Как же я зла

Не представляю как можно отдать своего члена семьи, моя первая собака прожила 14 лет, в последний год жизни плохо ходила и писалась, я ради нее работала рядом с домом чтобы приезжать гулять с ней в обед ... Ее нет уже четыре года, до сих пор слезы наворачиваются когда вспоминаю мою Асю,,,
03.09.2014
Вы не представляет, потому что у Вас питомец — член семьи, а у многих — это сиюминутная прихоть, игрушка, способ добычи денег, но никак не друг, и не член  семьи. Например, когда у ребенка проблемы с воспитанием — им начинаю заниматься, а вот когда проблемы в воспитании питомца, его выставляют на улицу — людям же в голову не приходит, что это ОНИ так его воспитали, и что поведение животного тоже нужно корректировать.
04.09.2014
согласна. у нас кот был — редкостный поганец. проссал нам новый ламинат. но никогда в мыслях не было от него избавиться! два года его с нами нет. так скучаю по нему. заведем наверное осенью опять. попугай кричит как сумасшедший по утрам ,дочке спать не дает. говорю давай отдадим знакомой она спрашивала . нет ,говорит ,это моя птица я ее просила ,не отдам. молодец! правда ухаживать все равно напоминаю. а вот знакомые якобы любят животных — завели очень большую собаку деньги зарабатывать. а она сложная очень. теперь радуются что он всего 6 лет живет. и еще двух маленьких завели. в доме три собаки и кошка еще . большой сидит в палатке какой то запертый. потому как грязный а мыть неохота. видела его недавно — уши болят,глаза гноятся. такой грустный.... от тоски мне кажется и 6 лет не протянет. смотрит как они с новым йорком нянькаются. хорошо хоть не выкидывают!
02.09.2014
+++вы прям моими словами))пишешь-пишешь,но на смену одним приходят другие и всех не переделаешь.у меня уже стойкое ощущение бесполезности своих писанин.такие посты надо закреплять во всех сообществах подобных этому,как делают на породных форумах.
01.09.2014
да бессмысленно, ответственности надо учить, а я только за одну неделю прочитала два поста, что котенок взят/возьмут как (!!!!!!) super_smilies041.gifигрушку ребенку.... чтобы вас в следующей жизни, взяли вместо игрушки для ребенка (рррррр)....я даже не могу понять, как взрослые люди, имеющие детей, могут так писать и думать
01.09.2014
Да о чем они вообще думают?Породу по картинкам выбирают,а потом начинается-тримминговать жалко,стричь дорого,да и вообще собака мерзнет без колтуна((Некоторых собак откровенно жалко,так их "любят",уличные некоторые лучше живут.
01.09.2014
я писала, у меня собака редкой породы, в России их меньше сотни. Первые пометы были расписаны на несколько лет. Когда мы вставали в очередь, заводчица с нами предварительно общалась (мы с мужем назвали это собеседованием), и вот тогда, когда собак в России еще единицы, одну из собак находят в жутком состоянии в тьме-таракани. Оказалось, что собаку выбрали по картинке, с темпераментом справиться не смогли, а тут еще и жена беременна. А раз беременна, значит животные все на улицу. Собаку вывозят в деревню. И это может быть не самое страшное, но у собаки нет подшерстка....вообще...несколько лет понадобилось, чтобы сделать из нее снова собакуВот такая история про картинки, беременность, и человеческое свинское отношение.
01.09.2014
И случай далеко не единичный.Обидно всё это,страдают безвинные.
01.09.2014
А какая у вас порода? И фото если можно)
02.09.2014
у меня в дневнике есть (июль, 2014), я пока этот пост не закрыла ;-)
02.09.2014
Все вспомнила ваш пост как увидела)))замечательный песик!!!
