Грустно все...

Олечка, как жаль((( держитесь!
06.07.2014
Уже полегче,спасибо,дорогая.
06.07.2014
Олечка, как жаль... сочувствую очень! бедный Боня.
05.07.2014
Спасибо,Зайка.((((
05.07.2014
калицивироз — не новая болячка. и прививка от нее существует давно. 100% гарантии только не дает... 
05.07.2014
Никакая прививка не дает 100% гарантию. Сказала только то,что сказал мне ветеринар.
05.07.2014
вот вам про калицивироз:Кальцивирусная инфекция, или кальцивироз, кошек — это контагиозная (заразная) острo протекающая болезнь, сопровождающаяся лихорадкой и поражением органов дыхательной системы. У переболевших кошек образуется обычно длительный иммунитет.Возбудитель болезни — вирус небольшого размера из семейства Caliciviridae, который сравнительно усточив к теплу, изменениям pH до 4, эфиру и хлороформу, чувствителен к растворам хлорной извести и хлорамина. В сухой среде вирус сохраняется 2-3 дня, а во влажной — до 10 дней.Источником возбудителя инфекции служат больные животные и вирусоносители, выделяющие возбудителя в течение нескольких месяцев с истечениями из ротовой и носовой полостей, со слезными секретами, с фекалиями и мочой. Заражение происходит алиментарным путем, при непосредственном контакте, аэрогенным путем, через одежду и предметы ухода. Чаще болезнь проявляется в холодное время года. Наиболее чувствителен молодняк в возрасте от 1 мес до 2 лет.Кальцивирусы кошек обычно слабовирулентны, и болезнь нередко протекает латентно (скрыто), однако в сочетании с другими агентами бактериальной, вирусной и микоплазменной природы кальцивироз может вызывать гибель кошек в 86% случаев.По течению болезнь напоминает инфекционный ринотрахеит средней тяжести. Инкубационный период составляет 1-3 дня. Вначале болезни отмечается отказ от корма, потеря в весе, бледность слизистьх оболочек, внезапное появление астении (утомляемость, слабость) и атонии (ослабление напряженности мускулатуры), а также серозными выделениями из глаз и носа, слезотечением (иногда одностронним), обильной саливацией. На переднем крае и спинке языка, твердого и мягкогo нёба, наружной ноздре появляются пyзырьки, быстро переходящие в язвы. Кальцивироз может осложняться ларингитом, конъюнктивитом, ринитом, стоматитом, бронхитом и пневмонией.Болезнь длится 1-3 недели, вероятность летального исхода достигает 30%.Диагноз ставит ветеринар на основе эпизоотологических и клинических признаков, а также данных лабораторного анализа крови (лимфопения и снижение уровня гемоглобина на 25-30%).В курсе лечения ветеринарный врач назначает симптоматические препараты, направленные на устранение вторичных воспалительньх процессов в верхних дыхательных путях, желудке и кишечнике: антибиoтики широкого спектра действия, сульфаниламидные и нитрофурановые препараты. Одновременно применяют кортикостероиды и витамины А, В12 и С. В первые 3-4 дня болезни эффективно применять гетеролитическую сыворотку. При этом важно создать животному комфортные условия содержания и соблюдать диету, как при панлейкопении.Профилактика кальцивирoза основана на строгом соблюдении ветеринарнo-санитарных правил содержания, своевременной вакцинации животных и изолировании больных особей.ну и вообще о кошачьих болезнях. на будущее :)http://mekong-bobtail.forumy2x2.ru/t331-topic
06.07.2014
Сочувствую!!:((( Кльцивироз очень опасная штука для котов и кошек( У меня тоже была истерика, когда умерла моя кошечка, ей было 19 лет, представляете с детства была со мной, а тут не стало... Но умерла от старости, но мы через пару месяцев новую завели, потому что помогает отвлечься!!! Заводите нового! 
05.07.2014
Ужас какой.((( Нам пока нельзя кошку,около 4-6 месяцев,чтоб наверняка вирус выветрился.
05.07.2014
Это да... Страшно, что может повториться!(( ну подождете, как раз чуток отойдете, сразу я тоже не могла завести, казалось, что я как-то плохо поступаю, но с другой стороны, когда завели котеночка, сразу отвлеклись:)))
05.07.2014
Вот и у меня чувство как будто предаем... Ветеринар сказал,что если будем заводить,надо подождать,чтобы все бактерии убились светом. Я все продизенфицировала и выкинула чашки,когтеточку и подстилки. Но все равно страшновато пока.Через неделю к бабушкам дедушкам в деревню поедем,там думаю, сынуля отвлечется,там живности куча,да и мне полегче будет.
05.07.2014
Да, вот и я думала также, поэтому тоже выждали пару месяцев. У меня мама мужа сама заводчик, вот она меня немного подбодрила, она немного по-другому относится к этому)) более спокойно. 
05.07.2014
Вот и моя старшая сестра тоже говорит "ну,что переживаете,заведете нового". А мне как-то еще печальней от этих слов.
05.07.2014
калицивироз устойчив во внешней среде до 10 дней.что же у вас за ветеринар такой :(((это панлейкопения до года сохраняется...
06.07.2014
Ветеринар у нас как раз-то хороший. Кальцивироз активно мутирующий вирус. И я как-то доверяю больше человеку,работающему в этой сфере много лет, имеющему научные степени и большой опыт плюс преподающему на кафедре ветеринарии,чем,простите,интернету. Я печалью нашей поделилась,а не имела цель разузнать инфо про вирус. К сожалению уже поздно и я узнала все,что необходимо у квалифицированного специалиста. Вам спасибо за потраченное время.
06.07.2014
Очень жаль лапочка моя.
05.07.2014
И не говори... Очень тоскуем.
05.07.2014
Сочувствую(((( У самой слезы навернулись 0039.gif
05.07.2014
0039.gif
05.07.2014
Сочувствую Вам. Сама три года потеряла кошку, прожила с нами почти 17 лет. Очень это тяжело, до сих пор не решусь завести снова. Вы крепитесь, а Боне вашему сейчас уже легко.
05.07.2014
Я тоже утешаю себя тем,что он уж не мучается. 0039.gif
05.07.2014
Плачу..... "мы его так любили"