Всё таки решили!

Я вас не буду отговаривать, но предупрежу)) Сама сначала думала о Бигле (они просто милахи, правда), но собака это охотничья, с ними надо МНОГО и активно гулять. Гулять одновременно с собакой и ребенком тоже не получится.Так как собака охотничья, она не будет рядом с вами бегать хвостиком по улице, скорее будет "шерстить" окрестности в метрах 20-25 от вас, поэтому часто они убегают от своих хозяев.В общем-то это не квартирная собака совсем, так как, даже из частных домов, бывает, бигли сбегают. Просто попробуйте, если у ваших знакомых есть такая собака, выйдите с ними на прогулку. Это все решит)
16.02.2015
Время есть на долгие прогулки, но думаю завести собаку когда дочка подрастет. А собаку думаю отпускать либо на закрытой территории, либо пока не приучу к себе и не надрессирую ее(его).
16.02.2015
Да, у них природа такая вечно гнаться куда-то)) У меня у свекров спаниелька, вот она тоже вечно по задворкам бегает, все нюхает, деловая такая. Но они на даче живут, поэтому за день она успевает набегаться. А вот если ее в квартире оставляешь, хулиганит. Энергию-то надо куда-то девать))
16.02.2015
У меня в детстве таксы были, одна была ооочень активная , а другая время от времени игралась. Когда уезжали на дачу лежали они без задних ног)))
16.02.2015
Бигль в качестве домашней собачки для души и для ребенка.. Ну не знаю... Я прочитала, что у вас в списке кандидатов бультерьер был. Вы это серьезно?
16.02.2015
Не вяжут "для здоровья" зверей — миф это. И либо берите по-человечески с документами породную собаку, либо дворянину помогите. Либо лучшевсего вообще никого не берите.
16.02.2015
Нет, а в чем разница брать собаку с родословной или без нее???!!!
16.02.2015
Документы — это подтверждение породы. Как паспорт гражданина государства свидетельствует о том, что человек — гражданин именно этой страны. Любая собака, хоть тысячу раз она соответствует породным стандартам, но без документов — дворняга. Нет других вариантов.
16.02.2015
Не стоит вам делать то, что вы написали! И не стоит вам брать собаку без документов для души!!! Бегите от этого заводчика!!! Это разведенцы обычные!!! И это бред,для здоровья собак не вяжут!!! Это миф!!! И вообще,вы извините меня конечно! Но когда читаю такое в сообществе,такое ощущение что решили пошутить!!! Вы же не на полном серьёзе это???
16.02.2015
Я тоже думала что это тролль, но днев вроде активный.. Но, согласна, собрать в одном посте столько глупостей... И вязку для здоровья, и бигля для души без документов.. ВОт не понимаю таких людей.. Вроде не из деревни, а такую чушь несет..
16.02.2015
Подготовленный тролль)))
16.02.2015
По поводу тролля, думаю не стоит судить по себе людей!)
16.02.2015
А где вы видите что я вас сужу? Вы просто по этой теме плохо поосвещены,и вам тут хотят помочь одуматься от своих вроде как по вашему мнению обдуманном решении!
16.02.2015
От породы Бигля я уже не откажусь, но вот от вязки думаю отказаться
16.02.2015
Это правильное решение!!! Просто нормальный и хороший заводчик вам просто не разрешит без выставочной карьеры вязать собаку для здоровья!
16.02.2015
Да, я шутница. Шучу. Хахаха посмеялись ;) Я на полном серьезе хочу взять собаку Бигль, буду покупать от хороших заводчиков, но без родословной, НО с вет.паспортом. Вы видимо не понимаете что такое собака для души,раз так говорите.
