Кто всегда(почти всегда) кормил котика/кошечку сухим кормом и долгое время

Кормлю кошку (дворянка) 6 лет сухим Бош Санабель, для чувствительного пищеварения. Все отлично. Кошка стерелизована, вес не набирает, не пахнет, большой лоток-домик убираю раз в неделю. Корм в свободном доступе. Кошку подобрали котенком с сильной инфекцией, еле откачали. От любого корма ( паштеты/сушка) был понос. Подобрали лечебный Канин, пока был французский, все ок, российский не пошел. У ролителей было два кота, еще нужно было чтобы корм подходил всем троим, путем проб и ошибок, подобрали именно этот. Несомненный плюс для меня в сухом, это то что кошку можно одну оставить на 2-3 дня.
15.12.2015
Наша самая старшая кошка Ляля с детства на сушке. Ей уже восемь с половиной лет. Все остальные кошки и коты, что помладше, тоже с детства на сушке. Раньше кормили кэт чао. Потом перешли на Неро Голд, теперь на Стауте сидим. Хотели перейти на другой корм, но он что-то не пошёл. Будем искать другой. А то Стаут хуже стал (по моим наблюдениям). Кроме сухого корма (даём три раза в день) у нас стоит мисочка на подоконнике в кухне, куда я пару ложек каши ложу (овсянка, манная каша, гречка, перловка и так далее). Кто хочет, тот лакомится. И простокваша у них в свободном доступе (постоянно молоко в кружку подливаю).
08.12.2015
Кот 9,5 лет, кошка 7,5 лет. Оба на сушке с детства, плюс пару раз в неделю в качестве угощения даю один на двоих пакетик мокрого корма. И раз в неделю сырую печенку. Ттт, проблем со здоровьем нет. На аналогичном питании еще один кот прожил 16 лет. Только сейчас мои кошки едят корм премиум, а тот котик ел все подряд: и вискас, и китикэт.. Да, оба кота и кошка - кастрированные. Собака сейчас тоже на сушке)
08.12.2015
Кошка курильский бобтейл 8лет - всегда на сушке + как лакомство влажный корм + мяско иногда - здорова как конь, особенно по ночам ощущается, когда этот конь по квартире носится)))
08.12.2015
Кошка была наполовину турецкой породы,прожила 19 лет,от старости умерла. Кормили вискасом,китикэтом,и сухим и влажным,плюс молоко иногда,мясо отварное (реже сырое),яйца,оливки очень любила))
07.12.2015
Рыжему коту дворянской породы 11 лет. Из которых год он ел сухой вискас, 4 года сухой роял, и до настоящего времени сухой проплан. Никакого другого докорма нет. Ну если посчастливится котику, то выпросит иногда кусочек мяска. Весит не меньше 6 кг. и очень хорошо себя чувствует.
07.12.2015
Была британка, первые 5 лет ела натуралку, потом перевели на сухой корм - прожила 18 лет, умерла от старости. Сейчас у нас сфинкс, 5,5 лет, ест только сухой корм, здорова
07.12.2015
Старая кошка 10 лет была на сухом ( привозили фрискис из финки ) , в итоге мкб и умерла ! Старший Орик ( ага у меня теперь и младший есть))))) на натуралке - ушли все проблемы со стулом , пропал запах из пасти ! А мелкий пока на рояле для ориенталов - пока не решила, что с ним делать
07.12.2015
Моему старшему 16 лет, на сушке с самого начала, начинали с вискаса, потом изучила вопрос кормления и уже с 5 лет он на супер- премиумах был, потом появился большой выбор холистиков сейчас все три кота едят их. Периодически приходится менять корм, но это уже проблема содержания троих, мне удобнее что бы все ели один корм. На данный момент остановились на Now. Врачи после осмотра состоянием кота довольны. Средний кот (9лет британец) с котячества на холистиках, проблем нет. Младший 2.5 года с семи мес у меня, соответственно с этого же возраста на холистиках, на данный момент имеется МКБ, ест теперь лечебный хиллс. Врачи говорят что возможно из за минералов которые содержаться в корме..
07.12.2015
Маминому коту уже 17 лет. Всю жизнь на сухом корме (при чем не на самом хорошем). У врача был только на кастрации.
07.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос о котенке??? Кастрировали сегодня нашего котенка. Девочки, как ваш котик отходил?