02.09.2014
да не то слово))) это наше рыжее счастье))) НО, у него не самый подходящий для новичков характер, я, вряд ли, еще когда-нибудь заведу Чирнеко, да и охотника вообще. А многие как-раз покупаются на красивую картинку, возврат одного щенка из помета (а их обычно не более 5-6 щенков), обычное явление. Мало кто осознает, что под этим милым существом скрывается настоящая чертяка и неугомонный вжик в одной моське)))) и плюс еще характер собако-кошачий: если его интересы не совпадают с интересами хозяина, делать он ничего не будет.
02.09.2014
Ого)))те дрессировке еще и не поддается без желания?)))интересно)у меня такса,но он не похож на других такс,полная противоположность,спокойный как танк и детей очень любит,нянька мой,всех моих котов вырастил,мамку им заменял) а вторая дворовая с приюта,вроде спокойная а как заиграется так с ног снести может,девочка моя любимая)))кстати,брала уже взрослую,в апреле взяли и ей 3 года,характер замечательный!!!
02.09.2014
Миллиард плюсов.... Меня бесит и безответственное отношение к вопросу о появлении дома собаки/кошки, и еще отношение к породе.... Начитаются сказок, фильмов насмотрятся, и вперед, за акитой, джек-расселом, Лабрадором.... И плевать они хотели на породные особенности: что ни акита, ни лабр ни разу ни нянька... Неееее.... Мы щенка под свои потребности воспитаем... Кинологи недоделанные...  Бесит. Честное слово.... Особенно, когда люди пристраивая своего домашнего любимца, еще и обижаются, когда им задают вопрос, чем они думали, когда заводили собаку/кошку... Мы этим летом отдыхали в Италии с моим другом хвостатым... Познакомились с нашими соотечественниками, уехавшими на ПМЖ. Так вот их семья получила разрешение на то, что бы завести собаку, они выбрали собаку из приюта и на момент нашего знакомства два месяца ждали, когда им ее привезут... Плюс налоги они еще там платят на животное.... Вот лично я в вопросе заведения животных только за бюрократию: хочешь дома животное-пройди тесты, получи разрешение... Уверена, что все бюрократические препоны пройдет только тот, кто может стать ХОЗЯИНОМ... Ну и налоги, естественно, особенно за нестерилизованных животных, вводить... Причем не копеечные, а  существенные ...
01.09.2014
Приплюсуюсь, добавить нечего. За по всем пунктам.
01.09.2014
Поддержу! А еще раздражает,купят мальчика и девочку породистых и плодят их и плодят,даже не думают что это такая потеря здоровья! Ладно бы они их по выставкам таскали,так нет,вот на таких и рассчитывают "нам неважна родословная,для души",а потом все по новой,покупают противоположного пола и опять плодят и плодят!
01.09.2014
угу, меня, наверное эти люди не поймут, как можно иметь собаку редкой породы  хороших кровей, имеющую титул...и не вязать ее)))
01.09.2014
Я считаю, что чипироваие решит вот такие проблемы. А еще и налог нужно ввести на животных.Тогда бы люди сначлала думали и взвешивали, а потом уже брали животное.
01.09.2014
поддерживаю, я бы с удовольствием платила налог, как раз, может, и полезного что-то соородили для собак. Кстати, когда у меня была первая собака, мы несколько лет платили такой налог.
01.09.2014
А были же и у нас налоги за содержание собаки- я помню, я платила.
01.09.2014
А меня бесят безумно те,кто решает вязать свою животинку без доков,или потому что дети любят играться с щенками и котятами.Это больные люди как по мне
01.09.2014
а что без доков это уже не животное?
01.09.2014
А зачем плодить не пойми кого?Не,лучше ли взять из приюта?
01.09.2014
в приюте можно подумать одни породистые...я не об этом. мне подарили котенка от домашней кошки, ни пойми чего, как Вы выразились. и вот 11 лет она со мной и в горе и в радости)))
01.09.2014
Ну,а зачем вязать?Для здоровья(бред)Чтобы посмотреть кто получится?А вяжут в большинстве случаев якобы породистых без доков что бы срубить денег.А потом появляются йорки с колено и тому подобное.Нужен котенок,щенок без родословной,ну спаси жизнь бездомному.Нужен для вязки,купи без брака не жидись.Нужен просто без доков,ну и не надо плодить.
