Джек рассел или такса? Брать не брать?

Сразу говорю, я не против не таксы не Джека просто как по мне таксы более спокойные, вот например у меня есть такса ему 1 год и мы сним гуляем на поле и туда часто приходят 3 Джека (от разных хозяев) и они мою таксу постоянно кусают хоть и ни сильно(и да я знаю что джеки так могут играть) но моя такса просто себе спокойно ходит а эти бегуют, прыгают с ног сбивают вообще таксы более спокойны. Ну а так всё зависит от васпитание. А так я люблю и Так-с и ДРТ😁
25.04.2019
Такса однозначно, у меня сейчас такса девочка, с помесью фокс терьера, красивее и добрее щенка не видала, я влюбилась, у друзей джек рассел, разгромил всю квартиру, моя ж только раз интернет погрязла и все, очень умная, приучили оставатся одной, не лает не скулит ждет пока вернемся,а джек постоянно что-то крушит
17.02.2018
У меня был такс, остался с бывшим мужем, влюблена в эту породу, а сейчас случайно подобрала пуделя 2-х лет. о боже, ничего не погрызено, не испорчено и вообще никаких проблем с собой, даже не линяет))) в целом, щенки это сложно.. можно посмотреть молоденького брошенку? на Хелптакса например...
01.12.2015
Хотим брать щенка. Но решили отложить до лета этот вопрос.
01.12.2015
джек-рассел.
01.12.2015
Из этих двух пород однозначно Джек рассел. За всю жизнь видела только 2 адекватные таксы, не зря это самая агрессивная порода. ДРТ очень умная порода, но при этом очень активная, требует внимания, 5ти минутные прогулки это не про них. Но глядя на возраст ваших деток мой совет - никого, подождите пока старшему будет хотя бы 10, чтобы он мой выгуливать и ухаживать за собакой. Щенок - это такой же ребенок, первое время за ним глаз да глаз, гулять по 5-7- раз на дню, воспитывать, дрессировать.
01.12.2015
Не там значит такс смотрели. Не собаки виноваты в своей неадекватности, а люди кто их воспитывает.
01.12.2015
Я конечно согласна, но то что такса самая агрессивная порода это факт. И что значит не там, если вокруг все таксы единоличники, ни с кем из собак не играют и на всех лают..уж не думаю что поголовно все хозяева не так воспитывают, скорее наоборот, тот кто умудрился совладать с породй - редкость.))
01.12.2015
Это далеко не факт, никогда такса не была самой агрессивной породой. Я уже лет 15, если не больше с этой породой дело имею (я не заводчик) так вот среди них уйма собак которые прекрасно относятся к детям, контактные и дружелюбные к другим животным, в том числе и к кошкам. Это достаточно умные животные, потому как находясь в норе нет хозяина который даст команду, там собака и животное один на один и от того как поступит такса будет зависеть ее жизнь. Я довольно часто приношу домой отказных такс, покалеченных, забитых, за 10 лет уже более 100 пристроенных такс, среди них достаточно редко попадались откровенные злобари и неадекваты. А если так рассуждать, то и расселы бывают такие злые и так в ноги вцепляются до сухожилий.
01.12.2015
"уж не думаю что поголовно все хозяева не так воспитывают" Нет, не поголовно. Видать, только среди ваших знакомых такие хозяева, воспитывающие агрессивных брехунов. Потому что знаю пару десятков такс добродушно-веселого нрава, с удовольствием играющих и с другими животными и с детьми.
01.12.2015
Я абсолютно не против такс, люблю всех собак без исключения! Но порода признана самой агрессивной не просто так. И не у моих знакомых такие таксы, а во всем городе-милионнике, все знают видишь таксу - лучше обойти стороной..в парке они ни с кем не играют.
