Очень нужен совет!

Согласна с ниже писавшими,полностью на улицу приучать,а дома убрать лоток и некотрые еще дома письку одевают типа трусов что бы не мог метить.На счет лая можно попробовать ошейники антилай или консультироваться со специалистами о других методах воздействия.
17.07.2015
Спасибо! не знала что есть такие ошейники, поищу
17.07.2015
я вот последнее время тоже ему памперс одевала на пояс, и метит и мне хорошо, тоже думала , что пусть бы в трусах ходил и ходил.... А ошейники антилай, да, много читала, говорят быстро они действуют, и дрессировщица мне советовала для нашей маленькой шкоды. Прошлый пёс у меня лаял только на дверной звонок, а эта первое время на каждый шорох, а шорох ей вечно мерещился... Сейчас пока мы дома не лает уже, а когда нас нет не знаю, как-нибудь скайп дома оставлю и посмотрю что делает ))) , но по крайней мере соседи не жалуются))) (но если что по этому поводу не переживаю, куплю антилай)
17.07.2015
Прямо как про моего написали. У нас тоже была такая же ситуация, гуляли много, и даже могли целый день на улице быть с ним, приводили домой, и если оставить и уйти в магазин, то тоже будет ВСЁ помечено., полтора года он так делал, при чём если сидишь неделю с ним дома, неделю будет всё ОК. Началось это когда у меня появился друг, думаю это всё ревность и требовал внимания. Иногда только уйду в ванную утром, и на кровать пометит. Я согласилась его кастрировать. Читала много, что и дольше живут собаки и гормонально спокойнее.в возрасте 3 года , 8 марта во время кастрации умер мой пёс (несворачиваемость крови, инфаркт , внутреннее кровоизлияние), никогда себе этого не прощу! ( такой вот мне на всю жизнь праздник) Не соглашайтесь на кастрацию! Ищите собаке психолога! Сейчас у меня тоже мальтез, но девочку взяла, и если будут какие то подобные проблемы, я лучше мыть буду целыми днями и обращаться к психологам и так далее.
17.07.2015
Как я вам сочувствую, они же как дети для нас, уже и не представляю как жила без него раньшеКастрировать и не хочу, вдруг найду для него пару постоянную, у нас мало шит цу в городе 
17.07.2015
у нас он девочку не просил, и игрушки не насиловал, ему главное чтобы мама была рядом, я всегда и была с ним, поэтому я особо и не искала ему девочку и в планах не было.скоро 5 месяцев как нет моего сынулика, а я всё плачу, КАЖДЫЙ день его вспоминаю. Не могу без мальтезе, поэтому сразу завела другую собачку тоже мальтезе, перелопатила интернет, искала похожую мордой на него. Взяли девочку сейчас. У меня у мамы раньше все коты умирали, дольше 3 лет не жили, и собака у нас была тоже умер в 3 года, девочки кошки живут, и так у нас я и сестра, и у меня и у сестры сейчас дочки, бабский коллектив, у меня и муж ушёл (ну как ушёл, если бы я позволяла с собой и дальше поступать как он, то может быть и терпела, но силы кончились). Поэтому и решили взять девочку, и надеюсь что она у нас будет жить до глубокой преглубокой старости .... Животные для меня это такие же дети. Что кот, что собака, не представляю жизни без них.
17.07.2015
Он метит квартиру пока вас нет, ничего криминального) А вот возраст уже большой, попробуйте перенести "туалет" на улицу полностью, пусть метит на улице а дома табу испражняться, другого способа нет. 
16.07.2015
спасибо, будем пытаться полностью перевести на улицу его
17.07.2015
Когда мы купили свою (ей был уже год), что мы пережили-писала на ковры, кровать, на полу, везде кроме своего манежа.Так ругалась с мужем, понимая, что она не со зла, а просто не понимает.....в итоге обращалась к психологу.
16.07.2015
Спасибо! узнавала у нас в городе его нет, а ветеринары твердят о кастрации, не соглашаюсь
16.07.2015
Мне так повезло, я нашла случайный телефон на Авито, позвонила, женщина помогла просто так, объяснила мне все по телефону.Результат был через неделю !!!
16.07.2015
Только убирать лоток и гулять. Только тогда собака поймет, что туалет и меики только на улице. Лает он , скорее всего, что слишком много энергии . Надо выбегивать собаку на улице. Тогда после Вашего ухода собака будет спать.
16.07.2015
Спасибо! гуляем минут по 30-40 три раза в день
16.07.2015
А зачем Вам тогда лоток, если столько раз гуляете?
16.07.2015
а вдруг задержусь где, и плюс зимой в морозы не выходим, больше минус 25 он даже на улицу не идетбыла мысль  совсем убрать, но началась вся эта катавасия, выгуливаю, уезжаю на работу, приезжаю часа через 4 и картина маслом
16.07.2015
Если задержитесь, то кобель в 2,5 года способен потерпеть и гулять два раза в день. Если не уберете лоток , то, к сожалению, пописы эти не прекратятся. Кастрация полностью не решит проблему.
16.07.2015
Кастрировать и не хочу, спасибо, буду пробовать убрать лоток
16.07.2015
Где оставить домашнюю кошечку. посоветуйте крупный наполнитель