Кошачий рацион

Мы едим анимонду! И еще шезир. Там шикарные линейки вкусов! После анимонды кошка особо никакие не ест консервы которые похуже, не проведешь. Как то не было ее, купила другой паштет. Кошка на меня смотрела с явным укором и конечно не стала есть. Моя привереда. Хотя ест шоколад, таскает конфеты если не спрятать :)))
16.05.2015
Анемонду она ела в питомнике, но она не везде продается ((( И пока ветеринар не разрешил ничего кроме сушки давать. Вкусняшки я даю ей по чуть-чуть, шерсть выводим и зубки чистим. 
16.05.2015
Мы сейчас про планом кормим, аканой кормили пару месяцев и снова вернулись к нему) раньше тоже кушал Тему) а потом его поперло в ширь и я испугалась, теперь покупаем консервы для кошек про кэт, вроде без добавок... По крайней мере на банке не написано и выглядят как вареная курочка нарванная кусочками...Натуральный йогурт мне кажется хорошо)И я тоже против колпачков... Я сама на ногтях лак плохо переношу, а тут пластиковая штука у коти... Он у нас сам точит, но раз в 2 недели стрижем всё равно )Красоточка она у вас! И видно что шерстка такая наивная прям, как у нашего)
06.02.2015
Колпачки это временная мера, сейчас заново открываем для себя когтеточку ))) Но все равно засранка такая точит колпачки об стулья )))) Сейчас весит 3 кг в 7 месяцев, у нас чуть больше месяца живет и заметно так подросла, постоянно ест и играет :)
06.02.2015
Они вообще оч быстро растут... Как жаль((( У вас малышка) девочка же! У нас в 7 мес он весил около 5-ти уже....
06.02.2015
Я видела ее фото от месяца и старше на сайте питомника, она такая была, прямо мимими, мы всей семьей влюбились в нее. Муж вечером после работы за день до нового года ездил за ней забирать, что бы она праздник с нами встречала, даже подарок ей купил, не забыл ))))
06.02.2015
Ууууууу, какие милости! Уверена, маленькая она вообще сама очарование!!!У нас тоже столько игрушек и всех когтеточке и комплексов для лазанья, но ему как то и не надо сейчас...
06.02.2015
Нашей нравятся дразнилки на палочке и мячик любит погонять — пасует лапой, и ей обязательно надо обратно толкнуть его, футболистка прямо :) А мышки скучают, не нравятся ей вообще
06.02.2015
Шарики и бусинки это любовь на всю жизнь как мне кажется!Попробуй надуть салафановый пакет;) у нас он с ним и в зубах бегал и сверху катался, было оч смешно
06.02.2015
Я прячу от нее пакеты, но вчера один упал на пол и она пыталась залезть в него, тоже смеялись
06.02.2015
Так пусть играет! У нас он долго катался в подарочном пакете) плотном таком))) и прыгал на него и головой вперед толкал в общем ржака
06.02.2015
Практически через каждый пост пишут про питание животных. Мешать промышленные корма и натуральные не надо. Либо кормите сухим кормом и консервами, либо варите каши с мясом и овощами, творог, йогурт и т.д.
03.02.2015
Детские консервы — это промышленный корм? Я ей на завтрак их даю, сушку отдельно уже в обед и на ужин
03.02.2015
Либо сухой корм и консервы этой же марки, либо натуралка, про детские консервы забудьте.