01.12.2015
Кем признана? Вами? По городу-миллионнику лично статистику собирали? Если нет, то не нужно ничего выдумывать. У нас вот в четырехмиллионнике и во дворе толпа жизнерадостных контактных такс и на площадке дрессировочной. И псс работают и канистерапией занимаются весьма успешно. Так что ваша псевдо-статистика с большими погрешностями))
01.12.2015
Я не собираюсь с вами спорить, но и выдумывать мне незачем. То, что самая агрессивная написанно в рейтингах в интернете..Я собачник, как и многие мои друзья и родственники и, повторюсь, гуляя в парке все породы друг с другом играют, а таксы поголовно только с хозяином, на других рычат и лают. Ну как вы это объясните? Только в соседнем дворе гуляет 8 ми летний такс, не агрессивный, но тоже единоличник и у мужа на работе девочка такса хорошая, остальные злыдни. Выдержка со статьи: по статистике, одна из 5 такс хоть раз в жизни покусала незнакомца, а одна из 12 - нападала на собственного хозяина. Коллега с горем отдала любимую таксу, потому что она рычала на ее малыша и даже кинолог не помог.. Есть общие представление о любой породе,например, что хаски - самая убегаемая порода, спаниель - рекордсмен по укусам хозяина, а джек рассел - щило в одном месте. Речь о большинстве. Тут тоже самое, какие то таксы милейшие существа, но в целом порода агрессивная. ))))
02.12.2015
Объясняется это очень просто - активная охотничья порода, которую люди из-за маленького размера и по своей глупости заводят "на диван" и не дают необходимых физических и умственных нагрузок. И имеют выход энергии в нездоровое русло. Это не говорит о породе как таковой. Это говорит о неправильном выборе породы людьми, которых вы приводите в пример. То есть, о глупости этих людей. А статьи и статистики в интернете - то такое. Текст ради текста. Текст в интернете пишется для привлечения аудитории, которая будет заходить на страничку, а заодно смотреть рекламные баннеры, за которые владельцу платят рекламодатели :) Кто и в какой стране ведет эти статистики? Покажите мне статистику с авторством и описанным методом ее ведения. на 100% уверена, что и то и другое - сомнительное. И вы немного напутали. Вы ведете речь не о большинстве представителей породы, а о большинстве не думающих людей, заводящих неподходящую для себя породу.
02.12.2015
Ну вот поэтому я и отговариваю брать таксу,мало кто сможет правильно воспитать, и в дальнейшмем получится нервная, озлобленная собака. Тогда лучше взять более "диванную" собаку или с более простым характером. Ведь факт, что такса очень сложная, разтакое количество людей не смогло ее воспитать. Я такс боюсь больше чем питбулей и стафордов)))
02.12.2015
"поэтому я и отговариваю брать таксу,мало кто сможет правильно воспитать" любой сможет нормально воспитать. для этого достаточно иметь способность к применению мозга и некоторое количество свободного времени. У автора темы как раз напряженно со временем. Но почему вы по умолчанию считаете, что автор темы - из числа тех не думающих людей?) "Я такс боюсь больше чем питбулей и стафордов)))" - понятно все с вами)))
02.12.2015
Да потому что повторюсь, большинство такс агрессивные! А это значит большинство хозяев не могут их нормально воспитать, так почему я по умолчанию должна относить автора к меньшенству? Если нет времени и желания заниматься собакой, то можно купить, например, ши тцу, он будут кушать да спать и нет проблем. Понятно, почему вы так защищаете такс. Но большинсто людей и собак их не любит и не зря. Даже моя собака не играет с ними, в отличии от других пород))))
02.12.2015
"Понятно, почему вы так защищаете такс" во-первых что именно вам понятно? я к данной породе в общем и целом отношусь весьма равнодушно. норники- это не моё. во-вторых я не "защищаю такс", я спорю с заведомо неверным высказыванием. "Почему я по умолчанию должна относить автора к меньшенству" - о Презумпции невиновности никогда не слышали?)) "можно купить, например, ши тцу, он будут кушать да спать и нет проблем." да, никаких, за исключением ежедневного грумминга, чтобы он выглядел так, как должны выглядеть ши тцу, а не как комок непонятно чего. и за исключением того, что два маленьких активных ребенка могут и "заиграть" его до смерти. И психику заметно подпортить. не рассчитана нервная система ши тцу, а особенно щенка, на двух маленьких детей в доме. нервная система ши тцу рассчитана на вальяжное сидение на ручках и спокойное лежание на диване. Да и опрно-двигательная система его не расчитана для активных игр с детьми.
02.12.2015
Спасибо. Мы решили повременить с собакой. Все таки много советов со стороны и от подруг-подождать, подрасти. Ну а таксы бывают очень милые, а бывают и полнейшие неадекваты. Смотря как воспитать, и главное в процессе воспитания не бить собаку. Она это запомнит.
