Поведение собаки

А у меня 2 таких хвостика — собака и кошка) И на кухне со мной, и в комнате, и перед ванной сидят обе. Таким образом выражают преданность, верность
30.07.2014
Вы для нее вожак,это очень хорошо!!!!!!пусть так и дальше будет.мой немец тоже за мной ходит и везде первый нос свой сует,я уже привыкла и мне это даже нравится)))
30.07.2014
так это любая собака ведет себя подобным образом, моя и под дверью в туалет будет караулить ))
30.07.2014
Это нормально для собаки. Семья для неё стая, а в стае должен быть вожак. Вы для неё вожак.
30.07.2014
Маму в вас чует))) Мой слоник тоже всегда со мной)))
30.07.2014
в зависимости от ее поведения. но обычно это проявление доминирования, т.к. она решила, что Вы требуете защиты. бывает такой вариант, что собака выбрала Вас вожаком. Что она при это делает, просто ходит хвостом и не вторгается в Ваше личное пространство или забегает вперед, чуть что кладет лапы на колени, ложился на ноги?
30.07.2014
ходит хвостиком, и ложится возле ног. Если я вожусь на кухне или отдыхаю на диване , то она укладывается на пол и ждет пока я куда-нибудь не пойду(и тут же следует за мной)
30.07.2014
А если кладет лапы на колени, это о чем говорит?
16.09.2014
зависит от ситуации и от того как именно кладет.может быть как попыткой доминирования, так и игрой.
16.09.2014
А как определить? Мне всегда казалось игрой. Он у меня шилопоп, прыгать выше головы и скакать конем по полю, бороздя просторы — идеальное для него времяпрепровождение (1,5 года пацану, уже, вроде, не подростковое). И лапу на колено может положить как просьбу. Ну типа "эй, хозяйка, как настроение? пошли побегаем". Если ему улыбнешься, начинается хвостовиляние и включается собака-лизака. Но, если сказать "фу", лапу убирает. Но через пару секунд кладет снова. Это тот самый "шилопоп" или мое "фу" ему не так уж и важно? Ну и сразу уж. На мужа он тут у нас разок рыкнул, когда тот его наказывал (че-то сгрыз), но после грозного "ты мне еще порычи!" уши прижались, глаза виноватые. Ощущение, что что-то явно сделали не так, есть.
16.09.2014
я не могу ничего сказать по описанию с уверенностью)вообще по тому что Вы рассказываете я бы предположила, что он просто очень игривый, но в тоже время послушный и иногда ему на столько хочется играть, что тяжело слушаться. у молодых собак такое бывает. может он просто не выплескивает всю энергию)
16.09.2014
Не выплескивает — стараемся, как можем, но мы в квартире живем. Нашли уже толпу друзей в районе нашего формата и темперамента (к сожалению, взролых мало с таким характером, но спасают щенки и подростки крупных пород). Созваниваемся, встречаемся на собачьей площадке и... носится наша стая сумаседшим электровеником :))) Пару часов поносились и по домам — счастье. Но это только вечером получается. К тому же, лабрадориха еле уползает оттуда, бигли тоже к концу уже больше на попе сидят. Нашему по барабану, он бы и еще пару часов круги наматывал := А утром все ходят хмурые, невыспавшиеся. А в нашей тусовке все просыпаются в разное время. И дважды в день не получается так развлекаться. Утром бегаем с ним на пару до соседнего метро и обратно. (велосипед, наверное, куплю следующим летом).   Меня вот рык беспокоит сейчас. Не наказывать нельзя. Может, мы переборщили, не?
16.09.2014
а Вы где территориально?рык... скорее всего проверяет на прочность. типо "а если я порычу и зубы покажу, поможет? а если клацну?".это не признак того, что Вы переборщили, а скорее признак того, что он либо гнет свою линию, либо испугался на столько, что начал защищать себя. Если Вы говорите, что прижал уши после этого, то скорее всего гнет свое.
16.09.2014
А не посоветуете, чего бы почитать? ст.м.Аэропорт. И район Аэропорт. Граничит с Савеловским. У нас под боком Тимирязевский парк, но он нам для гуляний не подходит. 1. там реально достаточно регулярно раскладывают отраву, а отучается есть всякую фигню на улице у нас пока тяжело. 2. парк — это скорее лес. Гуляют там либо с собаками формата близкого к медведям, либо со стаей таких, как мой. А что еще страшнее — на лошадях там порой скачут (а Бонька у меня при виде их на ручки просится, всеми своими 22мя килограмами :))) Но в районе три официальные собачьи площадки, одна из них прямо у нас во дворе, другие в шаговой доступности. Да и район зеленый сам по себе и старый (2 волны застройки — 30-е и 60-е), т.е.дворы достаточно большие, места хватает всем. Ну и по утрам бегаем к Динамо — там по пути парк, можно и без поводка побегать, иногда даже компанию находим :)
16.09.2014
ох, через канал от нас) мы на сходненской)карен прайор — не рычите на собаку.фишер — о чем думает ваша собака.еще что-то читала, но пока не вспомню.НО любую книгу надо пропускать через себя и анализировать на сколько то или иное поведение получается у Вас и как тот или иной метод действует на Вас и собаку.
16.09.2014
Спасибки. А то у меня пара книг про лаек, что-то мелкое про основы дрессировки. И пара брошюр по ОКД (эт мы после первого занятия с кинологом в динозаврик зашли и похвастались, что с занятий — нам вручили :)))
16.09.2014
))))обращайтесь)вспомню еще — напишу)
16.09.2014
собаки стайные животные, она вас выбрала вожаком, вот и находится всегда рядом)моя тойка только с мужем как хвост..жить без него не может)))
29.07.2014
По-моему большинство животных ходят по дому за хозяином...
29.07.2014
Хозяин и мой муж, но за ним она не ходит. (Хотя кормим и выгуливаем ее по очереди с ним)
30.07.2014
У собаки всегда один вожак и не важно кто кормит и выгуливает ее,вот кого она выбрала тот и вожак!
30.07.2014
Мои обе так же.
29.07.2014
Прямо как про мою собаку писано, тоже везде со мной. Только у меня вообще тяжелый случай- если я дома , то соба ни с кем гулять больше не идет ( ни днем,ни вечером).
29.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто разбирается в породах? Вакцинация