Стафорд

Вы столько лет живете со своей собакой и не доверяете ей? В Америке амстаффы несколько раз получали звание Нянька года среди всех пород собак, и думаю, что свои вопросы по этому поводу вы задаете не в том месте, тут люди этих собак вблизи-то ни разу не видели, а только слышали из передачи малахова, советую вам заглянуть на породный форум стаффстиль, там есть ответы на все ваши вопросы, плюс опытные владельцы и заводчики, у которых по несколько стаффов, плюс дети и др. домашние животные, и опыт больше 10 лет в содержании собак, у самой живут, кот Тайсон, стаффочка Сеньора Онли, сынок 7 лет, все живем очень дружно!
24.03.2014
Спасибо!!  Собака норовит малыша лизнуть все время big_smiles_162.gif
03.04.2014
У нас тоже Стафуля, думаю,что воспринимает меня хозяйкой, ждем малыша летом, особо не переживаю, т.к. видкла, как она к детям на улице относится! падает кверху животом и ждет,когда ее гладить будут...Нужно думать только о хорошем!наша,как любая девчонка, капризная, разговорчивая, но умная, знает,если что-то серьезное, то лучше не высовываться! (получала уже).А еще мы купили робот пылесос, чтоб шерсть за ней ползал мобирал
26.01.2014
Да шерсть это да)))  Иголки в ноги даже впиваются бывает, как занозы   Ну как хорошо собирает?  Не электризуются шерстинки?
26.01.2014
нет, очень круто!
26.01.2014
она красавица у вас)) если воспитана то все отлично будет)))
22.01.2014
ротвеллер живет  рбенку 1.5 года  ни какой агрессии 
17.01.2014
У меня восточно-европейская овчарка, мы ее взяли уже к детям, средней было 3,5 года, а собаке 3 месяца. Так дети из нее веревки вьют. Когда из РД малышку принесли ей так интересно было, все лезла к кровати, дали понючать, она попыталась ее лизнуть. Теперь дочка уже ползает, поймает собаку и отрывает ей уши, бьет по носу, тыкает в глаза, если ей больно становится она просто уходит.
16.01.2014
У меня двое детей выросли с доберманом.Щенка взяли, когда старшей было года 1,5 -никаких проблем не было примерно до месяцаев 10, когда собаке исполнилось -попытался зарычать, когда дочка подошла к миске. Пусть меня ругают сторонники новой кинологии, но отлупила я его тогда знатно -с тех пор НИКОГДА!!! не было даже попытки зарычать на ребенка или на кого-либо из домашних.Кода родилась младшая -проблем никаких, к детям относился даже бережно как-то, всегда понимал,когда иду с коляской( а гуляли мы всегда вместе, и на молочку ходили)-никаких рывков!! Так что все зависит от воспитания собаки, но...гены тоже могут играть роль.Сейчас у меня маленькая собачка метис -вот этого "волкодава" я бы с ребенком точно не оставила -отвратительный характер и, возможно, генетические отклонения в психике-настроение меняется на раз. никогда не знаешь, что она вытворит в следующую минуту, очень ревнива( у меня есть более старшая собака-пудель). а когда ревнива-агрессивна..
16.01.2014
Знаю по себе- появился внук, собака ревновала жутко. Он не мог понять почему с ним меньше общаются, реже гладят. Потом привык и стал охранять, к коляске никого не пускал. У вас думаю сложнее, тк ваша, долго и много придется ей объяснять и конечно быть очень внимательной,много сил потребуется и для дитя и для собаки 
15.01.2014
Спасибо за ответ, буду стараться
15.01.2014
Не за что, сами переживали по этому поводу.И еще, все таки порода бойцовая, узнайте, если сможите, не принимали ли ее предки участие в собачих боях, если да, то кровь может ударить в голову в любой момент и тогда неизвестно что будет. Я просто собачник заядлый и много знаю о породах.
16.01.2014
Нет участие в боях не принимали, генетика очень хорошая.
16.01.2014
Ну тогда рассказывайте ей о том что будет ребенок, потом после родов покажите, и попросите вам помогать. В конце жизни Павлов сказал - и все-таки они понимают. Я в этом уверена, что они понимают не только интонации но и слова. Удачи Вам!
16.01.2014
17.01.2014
У вас был стафф? И если вы знаете о породах все, так должны знать, что у собак участвовавших в боях нет агрессии к человеку, у стаффа агрессия к человеку — порок, в боях любой подходил собак руками голыми разнимал, и собака даже не смеет рыкнуть, рыкнувшие безжалостно уничтожались, так что лояльность к людям заложена у них на уровне генетики, перед боем хозяева менялись собаками и мыли собаку противника и пробовали шерсть языком на наличие яда, как вам? собаки все это принимают безропотно, и еще: стаффы очень умные собаки, гораздо умнее многих людей.