01.12.2015
Оба - норника, Оба - энергичные. Не знаю, какой у вас по характеру младший ребенок, но я, собачник со стажем, ни за что бы в наши 1,6 не завела щенка - щенку требуется ГОРАЗДО больше времени, чем у меня есть с полуторагодовалым ребенком. Вы в курсе, что со щенком нужно гулять 5-6 раз в день и вовсе не по 5 минут. Кто с детьми будет? Всех троих 5 раз в сутки под мышку и на прогулку? Молчу уже про необходимость занятий хотя бы по полтора часа пару-тройку раз в неделю... Я бы отложила на промежуток между отправкой младшего в сад и выходом на работу.
30.11.2015
Спасибо. Наверное вы правы, потом буду ныть что не справляюсь, не успеваю. Сама себя буду винить. Все таки наверное ваш комментарий самый что называется "в точку", щенок это маленький ребенок, которому нужно уделять много времени. Наверное если сомневаешся то лучше не делать, чтоб хуже не было.
30.11.2015
Единственное что - если вам подходит такой вариант, можно попробовать поискать подрощенного, с определенным уровнем воспитания. 2х-3х лет И со сформировавшимся добродушно-веселым характером. Плюс - выгул в два раза реже. То есть, около 3х раз в сутки. Но на занятия все равно нужно будет потратить время, чтобы установить взаимопонимание между вами и собакой. Также плюс в том, что вы получите сформировавшуюся личность, будете видеть ее характер, отношение к детям и не будете играть в лотерею, как со щенком. Минусы - надо искать очень тщательно и очень близко знакомиться с собакой, с ее поведением в доме и с детьми, узнать все ее "баги". И не факт, что получится найти подходящий вариант.
01.12.2015
Спасибо за советы. Но хочеться брать именно щенка а не собаку с сформировавшимся характером. Она жила где то 2-3 года, были хозяева и тут на тебе- новое место жилья. Не понимаю как подстраиваться к собаке, как она воспримет детей, хозяина? Решили все таки отложить покупку щенка.
01.12.2015
как воспримет детей - зависит от конкретной собаколичности. а как воспримет вас - зависит только от вас. если для вас это не вариант, то, конечно, стоит подождать более подходящего момента.
02.12.2015
Да, это точно. Еще раз спасибо за советы.
03.12.2015
У нас такса, с детьми ладит отлично ни разу не кусил как они над ним не измывались бы. Я его обожаю за терпеливость и любовь к детям и доверяю на все 100% Но сколько он имущества попртил ухх , успокоился когда у нас кот жил, играл с ним. Ну и с возрастом после 6 лет конечно " поумнел"
30.11.2015
Все зависит наверное от характера таксы. каждая собака со своим характером. Согласна, что таксы шкодники ужасные, любят порыть и погрызть. Это у них в крови.
30.11.2015
Я естественно за таксу)))))
30.11.2015
Спасибо, поняла. А интересно почему?
30.11.2015
Потому что у меня их две)))
01.12.2015
Никого из них не стала бы для детей, хотя если вы не собираетесь работать, если вы очень активные в плане сегодня на велике, завтра на роликах, то рассела можно. Если вы спокойные домашние люди, то поищите себе компаньона, а не охотника.
30.11.2015
Работать собираюсь. Но работа не стандартно с 8 до 18 00. Пораньше могу дома быть. Ну а по активности мы не такие активные, любим и на диване поваляться как все люди. Выходные стандартные, погулять с детьми на свежем воздухе, магазин за покупками.
30.11.2015
Для рассела сидеть дома одному тяжело, для этого нужно или утром его угуливать намертво или держать в клетке. Но, естественно, это не обязательно)) суки говорят поспокойнее.)все же раз вы больше всех хотите собаку и вам с ней заниматься и кормить, то от души советую выбрать породу спокойную, не охотника. И соглашусь с Викторией, что следует все взвесить из- за детей и возможно отложить. Для меня, кстати, важнейшим НО является отпуск всей семьей, когда собаку не с кем оставить.
30.11.2015
не знаю про такс, но у знакомых джек, так вот ему надо хорошую нагрузку давать каждый день, они мега активные,я бы не брала такую... у меня йорк, не линяет,не воняет,аллергии нет на него ни у кого, единственная собака с волосами, а не шерстью, при этом добрая. Если мне влом идти на улицу, ходит на пеленку)) кв тоже 2кв, брали 2 года назад с учетом, что для ребенка подходит лучше всего!
30.11.2015
Ну да я и переживаю что для нас они мегаактивные. А йорка мои не признают ни в какую, да и я ее возьму, уж больно у меня мальчики игривые, боюсь нанесут вред бедной животинке.
30.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кем бы обзавестись ?! ))) Скоро возьмем котёнка ;) Что купить заранее?