Обьедки для собаки.

хочу добавить, что варить мясное не обязательно. Я кормлю натуралкой свою собаку и ничего не варю. Только кипятком завариваю кашу, максимум что варю так это воду для заваривания) ну и если греча, рис. И все сырое - мясо, субпродукты, яйца, овощи (любые кроме огурцы, помидоры, картошка). Капусту можно, морковь, свеклу, кабачок, тыкву, да и достаточно этого из овощей. Кисломолочное любое, не сладкое только. Кашу я в основном 4 злака или отруби заливаю кипятком и все. Вот и нормальный рацион) ну плюс я масло оливковое добавляю, но понимаю это не вариант в деревне)) Готовить не сложно, и не надо наваривать кастрюли еды. Главное не давайте копчености и салаты с майонезом, ну и старые испорченные остатки)
26.12.2015
О курах,если будет голодны-то будет душить кур. Кормите хорошо,чтобы сытый был,тогда и не глянет в их сторону.
25.12.2015
Собака сегодня к кроликам зашла, долго их нюхала, хотела с ними играть, потом у нее чего то переклинило, кинулась кур гонять. Я ее ругаю за это и привязываю. Но все таки у собаки есть какие то замашки ща курами носиться. Днём я ее отпускают, но за чужих кур побаиваюсь. Соседи меня уже пугали штрафами за кур, если чужую задушит.
25.12.2015
Зря вы в это сообщество написали)) тут очень много людей которые к собакам как к детям относятся))) А вообще если у вас дворянин, то действительно можно чем угодно кормить. И тем, что недоели сами в том числе. Я знаю, что такое собака в деревне, всегда они так питались и все нормально было. Я прям представляю как моя бабушка сидит и высчитывает как собаке питание сбалансировать)))) У меня самой есть собака и ест она хороший корм, но только потому что порода такая, что от человечьей еды плохо будет)) А по теме кости трубчатые действительно нельзя и смотрите по реакции, дали капусту, напоносила больше значит не давать) мой дура сегодня со стола половину луковицы сырой стащила и сожрала, вроде живая)
25.12.2015
Да, деревенским собакам и кошкам лишь бы голодными не остаться, они всегда на последнем плане остаются. В это сообщество я написала послушать что народ говорит. Понимаю, что все тут современные и не понимают как это собаки жили тысячилетиями без сбалансированных кормов и ветеринаров с их рекомендациями. Чем больше читаю, тем больше понимаю, как же плохо жить в мегаполисе, где люди считают за свежие продукты те, что только что из магазина, а не те, что только что бегало или расло.
25.12.2015
Да это то понимают, просто уже укорененное сознание. Я не представляю как человеку из города растить растить свинку, а потом ее зарезать и съесть. Но это жизнь, тут ничего не поделать. Животные должны служить человеку, а не наоборот. Кто то для еды, кто то для охраны и охоты. Да и вообще в кризис да еще и в деревне вопрос как себе питание сбалансировать)))
26.12.2015
Сейчас очень все подоражало, сало у нас по 280руб. не говоря о мясе. Куры по 350, а зарплата копеечная. Фрукты ребёнку не можем часто покупать. А тут специальный корм собаке. Нас очень выручает климат, зелень круглый год растёт, грибов полно в лесу. Через месяц уже будем картошку сажать.
26.12.2015
Главное что нельзя это кости вареные и осколочные. А главное что нужно это белок - мясо.
25.12.2015
Гречка, рис, овсянка лучшие каши для собак. Иногда можно немного манки, но от нее они жиреют. Вареный картофель нельзя, жирное нельзя, почти все виды овощей можно. У меня еще и фрукты любит:) Мясные обрезки, курицу не наколотую.
25.12.2015
Курицу не наколотую- вы имели ввиду, что бройлерами из магазина не кормите? А фрукты какие?
25.12.2015
да все верно. У меня из фруктов ест, да собственно все фрукты ест. Но тут аккуратнее, многие могут вызвать алергию... У меня ест бананы, апельсины, груши, яблоки, хурму, когда я чищу памелло собака караулит как будто я мясо разделываю:) Арбузы, дыни очень любит.
25.12.2015
Ого. Ну и собака. Надо будет попробовать своей что то дать из фруктов.
25.12.2015
Ну яблоки груши у ооочень сногих едят и вроде не алергены они.
25.12.2015
У нас хаски, кормим натуралкой. НО НЕ отходами!!!! Собакам любым, категорически нельзя давать еду со стола. Я очень сомневаюсь, что при таком рационе, Вы прямо следую советам кинетесь специально покупать собаке творог, яйца, рыбу, как вам тут писали. Поэтому хотя бы варите каши, с мясной составляющей, не ленитесь. Тем более если у собачки проблемы с челюстью. Можно покупать говяжбю обрезь на рынке у нас она в пределах 50р за кг стоит. Я беру кг по 5, фасую в пакетики на раз и в морозилку, потом когда кашу варю, достаю пакетик и в кашу добавляю. Правда наш и в мясе отказа не знает в основном дичью питается. Но для Вас это оптимальный выход. А крупы можно гречу, овсянку давать. Овсянка то вообще не дорогая. И овощи можно прямо в кашу, и морковь и капусту, и тыкву, и кабачки. Только при кормлении натуралкой мы своему даем еще и витаминный комплекс. У нас пес красавец, но это не значит, что дворовую собачку можно кормить абы как, только потому, что она дворняжка и на улице живет. Отходы лучше исключить из рациона. Удачи!!
