Посоветуйте корм для собаки.

Посмотрите корма ELTAVRO, Монопротеиновые, без курицы, недорогие, есть фасовки по 20кг.
03.01.2024
а чем корм собаку не устраивает? Или он вас не устраивает? Собака его ест, счастлива, здорова. Зачем Вам лишние проблемы?
08.09.2015
Корм хороший и давно известный, и цена у него была отличная, когда покупала, но увидела я вдруг, что мир немного, но поменялся - кормов предлагается море! Поэтому и попросила совета. Кстати, собака его не очень охотно ела, он мог даже лежать какое-то время.
08.09.2015
Если собака ест, нет аллергии, нормальный стул, шерсть блести. То зачем менять? У меня вот было уже горе от ума. Решила я что роял испортился, буду другим кормить. Один не ест, на другой чешется, а на холистике щенок стал похож на суповой набор, одни кости. Вернулись на роял и радуемся
08.09.2015
у меня с котом такая же фигня))))) Животному нравится должно, а не хозяину)) при условии, что с животным все в порядке.
08.09.2015
Рейтинг кормов http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm#.Ve6hrpfGu9A Анализ кормов (можно посмотреть состав и сравнить) http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=222&f2id=162 Экануба, вполне нормальный корм. Если он вам подходит, и проблем у собаки нет, не стала бы переходить. А ест или нет. Не видела ни одно собаки, которая бы умерла от голода рядом с полной миской. Своего кормлю кормами кормами премиум и супер премиум. В месяц мешок выходит на 6000 руб. Роял бы не брала, испортился. Хеппи дог - ничего. Но Экануба получше...была.
08.09.2015
Спасибо за ссылки! Много кормов, о которых даже не слышала, поэтому прошу помощи)
08.09.2015
По второй ссылке смотрите состав кормов. Там виды все аллергены и консерванты.
08.09.2015
Алена, добрый день. Извините, что вклеилась в ваш разговор и автору вопроса приношу извинения))) А подскажите, по ссылке первой, корм, которым мы кормим просто ужасен оказывается, а ваше какое мнение, мы кормим про планом, собака хорошо себя на нем чувствует, раньше кормили аканой, но он стал нереально дорогим.
08.09.2015
Раньше Про план был неплохой, но потом Нестле стало его производить на территории России. Любые корма, которые начинают воспроизводить в нашей стране жутко портятся. Смотрите на маркировку производства. В целом если вас и собаку всё устраивает, оставайтесь на нём.
08.09.2015
Спасибо вам большое, посмотрю на маркировку обязательно.
09.09.2015
Собаки ко всем кормам привыкают и потом перестают есть с охотой. Я за смешанное кормление, т.е. к сухим кормам добаляю супы из индейки ( у меня аллергичные собаки), качественные консервы. Если говорить о сухом корме, то в принципе вам подойдет любая из премиум линеек, если у собаки нет проблем со здоровьем - Роял Канин, Хэппи Дог, Брит и т.д. Они все средней ценовой категории. Мы едим корм Go! Он отлично подходит для собак с проблемами ( аллергия, гастрит), но у них разные линейки. Для меня важен состав, а там состав очень приличный. Цена может чуть выше Еуканубы ( не знаю какую вы там ели). Посмотрите в инете, почитайте.
08.09.2015
Спасибо! Я периодически даю супы и каши - есть очень хорошо. Видимо голодное детство оставило свой след...
08.09.2015
Это хорошо, что разнообразите питание.
08.09.2015
А Вы прям смешиваете сухой корм и суп? Суп сами варите?
08.09.2015
Да, вот только что как раз кормила. Варю маленькую кастрюльку на 2 дня. Суп на основе мяса индейки ( иногда это может.быть мясо халяль- курица, или баранина). В суп добавляю морковь, рис или гречку. Еще они очень любят разные овощи - добавляю капусту, кабачки, горошек, перец сладкий. В общем летом с этим проблем нет. Варю средней по консистенции суп, не очень жидкий, но и не кашу. Потом чуть остужаю, добавляю кома, он набухает и даю. Но это не постоянный рацион. Естественно иногда они едят просто корм, иногда консервы, иногда творог. В общем по мере сил, стараюсь разнообразить их рацион. Без корма совсем тоже нельзя, ибо не всегда есть врея на варку.
