С кошками на дачу

Кошки, конечно, разные. Мы своих периодически вывозили месяцев с 6. Сначала дайте кошке познакомиться с домом, понять, что туда надо возвращаться, какие-то чашки, игрушки, лотки знакомые привезти, показать, где они. Ещё у наших есть ошейники с номером телефона на случай потери. От блох и клещей есть капли на холку, мы использовали kiss. Но клещевыми заболеваниями кошки практически не болеют, только чтоб клещей потом не выкручивать. Про "подол" не подскажу, у нас кастрированные-стерилизованные. Вообще у нестерилизованных больше вероятность побега.
18.08.2015
Спасибо, про ошейник с телефоном отличная идея)
20.08.2015
кошку , когда ей был год и два, возили на месяц на дачу, первые дни она сама сидела у дома, потом уходила все дальше и дальше, почти не ела корм , а кузнейчиков и мышей , в траве шерсть прочесывается, выглядела она нереально)это было давно, но память свежа, а кошке уже 15 лет)лесов вокруг там нет, прививок у кошки нет, ошейники не одевали , котов она к себе не подпускала,хотя сидела и смотрела , как они ее корм едят) возила мама ее в смог на дачу к друзьям на пару недель,она сама там недлею дома сидела, потом неделю по участку ходила..на выходные возили неоднократно...вообщем без всего было все ок ....у сестры кошка за 10 лет дачи 2 раза приносила котят ...так что тут как повезет)но ошейник надо ...клещей раньше столько не было ...
18.08.2015
Стерилизация, конечно, нужна, я считаю) у меня подруга тоже кошку на дачу привезла в год с лишним, были котята, еле пристроили. Потом стерилизовали.
20.08.2015
Мы коту построили вольер, гуляет в нем. Если планируете выпускать -не забудьте сделать прививки. От бешенства в первую очередь.
17.08.2015
Вольер вряд ли будем делать, лучше уж дома подержим, а то мы на эту дачу редко ездим. А прививку обязательно сделаем!) Кошке недавно вот сделали, котенок на очереди.
17.08.2015
моя не убегает.. 5 лет прожила в квартире до того как попала в условия дачи и свободы. ПОначалу мяуала, потому что скучно одной и привыкла в компании людей... но потом поняла какой же кайф и свобода. Теперь появляется только поесть. вот только ближе к моменту отъезда я бы кошку рекомендовала запереть уже в доме, чтобы не звать ее и не искать в момент отъезда. с беременностью сложнее - тут как повезет...
17.08.2015
тоже переживаю за момент отъезда - если все же решимся выпускать на улицу, надо будет заранее "изловить")
17.08.2015
У меня 3 кошки. Все лето мы на даче. Никто не гуляет. Только на шлейке иногда. Но я слежу чтобы никто не выбежал из дома. От клещей и блох куча капель есть, ошейников. Но, мне кажется, домашняя кошка должна жить дома.
16.08.2015
У нас кошки на даче гуляют в мини-вальере, если б его не было сидели бы в доме.Если убежит 100% принесет котят. От паразитов: ощейники, спреи, капли на холку-выбирайте что угодно.
16.08.2015
а какой по площади у вас вольер?
17.08.2015
Около 3-4 кв метра. Не большой но довольно высокий у них там стоит домик, закреплены полочки на разных уровнях и коряга, что б лазить.
17.08.2015
Спасибо за совет)
17.08.2015
Шерсть... Витамины для шотландца