16.02.2015
Хороший заводчик на такое не согласится!!!! Если и согласится то документы стоят не так дорого,не дороже 1000!!! И по поводу вязки,вы говорили с заводчиком,она что сказала,подтвердила что это действительно полезно??? Если да,то смените питомник! Это собака охотничья!!! Если будут какие то отклонения в психике,вы же сами потом взвоете!!!! Просто понимаете,есть много недобросовестных заводчиков которые лупят цену такую что ах!!!! Что даже и не разберешь нормальные щенки у них или нет! Вы бы здесь дали ссылку этого заводчика,вам бы и посоветовали стоит брать у нее или нет,есть ли подвох? В интернете отзывы почитайте!!! Вы должны понять,что вы берете себе собаку на несколько лет,и вы не должны пожалеть о своем выборе!!! Про вязку из за здоровья,да вообще забудьте вы про это!!!! Это бред!!!!
16.02.2015
Боже мой.. Откуда это??? Откуда это тяянется?? Вам вот роды много здоровья принесли?? Стерилизуйте собаку и мучайте. Покупаете дворнягу, нечего ее плодить. Любая собака/кошка без документов — это ДВОРНЯГА, похожая на породу. Все ваши выборы породы — туфта, ведь вы ее, эту породу, в итоге не покупаете. Внешне это может и будет похоже на бигля, но характер может быть совсем не его.. И я вас умоляю, не звоните заводчикам и не просите у них "без документов, для души". Я таких откровенно посылала на три буквы. А то понтов много, хотим породу, а денег жалко. Возьмите псину из приюта — хоть дело доброе сделаете.. 
16.02.2015
Ничего плохого мне не беременность не принесла и роды тоже!! Собаку я буду покупать , но не буду брать родословную и состоять в клубе, необходимые документы это вет.паспорт. Я не просила собаку для души, я просто узнавала про повадки и т.д. От человека знающего Бигля хотела всё узнать. Я уже написала, что с огромным удовольствием, но дочка еще мала , чтобы брать собаку не пойми с какими родителями. Денег мне не жалко, я не хочу состоять в клубах и т.д. Не говорила я, что хочу бесплатно! Буду брать за деньги и причем за приличные.
16.02.2015
А чем вам так претит родословная? Она же не обязывает вас ходить по выставкам, а лишь подтверждает что у вашего щенка хорошие родители. С хорошими породными качествами. То что собака состоит в клубе — также не обязывает вас ни к чему. И мой вам совет — не хотите вязать собаку — стерилизуйте. И вам меньше геморроя с течкой и собаке легче. По поводу родов. У собак даже процесс спаривания болезненный. И так же как у людей, мать отдает щенкам максимум витаминов. Только у вас ребенок 1, а у собак до 7-8 щенков.  Плохо не плохо, но здоровья точно не прибавит.
16.02.2015
Извинте, вклинюсь...Не надо действительно рассуждать о том, чего не знаете.. Я не про собак, я про людей! Вы врач? Достоверный медицинский факт, что роды и беременность способствуют здоровью женщины и предохраняют от многих гинекологических заболеваний , а некоторые даже и вылечивают!
24.09.2015
Мой вам совет не вязать собаку без документов.
16.02.2015
Подруга купила бигля через 2 недели взвыла от него))) воет, скулит, грызет все вокруг!)))
16.02.2015
"Решила брать без документов,так как лишняя бумажка, она в принципе не нужна нам. Щенка заводим для души, а не для разведения и выставок. Но один раз придется вязку сделать, чтобы проблем со здоровьем не было." решение конечно ваше, но мое мнение без доков и выставок в разведение собак не стоит пускать. какие проблемы со здоровьем пропадут после родов? скорее только прибавятся...
16.02.2015
Если будет девочка, то могут быть проблемы с грудью что-то вроде рака. У моей мамы собака родила никаких проблем у неё не было, много знакомых у кого собаки рожали никаких проблем. Кабели начинают метить территорию. Без документов я имела ввиду, что буду брать породистую, но документы не нужны , кроме как вет.паспорт.