08.09.2015
Смешанное кормление называется смешанным не потому, что его смешивают, а потому что присутствует как натуралка, так и сухари. Промежуток между кормлениями натуралкой и сухим должен быть не менее 4 часов. Потому что для переваривания сухого и натуралки нужно разное время. Утром натуралка, вечером корм - вот это называется смешанным питанием. Почему нельзя смешивать, потому что для переваривания сухого корма и натуральной пищи желудку нужно разное время. Размачивать корм в натуралке тоже нельзя, потому что там еще есть сушеное мясо и другие компоненты, для переработки которых необходима определенная микрофлора, ферменты и кислотность желудочного сока. Это еще и автору поста, вдруг решит кормить смешанно :)
08.09.2015
Ваши рассуждения хороши только не совсем по адресу. Я прекрасно знаю, что сушка и натуралка имеют разное время усваения. Потому и писала, что сушку добавляю заблаговременно, в теплый суп и жду пока она разбухнет. В таком состоянии, время усваения ее значительно сокращается. Кроме того, один из моих бульдогов гастритник, причем с хорошим таким стажем. И откогда у него появились проблемы с желудком ( а жил он в то время на чистой сушке) мне пришлось начать подбирать схему кормления. Едим уже 4й год холистик корм на овсянке. Не добавлять его тоже не могу, ибо пока он его ест гастрит в ремиссии. В замоченном виде ест лучше, хорошо усваивает. На таком кормлении выглядит отлично и ттт, уже несколько лет не вспоминаем об обострениях. Второй может есть сушку в чистом виде охотнее, но приходится подстраивать их под один режим. Т.ч. если корм замочен, то усваевается он фактически так же быстро как и сам суп ( автору поста).
08.09.2015
Ну так зачем здоровой собаке такие извращения.
08.09.2015
Автор писала о том, что не всегда корм в охотку идет. Как вариант, это может стать решением. Кроме того, на таком "извращении" у меня живут обе собы, второй здоровый кобель. Живут много лет, отлично себя чувствуют, выставляемся, занимаемся спортом. Т.ч. здоровью собаки это не повредит точн! А вот насчет кормления постоянно одной гольной сушкой есть сомнения. Кроме того найдите мне собаку, которая при разведенном кормлении ( утром мяско вренное, вечером корм) будет этот корм есть. Может разве что пищевик какой-нибудь, аля кокер которые все сметают не разбирая. А соба со с нормальным аппетитом через денек другой забьет на сушку и будет тупо ждать натуралку 100%.
09.09.2015
Я разделяю сухой корм и натуральный. Недавно были в гостях, а они свою собаку Чаппи кормят, так наша собака просто накинулась и сожрала этот корм (очень голодной не была). )))
09.09.2015
Чаппи и Пэдигри, а также всякие там кошачьи вискасы и китикэты это вообще "вкусняшка" для собак. Но, если вы переведете свою собаку на тот же Чаппи, то уже через пару недель она перестанет его есть с удовольствием. Мои красавцы пробовали воровать у соседской собаки Пэдигри))) Причемс таким видам, как будто дома они неделями голодают).
09.09.2015
на holistik-korm.ru посмотрите, там только холистики, можете любой пробовать.
08.09.2015
Спасибо! А холистики и кошкам можно давать?
08.09.2015
можно, мои едят холистик бленд
08.09.2015
Кстати я там же на holistik-korm.ru своим заказываю корм Go! Еще Now нравится. Кот тоже хорошо ест ( кошачую линейку).
08.09.2015
Привет.Попробуйте хеппи дог. Он по очень умереной цене и мне нравится как собаки выглядят и чувствуют себя на нем
08.09.2015
Спасибо! Изучаю!
08.09.2015
Не было печали... Как отучить собаку рычать?