сделать выбор, какой из способов оптимально подойдет вашему питомцу. 
10.01.2014
ужас. Надо точно с ветеринаром тогда поговорить. Вы вет врач? Или это инфа из инета? Если врач, тогда конечно вы знаете, что говорите, а если просто инет читаете, то на заборе тоже много чего пишут )) Не может такого быть, что бы не было никаких нормальных средств для животных. Я лично пью противозачаточные всю жизнь!! Всю. Когда захотела ребенка пить перестала, захочу второго опять перестану. Я не верю, что для животных ничего такого безопасного не придумано. 
10.01.2014
 Я владелец породистых животных, соответственно инфа проверена у ветов и не у одного. В этом они единодушны. Средство, которое я использовала называется Перлутекс. Раньше завозилось нелегально через Украину. Сейчас не в курсе. Действующее вещество отличное от дешевых таблеток и капелек. Оно более безопасно чем что либо, но учтите что вы , когда пьете противозачаточные только угнетаете функцию яичников употребляя минимальные дозы искуственных гормонов. С животными ученые так не церемонятся. Уже доказано что употребление препарата с действующим веществом мепрегенолацетат и этинилэстрадиол вызывает необратимые изменения в матке ияичниках кошки.И повторяю еще раз: чтобы вы не использовали, перед вязкой необходимо пропустить две течки, не блокируя их. Тк есть риск мертворожденных, многои малоплодной беременности
10.01.2014
Главное не давайте никакие капли и таблетки( типа сексбарьер) они очень плохо влияют на здоровье кошек. Кошку лучше начинать вязать в третью течку, две первые пропустить. Лучше вязать от года до полутора, примерно за неделю до вязки проглистогоньте и сделайте ей основные прививки если таковых нет у вас..
09.01.2014
Вы еще забыли что перед вязкой надо сходить на выставку чтоб получить оценку и вязать можно если оценка будет не ниже очень хорошо)))
09.01.2014
С этим проблем не буде т)))) с оценками)))
10.01.2014
ну эксперты разные бывают))) сколько раз была на выставках и видела многое...бывает смотришь на собаку и по стандарту она не очень вроде, да и не красавица, а тем не менее оценка отлично так еще и лучший представитель породы, а бывает на ее фоне просто красавица роскошная и всего 2ое место. У кошек немного другие критерии нежели у собак))) если интересно то расскажу...могу рассказать и про все прелести разведения
10.01.2014
ой расскажите плиз! )) я не собираюсь на этом бабки сшибать  офигенные, ну это просто для души что ли )) Кошка с отличной родословной британка с черным окрасом, уже сейчас здоровая и черная как пантера ). Но может конечно и есть у нее какие - то дефекты не ведомые, я хз ) У меня в дневнике есть фотка в последнем посте по моему )) Но конечно вязать ее и продавать котят планирую.  А с какого бока подойти не знаю, я даже не знаю сколько у них беременность длиться и как эти две течки пережить, которые тут советуют все пропускать )
10.01.2014
По фото сложно сказать что-то))) но однозначно киса должна быть абсолютно спокойна, не должна нервничать при попытки рассмотреть ее, при ощупывании, не должна проявлять агрессию или трусость на выставке-это сделать сложно, т.к народу много, кошек тоже немало...мне в этом плане с собаками проще))) Если что-то в поведении кошки будет не так (нападет на эксперта, испугается) то ее могут снять с выставки и деньги за выставку при этом не возвращаются. Сама выставка проходит в 2 этапа. в первом выставляют оценки и выбирают лучших представителей породы, а во втором этапе, как правило на следующий день из лучшего выбирают самых-самых кота и кошку))) На выставке вам скажут про изъяны (если они есть), дадут описание и оценку. С этими документами и подыскиваете кота (кот при этом тоже должен иметь как минимум такую же оценку, а лучше титул)Кошек вяжут раз в год, а так в норме по моему 2-3 течки в год. Если чаще, то такое животное стерелизуется и выводится из разведения...Беременность длится 60-65 днейУ меня подруга терпела все течки))) иногда просто прыскала на кошку из пульверизатора, когда та с ума сходила и была в неадеквате
10.01.2014
Да ладно. Почему выводится, что за бред???? Я стерилизовать не буду точно. Ага. а когда на выставку можно? В смысле возраст какой?  И на какую выставку? наверное надо в клубе узнавать?  И как я понимаю достаточно одной выставки в жизни, правильно? У меня ребенок вообще то маленький..... а если она кинется во время течки? или не бывает такого? вообще она добрая, только ведет себя как крыса - любит по углам шугаться )) недавно приучилась только вылезать по зову и то только по моему )) И они себя вообще как ведут во время этих течек? И таблетки нельзя да? 