24.04.2014
в современном мире, благодаря их любви к людям и детям, устойчивой психике, уравновешенному характеру, их используют как канис-терапевтов в детских домах и больницах, спасателей в мчс, в Америке это делается давно, и в России, слава богам, уже тоже пришли к этому)
24.04.2014
а вам я советовала, от таких горе специалистов собачников держаться подальше и не слушать их, а посетить породный форум kisses.gif
24.04.2014
Все проблемы от отсутствия воспитания. И дело не  в курсах дрессуры, а в ежедневном обращении. Если собака явная доминанта, сама решает за хозяина-проблемы неизбежны. Если хозяин -лидер, и собака это понимает и принимает, никаких проблем быть не может . Ибо любое действие хозяина априори верно. Моя младшая дочь родилась и растет среди моих собак. Самая старшая кане корсо, 8 лет, 70 кг живой массы. Отличный тренажер для ребенка! Но это не значит, что Вы должны расслабиться и пустить все на самотек. Когда ребенок родится, познакомьте собаку с малышом, не отпихивайте ее. Пока Вы в роддоме, она тоже будет по Вам скучать. Обращайтесь с ней как обычно, выделите хотя бы несколько минут для игры, похвалите, дайте вкусняшку. Вы сами поймете, если что-то будет не так. Только не игнорируйте собаку, именно это провоцирует нелюбовь к конкурентам. Почитайте статьи по адаптации собак к детям. Это очень помогает сориентироваться. Удачи вам и терпения. Обеим)))
15.01.2014
Надо настраиваться оптимистично,а не ждать от своей собаки какой-то гадости.Подготовьте собаку и всё будет нормально.Заранее принести мебель,коляску что бы собака привыкла.Если планируете менять жизнь собаки,например отучить от кровати или конкретной комнаты-надо делать это заранее.Из роддома передать домой пеленку что бы собака привыкла к запаху.И потом не обделять собаку вниманием,не лишать её привычного и не прятать их друг от друга.
15.01.2014
Совета не дам. Собак люблю ужасно. Но оставить ребенка наедине с этой собакой, и даже выйти в туалет, я бы не смогла. Понимаю что много страха нам нагнали с этой породой.....Но...есть НО
15.01.2014
эххх...у кого есть стафф, поймет меня, у нас с собачкой такие отношения: она мне доверяет свою жизнь, а я ей свою, а также жизнь моего сына и кота, и никогда она не предаст меня, с собакой другой породы, скорее всего, не оставлю никогда, так как не знаю до конца, а страха на вас никто не нагонял с этой породой, сами на себя его нагнали....вот от мужчин каждый день проблемы, грабят, убивают, насилуют....вы от всех шарахаетесь на улице? и дома от мужа, отца, сына? они же тоже мужчины....
24.04.2014
Ну вот такая я не умная значит......и таких как я думаю большинство, а таких как Вы еденицы. Я точно так могу сказать, что со стаффом не оставлю никогда  в жизни наедине ребенка, а с овчаркой (которая у меня)...доверяю жизнь и бла-бла-бла......Сравнение Ваше с мужчинами неуместно.
24.04.2014
большинство — это стадо, не имеющее собственного мнения, согласитесь, глупо судить о том, о чем не имеешь никакого представления...а на вопрос вы так и не ответили....
24.04.2014
Сильно Вас зацепило...что через 3 месяца решили написать, мне вот плевать на мнение окражающих о мне и моей собаке, а Вы раз пытаетесь реабилитировать, значит что-то не так.....Не собираюсь Вам что-то доказывать и отвечать. У меня свое мнение у Вас Ваше. Удачи.
24.04.2014
Мне очень жаль вас, наверное, вы привыкли судить всех по себе, а я написала тогда, когда зашла сюда, нет привычки жить на форумах, в отличии от некоторых, у меня реальная жизнь интересна и богата событиями)))) Понимаете, я никому ничего не доказываю, я пытаюсь сказать людям, что не нужно судить о том, чего не знаешь, а отвечала я ТС, чтобы она не с поклонниками ток-шоу общалась на эту тему, а с профессионалами на породном форуме, здесь люди не компетентны в этом вопросе, но готовы поумничать по поводу и без))))), а мы живем себе и тихо радуемся каждому дню))))
24.04.2014
Не надо меня жалеть, умоляю отстаньте  от меня со своей чудо-собакой!! Я Вас не трогала!! Живите и радуйтесь, и не СУДИТЕ по себе о людях! как быстро вы "диагнозы" ставите, и кто что знает Вы тоже знаете. Не обходите стороной мужчин, а то по Вам сразу видно больные места!
24.04.2014
глупенькая))))) а сразу видно, что с больной головы на здоровую валите, не получится!))))
24.04.2014
У меня  с этим все прекрасно! я живу с мужем а не собакой!! и гуляю вместе с ним! и реальная жизнь с ним у меня веселее Вашей собачей! Так что не тратьте свой мозг больше...идите за песиком уберите. Тошнит уже отвечать вам..
24.04.2014
а зачем вы пытаетесь доказать мне, что вы счастливы с мужем? главное, чтобы это на самом деле так было, счастливые дома не живут виртуальной жизнью и общением, комментируя все темы подряд super_smilies086.gif
24.04.2014
В чем неуместность сравнения? По одной собаке, которая и родословной-то не имеет, глупо судить всю породу, также как и, допустим, по одному 40 летнему преступнику судить всех 40 летних мужчин)))))
24.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Собака и младенец-2 Афы в Метро. Несколько прикольных снимков!