Про еду

Сырого мяса не хватает, субпродуктов, сырых овощей
05.10.2014
Рис с рыбои и овощами , мясо с рисом,молоко,кисломолочка,творог,кости и витамины
05.10.2014
У меня француз — дикий аллергик, поэтому наш недолгий период кормления натуралкой выглядел довольно аскетично: говядина + кабачок/тыква/морковь/огурец (б/семян)/ошпаренные помидоры (редко)/тыква. Вечером кефир + творог. В день — чайную ложку оливкового масла. Из добавок: на постоянной основе давали кишечные бифидобактерии, витамины подбирали строго без пивных дрожжей.В общем, не пошло у нас с натуралкой, хотя, конечно, это гораздо более органичный вид питания для собак и кошек, чем сушка. Уважаю хозяев, отдавших предпочтение натуралке и грамотно ее сбалансировавших.Вашему любимцу повезло ;-)
03.10.2014
У меня француз — дикий аллергик, обносило на бОльшую часть натуралки, поэтому рацион скудный был: говядина, предварительно промороженная, + морковь/кабачок/огурец без семян (пучит очень)/ошпаренные помидоры чуть-чуть/тыква/брокколи. Творог, кефир, обезжиренный натуральный йогурт. На закуску — яблоко, редко — груша. На ВСЕ злаковые раздувало страшно аллергией. Нормально шел рис. Все время давала поддерживающие пробиотики для кишечника, витаминные добавки подбирали строго без пивных дрожжей. В общем, не пошло у нас особо с натуралкой, хотя честно пыталась это все ему сбалансировать. Уважаю хозяев, делающих выбор в пользу натуралки.
03.10.2014
Я варю гречку с овощами и потом смешиваю с консервами зоогурман (наше производство и там реально мясо (тушенка) без консервантов и каких либо добавок, сама бы ела big_smiles_76.gif ) и масло чуть-чуть в тарелку и в сыром виде едим все и овощи и фрукты все не от чего не отказываемся )) И витамины для щенков 8в1 и косточки покупаю спец для чистки зубов ))
03.10.2014
1 прием пищи: варим говяжий фарш+гречка+морковка или творог с кефиром2 прием пищи: сырая говядина, сырое свинное сердце, иногда курогрудь, иногда говяжья печень. все обязательно перемороженоевитамины — Браво (фирма Артериум)ну и конечно кости даем грызть, чтобы камни чистиля думаю, что ваш рацион вполне хорош, но мясо все-таки лучше давать сырое, нам и заводчик, и ветеринар говорили, что если уже начали давать мясо, то давайте сразу сырое, организм у них вполне приспособлен))
03.10.2014
витаминная добавка хелавит с. из всех пробованных, это то от чего увидела эффект сразу.
03.10.2014
кормлю говядиной, бараниной, индейкой, курицей, желудки, рубец, сердце, погрызть трахеи и перья. Все обязательно сырое с самого детства. Были в прошлом проблемы со здоровьем из-за корма и только сырое мясо помогло всё наладить. Варенным даю печень и легкое, как лакомство в течение дня. Пару раз в неделю сырое яйцо. и стараюсь каждый день кефир давать. Из овощей, что прийдется, иногда мелко в мясо, а в основном так помидоры и перец пожевать. На завтрак в мясо добавляю отруби, когда купить не забываю. В скором времени буду вводить рыбу и кальмары.  Считаю что собака с рождения должна есть все сырое, организм собаки по природе своей так устроен.
03.10.2014
Тоже варим сами-в кастрюльке кабачок, морковь, перец+крупа гручка и рис. Добавляем консервы мясные собачьи. И сырых овощей много ест, тот же перец или морковь, фрукиы-яблоки и груши. Соьакен старый-даю два раза в год курсом для пожилых собак и для суставов
03.10.2014
вот еще бы это сырым давали и вообще отлично было бы) 
03.10.2014
У меня щенок еще, ему вроде как нельзя пока сырое мясо. А овощи сырые он ток капусту или огурцы ест и яблоки еще))
03.10.2014
то что вы мясо тушите, полезнее его не делает а скорее наоборот. Потом поимеете проблемы с поджелудочной точно ( Что бы паразитов не подцепить мясо сначала морозят, вот кости от ребер тоже не гуд на каждый день. А вот субпродукты можно и подавать. Можно порезать мясо мелкими кусками и ошпарить кипятком. 
03.10.2014
Я кости не даю. Я имела ввиду, что покупаю куски говядины реберные. Потом когда готово я кости выкидываю, а срезанное мясо режу
03.10.2014
и вообще собакам бульон из мяса противопоказан! 
03.10.2014
Я читала что сырое можно с 6 мес. Нашему только 4 исполнилось. Неужели уже можно?
03.10.2014
можно сырое сразу, собаки в природе просто отрыгивают мясо щенкам. Обдайте кипятком и будет почти как вареное только полезнее.
03.10.2014
Можно щенкам сырое, как не подсосные становятся. Мясо хорошо и долго промораживается, потом размораживается и, как вариант, перекручивается в фарш. Или режется очень мелкими кусочками. Кипяток — вариативно.
03.10.2014
Спасибо большое, мне об этом не говорили. Сделаю заготовку тогда! А сколько морозить мясо надо?
03.10.2014
Про щенячьи пописы :) Наше пополнение