10.01.2014
Про выставку узнавайте в клубе))) щенков с 4х месяцев выставляют...кошек может также, а может и с 6ти. Главное чтоб на момент выставки были проставлены прививки и не было течкиИз-за частых течек бывает гормональный сбой и с вязкой это может усугубиться+будут ложные беременности, что само по себе для здоровья не хорошо. Так что пока не зарекайтесь по поводу стерилизации...Мой муж тоже как то зарекся от кастрации кота и в итоге еле дождался того момента когда можно будет=)))Во время течки что будет-это вообще непредсказуемо. Может агрессивной стать, может вообще не измениться поведение, а может стать чересчур ласковой и приставучей. Таблетки никакие нельзя-можно вызвать ими сбой гормонов и часто это приводит к раковым заболеваниям матки и молочных желез. Можно купить успокоительное на травках-кот баюн, но он особо никому не помогал
10.01.2014
Животное выбраковывается по внешнему несоответствию стандартам породы, по физическим изъянам( британцы искусственная порода и частые течки это брак, присущий диким кошкам) и по характеру, если это прописано в стандарте. Только вы как заводчик отвечаете честно какое именно животное вы пускаете в разведение. 
10.01.2014
На выставку надо с 10 месяцев. Надо получить 3 оценки САС от трех разных судей и тогда вам дадут титул чемпиона. Вот с этим титулом можно искать хороших женихов. Вообще это не сложно. Мы например в субботу закрыли титул чемпиона, а в воскресенье открыли следующий. Участие  выставке за 2 дня обошлось в 2200 руб.
25.02.2014
У нас выставка весной будет, не знаю когда мож ей еще не будет 10 мес, но пустят наверное?
25.02.2014
Пустят выступать в классе юниоров. Можете быть номинированы, получить кубок Best of Best. Но именно титулы присваиваются с 10 месяцев в открытом классе. Я как раз начинала с юниоров. Как практика была - чтобы понять всю эту систему :)) Мне понравилось - и от детей отдыхаю как раз :)
25.02.2014
а с ребенком нельзя на выставку??? я хочу  сним, он там счастлив будет ) 
25.02.2014
Можно. Но ребенку тяжело там. Надо с 10 и до 17 примерно находиться в одном помещении.
25.02.2014
боже а для чего так долго то?? ну получил оценку и чеши
25.02.2014
Чтобы организаторам выставки отбить арендную плату за помещение, расходы на кубки и розетки, зарплату судьям, продаются билеты посетителям выставки. Вы по договору обязаны находиться до конца выставки. Да и Bestы проводятся под закрытие, и выдача дипломов и розеток тоже в самом конце выставки.
25.02.2014
Блин))) хорошо что предупредили ) я понятия не имела об этом!
26.02.2014
А что делать в первые две? Если таблетки не давать? Прививки есть частично, ну одна, потом еще одну надо будет. И утечку эту как распознать? Орать будет?
10.01.2014
По поводу орать, это зависит от темперамента кошки))) может орать может нет, кошка когда начинает гулять она ходит обтирается обо все , становиться сверх ласковой.Перетерпите уж как нибудь без препаратов...)Моя никогда не орет иногда немного помуркивает)))
10.01.2014
У нашего кота новый домик! Как назвать котенка?