16.02.2015
развязанные кобели будут метить еще больше и за течными суками бегать. кастрация и никаких проблем) породистых собак без доков не бывает вам выше уже все написали)хороший заводчик без доков не продает щенков, хорошо если брак будет только в окрасе, а не в генетическом заболевании)
16.02.2015
я собираюсь брать собаку от хороших заводчиков, но без родословных, не хочу состоять в клубах) вет.паспорт самое необходимое для собаки из документов)
16.02.2015
данные в ветпаспорт вы можете вписать сами они не являются достоверными,не зря же проводят анализ на подтверждение вакцинации. единственная важная бумажка для разведения это родословная полученная в РКФ про разводные оценки на выставках я думаю и так знаете) http://yamb.jimdo.com/библиотека-library/вязка-для-здоровья/ почитайте, будет полезным и все таки посоветуйтесь с ветеринаром на сколько "полезно для здоровья" вязать суку 1 раз. 
16.02.2015
А если стерилизовать девочку то проблем не будет! Как по здоровью так и по поведению! Поменяйте питомник пожалуйста! Все хорошие питомники которые продают животных не для разведения,прописывают в договоре обязательная стерилизация! Вот там да,и цену могут снизить,но всё равно документы будут! Вы лучше на форумах биглей посидите,найдите хороших заводчиков и все! Но я бы лично не брала бы собаку такую! Я же не просто так говорю! Я своего мальчика таксу купила точно так же как и вы! И знаете в чем был подвох? Он трус,что для такс это вообще нонсенс!!! Он писается от каждого шороха и прочее прочее! Тогда я просто подумала что он нас боится пока мы для него новенькие! Брали тоже без документов,там разница была в 2 тыс! Она его брала на выставки,но потом мы переехали и все,наша выставочная карьера закончилась! Ну и хорошо!!! У него была вязка по недосмотру заводчицы,я не знаю какие там щенки получились,в плане психики,но я его лично сама не вязала и никогда не повяжу!!! Дома не метит,для этого есть улица! Я его люблю конечно же всё равно!!! И считаю что ему повезло со мной,другие бы уже давно его усыпили или били за его тупость!!! Он да,глуповат,боится много чего,но он так безумно любит моих детей и меня,он очень ласковый мальчик у меня! Только вот заводчица та еще,до сих пор разводит собак с такими вот проблемами!!! И да,я не пожалела что я его купила!
16.02.2015
Мы определились с породой, но не с заводчицей. Планируем на год купить дочке, либо пусть подрастет. Всё пока что в планах. Хотим заводить через друзей,у которых есть знакомые ,которые уже брали Биглей. Потому что интернет есть интернет, Сколько людей столько и мнений. Не все имели Биглей, а судят их так, будто с ними всю жизнь росли. А судить через интернет-характеристики очень не правильно, везде пишут по разному. Поэтому буду читать, искать, узнавать.
16.02.2015
Естественно не у всех бигли,но тут вам говорят не о породе,а о важности хорошего заводчика!!! Просто вы выше сообщение посмотрите,продают точ четырех месяцев! А мелкие породы растут до месяцев 8,ну может и до года! А там уже вымахал далеко не той! И люди поняли что тут подвох и начали его продавать!!! Вот что значит собака без родословной а для души!
16.02.2015
Ну время есть поищу , посмотрю)Скоропостижное решение пока не буду принимать) У меня знакомая завела чиху хуа, а в итоге у нее чихтой)))
16.02.2015
Вот!) о чем вам и здесь тоже пишут)))удачных поисков и замечательного щенка)
16.02.2015
Не буду писать про биглей, с породой близко не знакома. Скажу свое мнение про сук разных пород ( в нашей семье их жило за 40 лет 9 ) . Из 2-х не рожавших у 1- был рак молочных желез, оперировали, прожала недолго, у второй рак матки , тоже прожала меньше положенных этой породе лет. Все рожавшие собаки восстанавливались после родов прекрасно + витамины, хороший уход и питание (ну конечно они не рожали как в питомниках каждый год). Насчет родословной тоже полностью поддержу!!! Она вообще не гарантирует чистоты породы и здоровья собаки!
24.09.2015
Как быть с кошечкой сфинкс? Новорожденный и кот