Кошка шерстезавод...

купите фурминатор. шерсти в моем доме и дворе нет вообще, а тусит 2 кошки и 2 собаки! как только ленюсь чесать - появляется шерсть.
01.04.2014
фурминатор не решит проблему выпадения((( а мне бы хотелось, чтобы шерсть не сыпалась вообще. Если так лезет, значит что-то не так...
01.04.2014
 у меня три разных кота для примера. один приходящий и два постоянных. и у всех разная шерсть. у родителей кот тоже совсем другой. а вот у сестры тоже самое, что и у вас. я дала ей фурминатор на пробу - она себе сразу купила. всю летающую шерсть вычесал.фурминатор вам не помогает?
01.04.2014
у нас его нет... пока только щеткой чешем, но там можно до посинения чесать, шерсть летит бесконечно((( Я боюсь, что от фурминатора она вообще облысеет((И еще я заметила, что очень сильно с нее сыпется шерсть, когда она чего-то боится. Как-то на улицу ее вывели гулять, так с нее просто клочья летели... даже прохожие замечали((
01.04.2014
посоветуйтесь с ветом. насчет облысения от фурминатора не знаю.. не встречала такого :) но всё может быть.
01.04.2014
Мы своих витаминами "доктор зоо" кормим. Уж не знаю, насколько они витаминистые витамины, но шерсть у наших кисонек почти не сыпется. А уж как перешли на Nero Gold Super Premium (сухой корм) - так и вовсе успокоились (тьфу-тьфу-тьфу).P.S. Пол я и без кошек в доме каждый день мыла. Как и сейчас, с восемью шилопопыми кисками, мою раз в день. Да, ролик для чистки одежды в прихожей висит. И используется по полной. Но разве это стоит всей той любви и всего того обожания, с каким нас встречают с работы? Тех нежностей, что мурчат на ушко перед сном? Того тепла упитанного тельца, что забирается на ручки и внимательно глядит в глаза, требуя погладить ушки?
19.03.2014
спасибо)пы.сы. Этого я с Вами, увы, не разделю)) у меня все это мои дети делают))) ну я имею в виду, что они моя отрада)
19.03.2014
Ужас... Поэтому я и не люблю кошек. А еще их запах!! Сразу как в квартиру заходишь, с порога учуиваешь есть кошка в доме или нет...Вот у нас с Кокоса вообще не сыпится ничего...я даже могу неделю не пылесосить и все будет ок))) Хотя корм ему дешевый покупаю. Но хз, может у собак с линькой все по другому....А в новую квартиру заведи лысую :) Сфинкс вроде называется :)А эта кошка ты написала с тремя лапами... Вы уже ее взяли такую? И что с ней? Что-то случилось или родилась такой? Жалка ее :(
18.03.2014
Не, она, кстати, не воняет совсем)) Сестра покупает ей специальный наполнитель для туалета, поэтому всяких жутких запахов нет) Да и она стерилизованная, а это тоже запах убавляет. Особенно у котов)))Да я вообще не хочу в доме кошек и собак... с собакой гулять надо при любой погоде, а эти вылазки не для меня... а кошки везде лезут и шкодят, поэтому тоже не по-моему будет)Я в новой квартире заведу рыбок и канарейку.) Вот это самые нормальные домашние питомцы) сидят на одном месте, еда дешево, грязи мало... а рыбки так еще и молчат)))Ее сестра взяла из приюта котенком. При родах ей кошка-мать лапку повредила (то ли откусила, не помню). Ну а Катя (сестра моя) взяла ее к себе, ампутировали полностью ножку (потому что она лечению не поддавалась уже, постоянно кровила), стерилизовали... Катя ее выходила, вот так и живет теперь с ней))
18.03.2014
Госсподи! Бедная кошка! ((( А сестра у тебя большая молодец!!! :)Да не, я не про жуткую вонь))) но все равно запах присутствует когда только в квартиру с кошкой заходишь... :) Хотя вот у подруги моей была вооонь! У нее кошка ходила на газетку и ссала в угол на паркет. Вот это был ......!!!!! К ней заходишь, первые несколько минут аж глаза слезятся...потом вроде принюхиваешься, но все равно вонь... И не убирается она ни чем. У них этой кошки уже 2 года нет, а вонь до сих пор, не такая сильная уже, но все равно...Кстати канарейки тоже вонючие, а еще мусорят. Я когда заводила тоже так думала))) но потом когда она прижилась, я поняла что по утрам я вдруг чихать часто стала, и когда с прогулки домой только заходила. Еще она когда ела, разбрасывала корм везде... И частенько тряслась и перья разлетались везде... А канарейки мальчики, которые поют...они по весне дико орут!! Просто кошмар! Природа, мать ее))) самку они зазывают :) Так что я за рыбку!!! :)
