Кошка агрессор((

Маруся, может закрыть ее в туалете/ванне, пусть там живет. Все, лучше, чем усыплять или приют. Но и чтобы на ребенка бросалась нельзя допускать. У нас у соседей кошка так глаз ребенку цапнула, что зашивали.
18.01.2016
Вы знаете как живут кошки в приюте? Размеры переноски для кошки представляете? Так вот в такой "вольере" ваша киса будет доживать свою жизнь, еще повезет если лоток поставят, а то придется ходить под себя и спать на собственных экскрементах. Кормят везде по разному, а где то вообще не кормят. в приютах инфекция на инфекции и домашние кошки там быстро склеивают ласты..
16.01.2016
Вы пишете, что кошке 15 лет, а ребенку 1,7 г. Я думаю, что кошка просто ревнует, принимает его как соперника. Еще бы, она столько лет в центре вашего внимания, а теперь все А м.б. где и дете её обидело (да просто случайно кубик кинул или за хвост дернул). Я бы посоветовала не обделять животное вниманием, подавать витамины и успокоительные лекарства (подскажет ветврач или зоопсихолог), постригать когти.
16.01.2016
Ужас какой(((.. А комнаты нет никакой, чтобы ее там закрывать в периоды агрессии? Может попробовать их подружить? Возможно ребенок случайно ее напугал, либо на хвост наступил - сделал что-то такое, что она не может забыть. Если вы говорите, что бросается в момент, когда ребенок играет (ходит, бегает), возможно это она воспринимает ребенка как агрессию. Ее нужно на какое-то время изолировать. Потом приносить ей в качестве подстилки какие-то вещи с запахом ребенка, игрушки, чтобы она привыкала заново. Затем купите какое-нибудь лакомство, пусть малыш попробует дать кошечке. Систематически. И потом когда выпустите ее полностью, попробуйте давать лакомство именно когда ребенок играет. Чтобы это время у нее ассоциировалось с чем-то приятным. Я это по опыту сдруживания котов советую, но в данном случае я думаю тоже поможет. Удачи вам!
16.01.2016
Все таки постарайтесь разобраться в причине агрессии. Такую старую кошку почти нереально пристроить((( Приют не вариант - ниже уже правильно написали. Она там долго не проживет(((
15.01.2016
в 15 лет - только искать передержку с доживанием, в приюте - быстро и мучительно умрет. Лучше выяснить причину агрессии, Бросаться прям на ровном месте начала?
15.01.2016
У нас дома перс 16 лет, кот с характером. Ласковый, громкомурлыкующий, но если что-то ему не нравится может и цапнуть, и оцарапать. Просто так кидаться не будет. Так же есть ребенок, девочка 7 лет. Несколько раз слышала как она жалуется на кота, что он на нее шипит, а замахивается лапой. И сама видела его агрессию. Но она умалчивала от родителей, что пинала по морде старичка, и просто доводила. С девочкой была проведена разъяснительная беседа. И кот со временем перестал шипеть и царапаться.
15.01.2016
а вы уверены что ребенок не бьет исподтишка кошку, а та в ответ кидается. ни одно животное не будет кидаться если нет агрессии. попробуйте ребенку объяснить что нельзя животных обижать.
15.01.2016
Уверена! Ребёнку 1,7-один не остаётся,всегда под присмотром))) кошка сидит под кроватью,он играет,ходит туда-сюда и она из под кровати с ревом кидается ((
15.01.2016
не надо в 15 лет в приют! это как старика сдать на верную смерть! я бы искала варианты решения - изолировать (сделать ей лежанку в ванной/туалете/другой комнате, выпускать под вашим присмотром), найти друзей/родственников, которые ее возьмут, но никак не приют и усыпление((
15.01.2016
В причинах не пробовали разобраться? Может обижает ребятёнок ее? В приюте для неё погибель(
15.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Определенно хочу живность в квартиру. Котенка или морская свинка? Кто менее аллергенов для детей? Помогите выбрать породу собаки