03.02.2015
У аканы есть консервы? Я не нашла, корм покупаю в 4 лапы, там мне сказали что нет таких консервов
03.02.2015
Значит просто давайте сухой корм и все, хотите побаловать, купите лакомства. В сухом корме все сбалансировано, а давая детское питание, рассчитанное на растущего ребенка, вы перегружаете кошку жирами, белками и т.д.Есть золотое правило, чем однообразнее питание вашего животного, тем оно здоровее. Это людям надо разнообразие, животным оно не нужно.Как кормить кошку
04.02.2015
Спасибо, прочитаю
04.02.2015
Прочитала, спасибо большое super_smilies082.gif , полезная статья
04.02.2015
Когти стричь нельзя, ведь это необходимый инструмент, который можно сравнить с человеческими пальцами, позволяющий обороняться, взбираться на вертикальные поверхности, ловить добычу. Природные инстинкты заставляют кошку точить когти. Таким образом, отслаиваются отмершие ороговевшие клетки. При этом животное также метит свою территорию, оставляя запах на местах затачивания когтей. Когти также играют огромную роль в ориентации животного в пространстве, способствуют ощущению баланса.******************************************************************************************Сейчас Вы скажете, что ничего с кошкой не случилось и т.д.Но она — то и не скажет Вам ничего... Разговаривать умеет только человек.
03.02.2015
Может быть, пока это вынужденная мера, я подстригла только самый кончик и наклеила накладки. У нас лоточек на отлично, а когтеточки мы игнорим уже месяц целый, поэтому пришлось ((((
03.02.2015
Может вы знаете, как приучить к когтеточке? В питомнике она пользовалась ей, а дома ну никак, хотя у нас и столбик и напольная картонная стоят. Я как видела, что она начинает драть стулья, говорила нельзя и подносила ее к когтеточке сразу, но игнор полный, дочка даже ей показывала как надо, свои ногти "точила"  
03.02.2015
Оля, мы так и приучали — ругали, тыкали в когтеточку. Посмотрите, где она дерёт ( драла), туда попробуйте поставить. Только видите, что собирается драть, строго так говорите " Нельзя, нельзя" и тут же к когтеточке. И ещё один момент: я хвалила кота, как только он подходил к когтеточке. Может быть, смешно со стороны звучит, но да))) Нахваливала, и видела, что ему нравится)))Попробуйте, быть может, приучите. 
03.02.2015
Вроде через 2 месяца должны колпачки отвалится, попробую. Я тоже хвалила ее, подносила к когтеточке целый месяц, но видимо мало хвалила, хотела валерьянкой намазать когтеточку, соседка говорит им не помогло ((((
03.02.2015
Мой кот плохо пьёт воду. И я поставила несколько мисочек с водой в разных местах. И он таки начал пить))) Он выбрал место для водопоя, которое ему понравилось, и ходит туда) Думаю, стоит и со столбиками попробовать.
03.02.2015
Попробую, вот думаю, может кормом сухим потереть, что бы запах был )))) А у вашего какая порода? Чем кормите кроме сухого корма?
03.02.2015
Мой дворянин) Помесь мей — кунши кошки с деревенским котом.Крупный, в год с хвостом около 6 кг.Кормила Хиллсом, затем перешли на Акану, но Акана не подошла — появились проплешины такие немаленькие(( Вернулась на Хиллс для чувствительного пищеварения.
04.02.2015
Вот я сегодня в 4 лапы ходила, сказали что Хилс лучше Аканы для нас будет, купила по совету Вероники кошачью мяту, посыпала когтеточки, моя радость подошла к ним и с невозмутимым видом "поточила" колпачки свои, как будто так и надо. У меня шок был, если честно. Наверно их заводчики так и приучают, она учуяла запах знакомый и сделала все как надо.
04.02.2015
Вот видите, как получилось здорово))) А с Аканы " слезли", и плешки заросли) Всё так индивидуально... Жуём Хиллс, и больше я не экспериментирую. Что интересно: состав у Хиллса для чувствительного пищеварения очень хороший, с % ными указаниями состава.
04.02.2015
Надо  Хиллса пачку купить на пробу нам.  Акану она хорошо ест, лучше чем Роял Канин, немного вес набрала и игривая стала, я прям нарадоваться на нее не могу, особенно сегодня после когтеточки )))))
04.02.2015
Девочки,помогите советом! Стерилизация