деликатный вопросик

Лучше сейчас к горшку со всей строгостью приучайте, иначе потом на шею сядет и ножки свесит. У нас тоже йорк, так она когда маленькая была, прям заметно было как прощупывала границы дозволенного. У нас на пеленку ходит, когда принесли от заводчицы она уже была приучена и достаточно уверенно ходила, хотя промахи были. Могла надуть на коврик в ванной или на балконе, но чтоб на диване ни-ни...У нас если наделает дела не в положенном месте-это самый страшный грех))) Я с ней разговариваю очень строгим голосом и отправляю на место, и потом еще игнорю часок. Когда приучали к пеленке, пеленки разложила в каждой комнате, чтобы она добежать могла и они были в пределах видимости, и хвалить-хвалить когда все правильно сделает. Потом постепенно сокращала количество пеленок и сдвигала к месту, которое меня устраивало. Мы к прогулкам не приучали, потому что когда брали ее, на улице зима и -20 было, потому так сложилось, что только пеленки. Потом когда начали гулять, она терпела на улице, сколько не гуляли, несла домой все дела) Мыли лапы и на пеленку:) Я бы за лужу на диване хороший нагоняй дала бы, и не пускала бы на диван временно. Все они отлично понимают за что их ругают.
13.11.2015
мы ее тоже не пускаем на кровать и ругаем посмотрим что да как спасибо за ответ
13.11.2015
Нашей йорочке 2,5 месяца,с самого начала разрешали спать с нами,играть на кровати,раза два увидела пописы на кровать,во время игры.Теперь в кровать не пускаем,да..стоит плачет..тяфкает,но быстро успокаивается...С пеленкой тоже все туго..но я к этому была готова,какает строго Не на пеленку..писькает время от времени,уже все ковры убрала,остался последний в зале..похоже и с ним придётся на время расстаться(((
12.11.2015
наш изначально не писал в кровать даже среди ночи спускался напол то на пеленку то мимо
12.11.2015
Сейчас как дела обстоят?)
12.11.2015
а сейчас писает и днем может и ночью прям на кровати были в гостьях у своей мамы так он и там на кроватке писал
12.11.2015
Не приписывайте собаке человеческие чувства и качества. Это недостаток воспитания и лень. Приучать к месту необходимо и срочно.
12.11.2015
У нас такое было с одним и другим, сразу же отправлялись спать на пол, не обязательно в другую комнату, положите рядом с кроватью.
12.11.2015
спасибо попробуем но он и днем когда я на кухне или в другой комнате с ребенком на кровати и может пописать
12.11.2015
Не пускайте вообще на кровать, ругайте если сам залезет и прогоняйте, только не грубо. Строго "нельзя" и спустили собаку вниз. Они все знают и понимают и знают где ваше слабое место.
12.11.2015
спасибо попробуем
12.11.2015
у меня бы собака в туалете спала если бы ссала каждый день на кровать.ну думаю и раза ссанья хватило бы
12.11.2015
ну нельзя так агрессивно с ними я так думаю это же щеночек
12.11.2015
у сестры был кот,из за обиды на них стал такое делать.Помирились-все наладилось
12.11.2015
я думаю что может он ревнует и таким образом хочет обратить на себя внимание
12.11.2015
неделю писает в кровать?я бы после первого раза выгнала бы в прихожую, у собаки должно быть свое место, не кладите на кровать. 2 раза гулять мало для 5 месячного щенка, 4-5 пока не научится терпеть. во сколько у вас последний выгул перед сном? вообще собакам не свойственно писать там же где и спит и для проявления характера маловат еще.
12.11.2015
никак выгнать не можем так как ребенок маленький и ходит везде открывает дверь а пепред сном в 21 так как в 22 уже спим
12.11.2015
Учите команду "место", чтобы выходил из комнаты по команде и не заходил пока не позовут. Либо приучайте к клетке. Ночью то ребенок у вас нигде не ходит, пусть спит отдельно от вас. В общем раз он писает на кровать, кровать для него должны быть запретной зоной.
12.11.2015
мы пытались его в другой комнате на ночь оставлять изначально так он так скулил что будил ребенка вот по этому мы ему и разрешили с нами спать
12.11.2015
И сразу на кровати) балованный пёсик у вас знает, как своего добиться)
12.11.2015
По хорошему вам бы кинолога-зоопсихолога на дом вызвать, пообщаться по поводу воспитания собаки. Наш писал на кровать моей мамы, проявлял своё недовольство и страх, ставили табуретки на диван и мама с ним налаживала отношения прошло, но у вас совсем другая история.
12.11.2015
котик или собачка?
12.11.2015
собака йорик
12.11.2015
Девочки,ну всю голову уже сломала(((нам 4 месяца,уже записали на Кастрирование. Стоит так рано или л Чем кормить кота?