25.12.2015
О содержании и правильном питании не читали когда заводили собаку? интернет то у вас есть, значит не совсем глухая деревня где никто не слышал о правильном(!) сухом корме и правильном (!) натуральном питании. "Раньше все так кормили" - раньше и собаки меньше жили, сдохла и ладно, вроде вы взрослый человек и должны понимать что это очень ограниченный взгляд. Очень смешно читать про то что сухой корм это бизнес от человека, который не знает чем кормить собаку)) свинину нельзя из за скрытых инфекции псевдобешенство и т.п. Я надеюсь собака хоть прививается и Глистогонится? Лень готовить?! почитайте про питание БАРФ.
25.12.2015
Ну когда собаку заводили, было два варианта или ее отловят и ликвидируют, так как бродяжка, либо мы ее заберем, так как собака действительно хорошая по деревенским меркам. Ещё до прививок дело не дошло.
25.12.2015
спасли собаку-дайте ей нормальные условия для жизни. И я вас разочарую хороший сухой корм стоит 4500 за 15 кг, а очень хороший 7000 за 12) так что дешевле вам выйдет правильная(!) натуралка. А до операции на сломанной челюсть дошло?
25.12.2015
Ей скобу поставили. А что в вашем понятии нормальная жизнь? У нее есть будка, еда и выгул. Кому то это покажется жутким, собака на цепи. Потому что относятся к собаке, лучше чем к ребёнку. Конечно дорогой корм мы ей не купим. Для меня это вообще странно, как это собаку нельзя отходами кормить.
25.12.2015
А для меня странно как можно, может просто вывод канализации ей в миску сделаете? Утрировано конечно. Но собаку свою нужно любит, ведь по какой то причине вы её спасли. Просторный тёплый вольер, выгул два раза в день с дрессировкой и играми, своевременное ветобслуживание,сбалансированное питание и витамины, вычес и стрижка когтей.Ничего лишнего не написала это обычные требования по содержанию животных.
25.12.2015
Вы понимаете, что это деревня. Здесь в первую очередь уделяют внимание животным, которые дают мясо, молоко и яйца. Собаки и кошки на втором плане. Я лучше кур буду сбалансированно кормить и получать мясо, яйца и цыплят. Ещё ведь и ребёнок, с которым надо погулять и поиграть. Ещё огород. Работа, муж и себе надо внимание уделить. Любимых животных в деревнях убиваю и кушают. Или вы думаете, что мясо в магазине на полке растёт?
25.12.2015
да я уже поняла, что свое не желание нормально кормить собаку вы будете оправдывать деревней, не обязательно же жить так как живет Вся деревня) следите хотя бы за тем что собаке нельзя, а тут уже большой список собрался)
25.12.2015
Ну вы же живете, как живет вся Москва. Чем я отличаюсь? Если я не буду давать ей по этому большому списку, она с голоду умрёт. Меня интересует, что категорически нельзя. Пока я такого тут не нашла.
25.12.2015
в итернете быстрее найдете например http://goldenelisey.narod.ru/information/chto_mojno.html http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php вот рецепты с фото http://elenablog.ru/recepty-dlya-sobak из овощей точно нельзя перец он просто не переваривается и провоцирует понос.
25.12.2015
Спасибо. Про перец буду иметь ввиду.
25.12.2015
Вы ее кормите как свинью отходами, а не как собаку.....
25.12.2015
Простите, а вы знаете как кормить свинью?
25.12.2015
Знаю, злаковыми, корнеплодами и овощами, молочными продуктами и отходами от мяса и тд, но так же знаю, что все очистки от овощей и фруктов тоже им скидываю.
25.12.2015
Ну прям, то что едят люди.
25.12.2015
У меня так мама кормит собаку. Нельзя перловку и пшено. Капусту и морковку даем, но немного.
25.12.2015
Ну вот. А я ей перловку купила. Потому что пшеница не усваивается.
25.12.2015
Гречка и рис можно, овсянку мало кто из собак усуаивае, смотрите по собаке
25.12.2015
Если не усваивает, значит оно будет непереваренным в ее экскриментах? Правильно?
25.12.2015
Понос или повышенное газообразование является признаком того что собака это не усваивает
25.12.2015
А как определить повышенное газообразование?Вопрос конечно смешной. Но собака все время на улице.
25.12.2015
Наблюдать за не в течении дня, если пукает, значит повышенное газ. Образ
25.12.2015
Извините, но я все равно не представляю, как понять, что она пукает. И целый день за ней смотреть я тоже не представляю.
25.12.2015
Ну как бы это сказать.. когда пукает..эм.. звук такой характерный слышно, ну и запах) а по поводу "смотреть", есть список продуктов который может вызывать газы и диарею, не давайте эти продукты и живите спокойно)
25.12.2015
Это ж не свинья...
25.12.2015
Категорически нельзя мясные бульоны, трубчатые и мелкие кости (могут повредить ЖКТ или кишечник), молоко, перловку. Мясо лучше давать немного проваренное или просто обдать кипятком. Кашу варить на воде и мешать с мясом. Макароны можно но слегка не доваренные, хлеб в мизерных количествах тоже можно. Из овощей можно все, но смотрите по собаке, мой иногда ест капусту без последствий, но я не усердствую с этим. Из мяса нужны в основном субпродукты, рубец, печень, почки ( почки обязательно вымачивать в воде сутки!) и всякая подобная "гадость" )) Можно давать головы, лапы/ноги и хвосты от животных и птиц. Кефир и творог можно, яйца тоже несколько раз в неделю.
24.12.2015
А бульон почему нельзя?
25.12.2015
Сажает поджелудочную т.к содержит много жира
25.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опасен ли саркоптоз для человека? Чем подкормить?