Мы решили завести Чиха

Кобеля лучше кастрировать не что бы не убегал,а что бы дома не метил углы. Толстеть могут,но если не перекармливать и двигаться,то можно не допускать. На счет всего остального можно приучить и научить и выгуливать,но если собака только на улицу,то на пеленку может отказаться ходить,а если и то и другое,то пеленка должна быть всегда
20.05.2015
У моих родителей чихуашка) По сравнению с моим цвергом — гавкучая, может загавкать на телефон, если кто-то пришел, если просто кто-то шумит на лестничной площадке. Но "нельзя" понимает, замолкает сразу. Родители с ней гуляют 2 раза в день в любую погоду
20.05.2015
Про лай, любая собака может быть брехливой, это как приучите. Про пеленку тоже как приучите. У нас двое соседей с чихами гуляют 3 раза и у всех лежит пеленка на всякий пожарный. Все возможно, было бы желание :)
20.05.2015
Я согласна о лаючести!смирилась с этим)просто есть более предрасположеные к этому,есть менее)если она на гостей лаять будет,я не против!А если просто на проходящих мимо..(это не хорошо!
20.05.2015
Осекать, ругать, в общем все от вас зависит :)
20.05.2015
У меня 2 чиха, оба мальчики не кастрированные, гуляют на поводке, иногда без и не убегают.Оба приучены у пеленке еще заводчицей, справляют свою нужду круглосуточно. но если выходим гулять то проблем не возникает, так же ходят в туалет и все закапывают, хотя после пеленки первое время выходя на улицу терпели и возвращаясь домой бежали на пеленку.Один очень любит гулять зимой, одеваем его в теплый комбез, ботинки, и он радостно скачет по сугробам, второй не любит, поэтому чаще сидит на руках, либо дома.Про лай, гавкают когда приходят домой соседи, или кто-то в гости, но быстро успокаиваются, приучили, хотя вторая собака попала по мне уже в 2,5 года и лаял он на всех и вся, спустя 2-3 месяца отучила, гавкать на знакомых.Но все зависит от того как будите воспитывать, чих которого я заводила еще щенком, более спокойный и терпеливый, а вот взрослого все равно перевоспитаем, есть небольшие проблемы, но с каждым днем все лучше и лучше... 
20.05.2015
Надеюсь все хорошо будет)как отучали лаять на всех?
20.05.2015
Долго билась, но на ура сработала команда "Нельзя", повторяла ее как попугай...  Периодически одергивала, или ногой докасалась, до задних ног, чтобы переключить внимание, ну не была и не пинала конечно, просто докасалась)
20.05.2015
наш гуляет кобелек только на улице, насчет лая,как научите. будете заниматься собакой будет воспитанный, кастрация на фигуру не влияет, если собака после кстрации толстеет,то проблемы о здоровьем,  гармонами,но ни как не от того,что у него яйца отрезали. будете его выгуливать будет стройняшкойпы.сы. у сестры чишка тоже не лает, хотя наш и ее совсем из разных питомников. 
20.05.2015
Кто вам сказал, что они не гавкают? Ещё как гавкают. Особенно на вновь приходящих и дверной звонок.У нас собака летом гуляет, зимой — лоток. Но, когда гуляет, вполне может дома тоже сходить на пелёнку. Кастрация на фигуру не виляет. Влияет правильное кормление и физическая нагрузка. Будите следить и не перекармливать, останется в нормальной физ форме.Соседи гуляют. В комбезе и шапке. Иногда в ботинках (реагенты). Но к одежде нужно приучать сразу, с детства.
20.05.2015
У нас девочка чухуеныш! Просто так не лает, но если кто придет-это первый наш звоночек. На пеленку не ходит. Только на улицу. если она хочет справить нужду подходит к входной двери и шкребется. гуляем и зимой и летом одинаково. Зимой тепло одеваемся,очень боимся холода.
20.05.2015
Сколько раз в день вы гуляете и какой вес у собаки?
20.05.2015
Вес 2100. С утра выгуливаю, как проснусь. Никогда в одно и то же время. Ну и вечером. Бывает редко днем. Это если она просится
20.05.2015
У нас чих, правда совсем недавно, выкупили у нерадивых хозяев..Он приучен делать дела только на улице...и сейчас , когда он освоился  начал лаять, когда приходит чужие.
20.05.2015
А дома как с туалетом?
20.05.2015
Первые дни был промахи по утрам..раза три..просто мы не могли понять его график,он наш...то рано слишком нас будил,то слишком поздно...сейчас все нормально..умничка...Вообще собачка хоть и оказалась ненужной хозяевам,видимо вначале с ней очень занимались,очень воспитан,любит мыться и мыть лапки,стрижется ,не ест со стола,не просится на кровать..Потом на него забили и мы получили буквально колобка на коротких лапках..но 3-4 часа в день прогулок ,плюс жизнь в своем  доме ,то есть всегда можно побегать по двору,и уже мы стройные и красивые))
20.05.2015
Спасибо)надеюсь и нам повезет
20.05.2015
Моему чиху 7 лет. Приучен к улице сразу после всех прививок.Ночью иногда ходит на пеленку. гуляем и зимой в сильный мороз, и летом в жару. Просто зимой одеваем его в очень теплый комбез,.но никаких ботиночек не одеваем. Гуляем много летом и в теплую погоду, любит купаться в речке и заливеНу погавкать он любит,нет страха вообще — на большого пса или на чужого-разницы нетНо он у нас не кастрат, я о таком даже не думала. Правильное питание и талия у нас на месте.Никогда не убегал, девочками не интересуется особоНо..здоровье у них ой-ой-ой — побегать придется, к сожалению
20.05.2015
Вот нам так и надо.Не карманную собачку.Обычную.А с питанием и здоровьем мне не страшно)У меня 2 детей и 2 сфинкса.Они тоже в своем роде привереды)У меня в деревне (когда отдыхала) соседка была,у нее 3 их было.Так они у нас как дворовые псы бегали за ней везде)И в дождь и в солнце)Баушке тогда лет 70 юыло
20.05.2015
я тоже изначально не делала из него игрушку из кармашка. Это все таки животное, хоть и тщедушно-трясущееся( хотя он у нас не трясется к слову)Но зато ему самому так легче живется-долгие прогулки, поездки — все,как у больших) И ребенка воспринимает нормально-не лезет от него с визгом под кровати)
20.05.2015
Согласна с вами! Дети у меея адекватные,привыкли к маленьким животным.Знают,что это не игрушка и обижать нельзя
20.05.2015
Укачивает в машине Кошка кусается