01.09.2014
а мы и не плодили...Вы просто написали так, не понятно, что про вязку разговор...
01.09.2014
ДЛЯ ДУШИ И БЕРУТ НЕ ПОРОДИСТЫХ.
01.09.2014
Сразу оговорюсь, я не с целью поспорить- оспорить. Но, это мой опыт — я в детстве еще принесла домой дворянского щена от дворовой собаки, красавиц необыкновенный, умен, но с характером, он прожил с нами 13 лет и был очень нами любим и ценим, после его ухода в мир иной нам посчастливилось — это мы уже с мужем были, стать семьей для голден ретривера. И я поняла в чем разница. И сейчас, я взяла породистого песа, именно для души, я не планирую нго вязать и материальной выгоды не преследую. 
01.09.2014
ну и в чем разница, расскажите мне, а то я держала и тех и других, разницы особой не заметила?
02.09.2014
И мне расскажите :)
02.09.2014
Что именно Вас интересует? Есть мой определенный практический жизненный опыт, исходя из которого я сделала выводы для себя и своих жизненных условий. Для своей семьи с маленьким достаточно ребенком и своих условий  - квартирного содержания, а не частного дома я сделала выбор. Был бы частный дом, возможно выбор был бы другой.
02.09.2014
Т.е.прелесть породистой собаки в том, что все предсказуемо — не вырастет сильно больше нормы по породе, линька предсказуема и пр... Ну да, здесь Вы правы.
03.09.2014
Я бы добавила, что и темперамент и основные черты характера так же определены, не на 100%, но тут уже все от воспитания зависит.
03.09.2014
Не все, но в целом, согласна. (Хотя мне че-то по жизни достаются исключения:)))
04.09.2014
а у меня и не породистая)
01.09.2014
и ведь ничем не хуже, правда?
02.09.2014
правда! люблю ее безумно, как и она меня)))
02.09.2014
и  я своих обожаю) Брала их даже не в приюте, а прям на улице.....
02.09.2014
  у меня 2 тойки. та, которая первая появилась гуляет только когда тепло, в зимнее время ее на улицу не выгонишь. она мерзнет очень. а одежду не любит, поэтому ходит дома на пеленку. ну она и не против. сейчас завели вторую... и я в панике. это не декоративная псинка, а какая то охотничья... она может птиц гонять 2 часа без передышки (проверяла), носится не хуже гончей... и для нее отсутствие прогулок очень печально. кстати часто сталкиваюсь с тем, что те кто заводит декорашек, думают что они не доставляют проблем и гулять с ними необязательно. А то, что все собачки разные не думают. потом отдают. точнее еще и продавать умудряются. чтоб в накладе не остаться
01.09.2014
Прям крик души описали! Как дети малые, заводят животных, как буд-то не знают, что от секса дети бывают, а от животных шерсть... Часто еще вот такой мотив, что не могут забеременить, заводят питомца, отвлекаются, беремениют и его на помойку, дело свое сделал((( про слона и пеленку - не могу)))) 
01.09.2014
это и есть крик души(((. Хочется, чтобы человеки уже начали задумываться о своих поступках, а не списывали СВОИ ошибки на окружающих, в том числе на питомцев
01.09.2014
+мильон....сейчас смотрела отказников на форуме овчар-команды....Какие чудесные! Я бы каждого забрала!) У меня уже втрой отказник доживает свой век.Но ведь не берут их ((Хотят щенка, что б"воспитать под  себя", что в переводе в 60% означает изговнять под себя и дибо выкинуть-усыпить, либо мучится взаимно всю жизнь..Еще с овчарками как-то занимаются, а декоративные-это узаконенный садизм......Пеленки ненавижу, да....надеюсь тем "заводчикам" , что уговаривают покупать, потому что "с ними же не надо гулять, на пеленочку будет ходить!"-на том свете этмми пеленками в нос потыкают.....
01.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заложники собачьих какашек!!! Я в шоке!