18.03.2014
Ого) про канареек такое не знала... учту тогда))Но рыбки да, спокоойные)))
18.03.2014
Ну вот, это я тебе говорю, как обладательница канарейки...пол года она у нас жила. Еще забыла сказать что у них очень много всяких птичьих заболеваний, некоторые из них передаются людям. Вылечить их сложно, орнитологов у нас по пальцам пересчитать. Еще они не выносят даже малейшего сквознячка. И могут помереть в любую минуту и даже не поймешь от чего... Как в нашем случае. Прыгала и радовалась жизни пол года. Потом в одно прекрасное утро проснулись, а она лежит на дне клетки бездыханная... Больше я птиц ни за что не заведу...Захочешь завести, пиши, я те хорошую клетку и все-все для канарейки вышлю ;))) 
18.03.2014
Ой, спасибо за инфу) я как раз вспомнила твои посты про канареек... да... ну тогда пока подумаю насчет них)А клетку и аксессуары может еще оставишь? еще и попугайчика можно поселить))
18.03.2014
Ну клетка у мамы стоит... Я пыталась продать, но никто не покупает... Щас же все в общей доступности. Не дорого, да и покупать стремно, вдруг от больной птицы отдают...себе дороже выйдет. А даром отдавать чужим людям меня жаба душит)) вот лежит пока, может из своих кому отдам...кому понадобится)))Попугая точно не хочу, главный фактор орут они громко и противно, я когда к сестре мужа в гости прихожу, у меня аж бошка болит от них((( Да и они похлеще мусорят чем канарейки. И еще они умные, сами умеют клетку открывать и им обязательно летать нужно, а убирать по всей квартире птичье Г, в мои планы не входит))))))))
18.03.2014
хотя корм у них одинаковый премиум класса
16.03.2014
у меня перс, вообще не линяет, ни осенью ни весной, а у сестры короткошерстная вислоухая, так с этой кошары шерсть сыпется не успевают убирать((я тоже решила больше ни ни кошек и тем более собак в моем доме))
16.03.2014
Девочки да чего же все такие агрессивные? Человек просит помочь, а в итоге место Советов фразы типо"кормите дерьмом","купите нормальный корм и нормальные витамины" и ни кто!!! Не напписал какие они нормальные витамины!!!! Более того я уверенна в том, что Вы и сами то не знаете какие они что дал продавец в магазине тем и кормите и уж единицы тут которые посещали специалиста по кормам что бы он правильно подобрал кормление Вашей кошке 
15.03.2014
нормально кормит?*! фрискисом это не нормально!!! Надо купить нормальный корм и хорошие витамины и всё пройдет
15.03.2014
ну у нас не до такой степени, но иногда нахожу 1 черную волосинку Марко в тарелке и тогда я убиваюсь просто. у него раньше очень лезла шерсть, теперь я просто ему правильно подобрала питание. он ест развесной royal canin для персидских котов, там как раз на шерсть акцент. кроме сухого для персов, ест мокрый natures menu, там 70% мяска - очень советую и полупрофессиональный Felix, тоже очень хороший - видны прямо кусочки мяска со свсеми волокнами, не каша пресованная.
15.03.2014
Спасибо большое) Дала ссыль сестре, пусть принимает меры)
15.03.2014
какая хорошенькая! + 1 к смене корма)
14.03.2014
Меняйте корм. Но не Роял Канин, там качество уже как и вискаса((( У меня британка на Акане и никакой шерсти, я ее не чешу даже!  Все, что скапливается на ковре в комнате пылесосом легко убираю раз в неделю))))) Никаких дополнительных витаминов я ей не даю, ребенок здоров, носится, ползает и скачет как угорелая везде, я ее обезьяной зову)))
14.03.2014
Да уж... с кормами действительно все индивидуально... половина советов за роял))) будем подбирать все))Спасибо за совет!:)
15.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кошка дерет обои. Что делать? беременные и кошки. что с чем и как и куда )))