Той терьер мини или чихуахуа???

У меня у тети чих, достаточно истеричная дама, с первого дня как купили((( Кидается на всех родственников под ноги с лаем, хоть не кусается...Но мордаха обаятельная))) У самих тойчик..микро - 750 г...сейчас потолстела и стремится к размеру мини))) лсковая, спокойная...вообще какой то медведь - днем спит, ночью проказы строит - игрушки у кота крадет и себе под подушку складирует))) И совсем не гавкает....лай услышать можно только когда с мужем играет...да и то - добивался он этого от нее года два...а так...молчунья..абсолютно ручная - я с ней и в магазины ходила..и в банк, и в налоговую по работе)))) сидит смирно на коленях или в сумке и ждет))) Любит, чтобы ее целовали - подходит и шею выгибает, и головенку под губы прям подставляет)))) Вообще милое создание)))
12.02.2016
У нас тойка. Мне они больше нравятся, такие мини оленята. Маленькая, тонкая и звонкая (от этого отучаем). Запрыгивать и спрыгивать не разрешаю с дивана, да она и сама не хочет, стоит ждёт, когда ее снимут. С ребенком отлично ладят, ночью вместе засыпают. Вообщем мы довольны)
04.02.2016
Никакая не лучше, они просто разные. И те и эти могут быть фигово воспитаны, избалованы и наглы. С чиха реально больше шерсти. Тои подвижнее на мой взгляд. Общайтесь лично и выбирайте.
03.02.2016
Я тоже выбираю, только между чихом и йорком . У нас в подъезде живет той. Когда он выходит гулять - это кошмар. Столько визга. Если кто-то на улице проходит мимо, опять визжит. Я когда спускаюсь по леснице и слышу, что он выходит с хозяйкой, я стою и жду когда они выйдут, лишь бы не столкнуться с ним. Пару раз такое было, с меня хватит, он стал запрыгивать на мою ногу и визжать так, что у меня в ушах барабанные перепонки заболели. Я не преувеличиваю. С чихами я лично не общалась, но мне кажется, что они эдакие злючки. Йорки очень веселые, добродушные. С парочкой общалась. Но внешне мне больше чихи нравятся. Так что сама в раздумьях.
03.02.2016
Эх , и я вот в раздумьях, доча ещё хочет шпица померанского , но я его не хочу, они конечно смешные пушистики, но мне как-то не очень хочется из-за шерсти
03.02.2016
Да, я померанца спразу отмела из-за шерсти.
03.02.2016
К нам на этой неделе приезжает новый член нашей семьи))) Берём из питомника по этому все рекомендации есть. Сломать может каждая собака,и лапы и даже шею если за ней не смотреть. Не верьте это предрассудки и недогляд хозяев,маленькие собачки не хрустальные,это миф. Они сами по себе очень внимательные и аккуратные,не прыгают ни откуда а ждут когда их снимут с тех же высоких диванов,просто не надо их бросать одних,а сами они не запрыгнут тем более мини))) ИМХО. Покажу вам нашего принца!!!
03.02.2016
Не скажите) у меня чих сам на диван прыгает и сам спрыгивает.
03.02.2016
Могу предположить ,что у вас низкий диван или кровать,у нас высокий просто так не запрыгнешь,нужно очень постараться)))
03.02.2016
Да обычный вроде) а так он спокойный. Единственное сильно даёт когда к двери чужие подходят.
03.02.2016
Спасибо за коммент, такой милашка. Это же тойчик?
03.02.2016
Да это тойчик)
03.02.2016
А можете дать контакт питомника? Спасибо!
16.06.2017
http://russtoi.ru/ Заводчик Ирина(Кострома)
18.06.2017
У меня чишка.эти собаки умные,хорошо воспитываются,хорошо к детям,но это еще как воспитать.они хоть и мерзнут,но здоровье хорошее.тойчики тоже маленькие,но костяк слабый и злючки)моя приучена ходить на пеленку с двух месяцев,я в принципе не знаю,что такое,когда собака наделала на ковер или еще куда.в общем умничка.в 2,5 месяца заболели вирусным кишечным энтеритом и победили его)я сначала хотела тоя,но пообщалась с чихуа и переключилась на эту породу.
03.02.2016
Спасибо за коммент, здоровья вашей любимице
03.02.2016
Спасибо))
03.02.2016
Добрый день! У нас чихуахуа. Вредная-вредная...в дом посторонних не пускает, когда приходят гости очень нервничает и громко лает...Но с нами сама доброта и нежность, поэтому мы ее очень любим и балуем....На мой взгляд нет пород лучше или хуже...Животное или "Ваше" или нет...Все тоже также как и с людьми. Выбирайте между конкретными собачками....Не исключено, что вы вообще заведете другую породу...
03.02.2016
Чи покрепче. Они более коренастые. Лапки покороче и потолще . Тои часто лапы ломают например спрыгнув с дивана. Их этих двух пород я бы лично выбрала чихуахуа
03.02.2016
Спасибо. Мне внешне тоже больше чихи нравятся...
03.02.2016
Доставка кота... Планируем завести Йорка